۱ֳDZַ


۱ֳDZַڴȻ
۱ֳDZַ骣͸㣡ϣЩһԽԽ

    ɬĽӹݸĻѵˮһ¾Ϳʼȥˡ۱ֳDZַijӲǷģ˵涼һѣƽʱûеʲôˡ뵽˰ǣӱ̥ˣ˾ҲˣһײԱߵȥ۱ֳDZַȥijټֵһ֪ĿǴϲ׷ׯ׷Уׯ¾һߵ׷ׯ֮һ·׵׷У̨ӵ·ǡǡˡʾϱʾʮֵׯȻֵУֵׯҸղѺǴǴֵׯֿʼˡ۱ֳDZַǮƽdz˳ػQʱ˾ͳ׵طˡϽֻ235ܳʯеǣǮƽв235ƣΪ¾ƣֻٿ˵һ飬б235۱ֳDZַ˽˵顢60ϰ飺Ҫõ廨ɿ ϰ飺ɣʵڡ ۱ֳDZַһ˸˵֪ą̂׹졣ڽĿоʹ㡣һͼˣ׹죿ڴţ£۱ֳDZַ ԵĴ
۱ֳDZַȫдļǺ
۱ֳDZַкԣڽС찡йӳһ˺ݲˣ֮󣬺ˡ۱ֳDZַ͸
۱ֳDZַԭ£ΪĿΪᡣԭ£δﲻ⣬ֻ뿪飬һ޹ϵ飬ֻЩѡһ˼ֲԭ㣬...[Ķȫ]
۱ֳDZַ
۱ֳDZַȻŵǰij̬бʹ˶ԣ׷ɲԿ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 678ֳעվͼعѧУվͼ895959.comվͼѧУվͼʱΨһ10068bc.netվͼhttp://tinyurl.com/nkqq5ejվͼ188𲩱վͼ˰ټվͼңֳվͼѧУվͼϷվͼӮֳվͼݱijվͼdafa888վͼעΪʲôڱ仯վͼ˹վͼhuanyaעǮe8889.comվͼ2015עͰײעǮe8889.comվͼ˹ֳվͼֹվͼעǮe8889.comվͼֳȹers999վͼƹվͼ11444.com۱վͼ˴ֹվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

赠与合同可以单方撤销赠与吗?

A企业打算为某区希望小学赠与10万元作为改善教育设施的用途并签署了赠与合同。后A企业反悔,可以撤销赠与吗?

回答

  • 根据《中华人民共和国合同法》第186条的规定,赠与人在赠与财产的权利转移之前可以撤销赠与。具有救灾、扶贫等社会公益、道德义务性质的赠与合同或者经过公证的赠与合同,不适用前款规定。故A企业不得撤销赠与。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构