Χ̿


Χ̿ ԶӴһԪ󳮣ɿܿˡæʶӣӣȥʲôѽӴȥϴһ˴ʧɫǮڴϲ档Χ̿ϧЩƬ
Χ̿첻ľ
Χ̿һԶIJʺ磬
Χ̿˵ﻰȻĵڶ죬ҾѧһЩѧѧദȡ˶ԱǵĽѧɫԺ֧̹кܴ
Χ̿µļ
Χ̿Ƭ
Χ̿׷ǰΪǿ϶ģȴɻˡױ˶ҡ뷨ˣҲԶ߶˼ޱ仯

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ΰµƽ̨վͼ˰ټϷվվͼ58333.comվͼͶעעǮe8889.comվͼ վͼעվͼʷվͼעǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/ob9q9z4վͼŷ޶ijվͼټʲôվͼۺվͼkkֿվͼվͼijվͼ˹վͼվͼվͼȫѶŻݰײվͼͰײվͼӮվͼϷӮǮվͼϻվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

外地开办的加工厂,我应该向何地申请办理税务登记?

我的企业在外地办了一个加工厂,我是向加工厂所在地申请税务登记还是企业所在地申请?

回答

  •     您好,根据 《税收征收管理法实施细则(2013)》第十二条, 从事生产、经营的纳税人应当自领取营业执照之日起30日内,向生产、经营地或者纳税义务发生地的主管税务机关申报办理税务登记,如实填写税务登记表,并按照税务机关的要求提供有关证件、资料。
      前款规定以外的纳税人,除国家机关和个人外,应当自纳税义务发生之日起30日内,持有关证件向所在地的主管税务机关申报办理税务登记。
      个人所得税的纳税人办理税务登记的办法由国务院另行规定。
      税务登记证件的式样,由国家税务总局制定。
      
          据以上法律规定,您是向企业所在地申请纳税。

推荐律师

有法律问题,就上问法网