𺣰϶IJ


𺣰϶IJ ٷ˳ɹٳһѺ˳ȥһٷ˵ϴһ˶Ǯϴ˵ûɣôҪɶʱ򣬿Ų֪𣿡򿪵һɵˣշһٷ˽ٳָ߿Ծ¼𺣰϶IJһְҵͽûһУԲûģһıݻ٣ôǧ͡𺣰϶IJȥ£·һݵСƳȻһտ˵ջô󰡣˵һûӦֱЦˣŸտջ㻹𺣰϶IJ£û˵ʲôš
𺣰϶IJؼIJ㣬ڣҪҪijĴֲſԣ𺣰϶IJŮɻĿ˶һۣ¶ȴûˣתͷߡ
𺣰϶IJֻں쳾
𺣰϶IJʹƽ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ طƽ̨ݱijWww55bttcombetô۱ijŲʹʻ𲩹Ǯƽֳ̨ȹers999Ϥֳ޸DzټעǮe8889.comǮţţŶij¹عѧУŷֳdzǼֳŽɳ½嵺ֳֳ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

入伍的时候要报告被刑罚处罚过么,当时还不到17岁。

不满十八岁时受过刑罚处罚,拘役三个月,现在要入伍了,要向军队报告么?

回答

  • 《中华人民共和国刑法》第一百条第一款规定,依法受过刑事处罚的人,在入伍、就业的时候,应当如实向有关单位报告自己曾受过刑事处罚,不得隐瞒。即前科报告制度。根据《中华人民共和国刑法》第一百条第二款规定,犯罪的时候不满十八周岁被判处五年有期徒刑以下刑罚的人,免除前款规定的报告义务。所以,入伍的时候不需要报告。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构