ֳ


ֳû
ֳʦѧáۻ䡣һѧʵĺ壬дҵһλáۻ䡣˼죬ѧȡҵֻʦںôԼ𣿡ֳĶӺ˵ֳȻǺһӵеǻۺ淨DzͬۼΪ쵼λҲʤߵ㵽ΪֹʧԸķ䣬һеһжԵôؼ򵥶ֹ䡣
ֳ****ˡֳ׷̾һγԸһŮģֻЩIJٶˣ㣬ϴ˵ģʱֻѺֳũɽȪĿȪˮƿڿ˵DzˮǴȻİ˹ΪʲôҪǮңˮøǮֳص͵͵ңDzɱʱҪάΰ˾Э飬άΰ񾯲Dzǹú˵¸治˵˵ѽ˵νάΰЭжǨƽIJµǾͰѱļһ˺ЭһˣǾ͵ţʱŶԭˣһˣ˼Ҳɣզ죬˵ӳ˵ˣ°һ£Ĵӳ˵סַ
ֳ

    ȸղǿС㣬ֻʮӡֳʱһȫλģĶIJϾʱڸı䣬ÿһҵ֮ı䡣ֳ䣬ֻ˶⺮ˡ䣬һȥ߸Զ·źáָ°֣ǴĺġһIJӲмֳȷʵDzŵġ˲ܶߣԶ߱ˣ˯һ죬ȻӭǡõĴˡܣߣǺĺһδƼ롣
ֳ;ǻзգαӹţóǻӣػΪΡ
ֳԶԺijһ
ֳʱʵܲ˾ͰοԼ˵û£͵˶Աչɣ˵ʦѧϰ廹šڶǰ༶øãҲϺΣɨǼĻʦ̫ĸһ¥ϵøһ̨һҳС컹ãҶ׷׵ļڵҪһһƬҶӡ
ֳڶǹڣ

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ŻƽվǼƾǮϷֳַ88600ȫѶӯ˴ʤֳŻ²ֳʡעǮe8889.comֳ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

家属私下收了别人送的礼,请问这样是受贿罪共同犯罪吗?是怎么认定的,该怎么判刑?

家属私下收了别人送的礼,请问这样是受贿罪共同犯罪吗?是怎么认定的,该怎么判刑?

回答

  • 你好,我国《刑法》第25条规定:“共同犯罪是指二人以上共同故意犯罪。”受贿罪共同犯罪也必须符合刑法的这一规定。
    非国家工作人员是否构成受贿罪共犯,取决于双方有无共同受贿的故意和行为,国家工作人员的近亲属向国家工作人员代为转达请托事项,收受请托人财物并告知该国家工作人员。或者国家工作人员明知其近亲属收受了他人财物,仍按照近亲属的要求利用职权为他人谋取利益的,对该国家工作人员应认定为受贿罪,其近亲属以受贿罪共犯论处。
    

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构