ҹֳ


ҹֳ õһʲôҪҲδǸ⣬ʧȥʵԼ
ҹֳ˵ٵŮﲹԺеõſĩò׷ֻСһֻΪ㡣һֻΪ棬һֻôҲˣߵ1225գŮ̾˿ö˵ף㡰ʣ֡ɣԶﴫѡʣ֡ˡʥ֡ҹֳ죬ΪԼˮʵdzԱڣæȻѧû˼·ԼȻδ˵ʲô뷨
ҹֳһֵľʽ𣬳ᡢƾԼijɫֱ֣һ97105εijɼСĹھȻܶ˶Աûл񽱣Ȼ΢ЦԣԼ˶ּ
ҹֳÿһʣ̲ã˲
ҹֳʯijĹɷģ****ռɣռɣռijɡҹֳФϴưƷƣŽͳҷһȦФʱ˵Ф⼸ѿʼ˰Ф̳ЦЦҹֳҸŹ绹ѺһŵĶĿһΪ̫СǮˣΪ10ߵҪ3ͺˣϧ˲ɫظһʾ710˸77͸ղС͵ſԴճ˵㣬˵㼸ӮˣׯҿӺ;ŵĻֻǸ˵ѣֵֵȥׯƴأҹֳҶʱĽ
ҹֳҵֿΧȻĶ˲ٶĿͣѸٱעҹֳĺ׽ˣ
ҹֳȥʿҳٳδͣԱƼգԪǮģһţġ˵һ䣺˵ԼԼǸԱûҹֳͬ½Ұ˵ΪʲôҪ㣬ͬ˵ԷҾŸִͰæ£˵:ãԷԴһե˵һ¥ԣӡ֮Ҳ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ عѧУվͼκֳվͼhttp://tinyurl.com/ntex42tվͼǹʽվͼμǮվͼֳɹѧУվͼעǮe8889.comվͼֳȹעǮe8889.comվͼʹֹٷվվͼʹַվͼվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

法院可另行判决债务人加倍支付迟延履行期间利息吗?

2004年,法院判决商贸公司偿还银行逾期贷款,“未按判决指定的期间给付的,加倍支付延期履行期间的债务利息”。商贸公司认为此判项超出原告诉讼请求。那么法院可另行判决商贸公司加倍支付迟延履行期间利息吗?

回答

  • 根据《中华人民共和国民事诉讼法》第二百二十九条的规定,被执行人未按判决、裁定和其他法律文书指定的期间履行给付金钱义务的,应当加倍支付迟延履行期间的债务利息。这是法律赋予人民法院生效判决和裁定法律效力而作出的强制性规定,故是否加倍支付迟延履行期间的债务利息不属于当事人诉请的内容,只要被执行人未按法院生效裁判指定期间履行金钱给付义务的,法院即可在执行程序中对加倍支付迟延履行期间的债务利息进行强制执行。综上所述,法院此项判决并未超出当事人诉讼请求。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构