IJƻ


IJƻ żˣģȥѧϣôȰҲȰ˵Ҫ˵һ䣬һɣ˼˺ܾã˵ʲôԾܾģǣתͷһһٵ˵Сաһ£ߣˬĴӦˣIJƻȴˣûʲôֻһſհף˻ڴ󺣵ϴãǰƶ䣬бԶߣȴ˼䣬ǵǵ˼ǵİںļС˭д´ľĨȥʷԶĹϣ֣мп͸˳Ļ뱯
IJƻȻdzسĬIJƻԽˣʵԽۡںĶ࣬ѣʧȥҲԽࣻ׷Ŀ࣬¾أõҲԽ١
IJƻǵ˼ľֻôŰIJƻһǿ۾⽥谵գɳеشӷ仰ΪѧḱϯΪУڱƸѧòæ䵱ԹٵĽɫ
IJƻڵλæϾʱұ졣һգһѼңûϸϾͬˡҶ쵼ӡΣʵ˵жܵ񡣡Ҵ¿ˮʱŮܰҵ¼ӡŵǰԱдһ仰ллѡŮܡģԭľѽεòϵIJƻ
IJƻȥֶŮɽ飬ø䣬õܳҵܵܳѫֱʮ־۵һϯ飬ӷʢľƲȴûθڣᵽ̵ճʱֵܼͬʱҸšһΪпһλصǰǶݵһ˲ҲҪҪһ飬ŰճΪ϶һ޶ģóԵʳ

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 518վͼnbaʹվͼֳվͼŷȷֱվͼ10ԼվͼֳվͼֳվͼʹͶעѯվͼ˫2ϻվͼŰټ̳վͼʼվͼעǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/pfok8fqվͼhttp://tinyurl.com/oqtr3uqվͼʹԱַվͼվhg622վͼӹٷijվͼʶijվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

不满16周岁的未成年人寻衅滋事会被判刑吗?

不满16周岁的未成年人,强拿硬要他人财物寻衅滋事的行为会被判刑吗?

回答

  • 根据《中华人民共和国刑法》第十七条 已满十六周岁的人犯罪,应当负刑事责任。已满十四周岁不满十六周岁的人,犯故意杀人、故意伤害致人重伤或者死亡、强奸、抢劫、贩卖毒品、放火、爆炸、投毒罪的,应当负刑事责任。已满十四周岁不满十八周岁的人犯罪,应当从轻或者减轻处罚。因不满十六周岁不予刑事处罚的,责令他的家长或者监护人加以管教;在必要的时候,也可以由政府收容教养。由此可见,不满16周岁的未成年人寻衅滋事不会被判刑。但需注意的时,如果因行为人的行为致使被害人损失的,行为人应当承担民事侵权责任。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构