ʣûУλʦΪˡ ѧԱˣҾ֪ ʣΪʲô ѧԱڼҵʱ򣬡ϰ־˵ҳĥˡ ֣ݵƺһֱܲܶ˶ûд죬ĶôļڷҲոջڴ£תҪ䣬ҲոջڴһͰѶ촵ˣֱɪɪ
ؼ·ϣһСظ˵ǣҪʣʲôݣЦݣˣһԲһίڼһĬһСGCʮһGCGCʱܿƵس鴤ĿһȻƬˣؼһţȻǹ¸ٸǫЦһ鴤 ֽոպ졣һ߽ζijŵ⣬һ˼˵֪ˣΪʲôҵ졣Ϊʲô˲⡣С֣ΪϢϰ࣬пѽһϲ̫ԶȥûķԾܾǸֺ˵˾䣬׿вУӡ׷ѰǸɽߵټ
һ죬̫̫Ȼòҽ֮˵ȵ¾ʹֹͣз£ܻΣա ȥֻ̫̫˶ַ˯ˡ ǣŸչһڣ̲סߵ̫̫ķ䣬ǡÿ̫̫ҲҪ̫̫ܾȵʣ𣿣˵ɱģأ ̫̫ܺߵĻش𣺡ɱġºҲܴȱ

Ϸֳ

918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ָ918עǮe8889.comʹֳIJϷļ販򿪻עǮe8889.comֳװ֡עǮe8889.comעǮe8889.com ַΧվעǮe8889.comƽ̨ͻʡעǮe8889.comǮţţעǮe8889.com

问法知道
www.51wf.com/ask

问题分享到:收藏举报
terry314 terry314

被派遣员工与用工单位和派遣单位同时签订合同可以吗?已结束

被派遣员工与派遣单位签了份合同(双方自愿签订),又与用工单位签了合同(双方自愿签订),这两份合同是否合法?
解答
  • 易珊 易珊 实习律师
    待认证
    北京 - 朝阳区
    积分:75409
    修改时间:2015/11/10 17:47:15
    您好!一般是被派遣员工和派遣单位签订劳动合同,派遣单位和用工单位签订劳务派遣协议,这两种协议是合法的,被派遣员工一般不需要与用工单位再签订合同的,但如果合同是双方自愿签订的,是真实意思的表示,也是不违法的。
    根据《中华人民共和国劳动合同法(2012修正)》第59条,劳务派遣单位派遣劳动者应当与接受以劳务派遣形式用工的单位(以下称用工单位)订立劳务派遣协议。劳务派遣协议应当约定派遣岗位和人员数量、派遣期限、劳动报酬和社会保险费的数额与支付方式以及违反协议的责任。用工单位应当根据工作岗位的实际需要与劳务派遣单位确定派遣期限,不得将连续用工期限分割订立数个短期劳务派遣协议。
有法律问题,就上问法网

推荐律师

相关机构