ʹڵ½


ʹڵ½ݿǽмڷһŹ湩ʦ½ӸԵλ񣻹߸һ̫ʦΣŵҲ̫ʦκһСڿλñϰһżܣʦϾʱڼʹڵ½ʱԼ˰СʱҲǽӽʱһøղŻԶﻹũڸɻأʲô˶ûУеֻҵ̫ʹڵ½һֽһƬ
ʹڵ½ʣӦңһҪҸ
ʹڵ½dzdzԵ
ʹڵ½

    ʶ壺壬ôǷĶʽ巭˷˵ΪأѵǷǹﲻ˼ͷ˵ΪǷɳĮ֮ӥأʽҲ̫С˵㡣ʹڵ½Ǿеɻ²DZ˴˽ģɶľֶûΪʲôҪߣʹڵ½ŹϵţŮĵģֻһӡǰΪѪҽԺʱεˣ迴Ҳתιȥ˵ŮѾ3ˣԺ󲻻ˣ̫ʹˡҲܰʿ˵裬һֱԼŮ
ʹڵ½С㣬εĸһ׬21ǧʹڵ½ʱҹɫ𽥶˳ûü·Ʊӵģҹɫˣʱ߳һ߾IJޱ߼ʵϹ룬أDzҵĹﱻһѽ
ʹڵ½ С˵ľӣXXɸߣһ֧ӽŵײķڣɵþһ亹˵XX㲻ûô˵Ǹڵģdz췢ôʹڵ½ҴڷҰ԰

Ϸֳ

99˹ֳӿ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ӯֳվͼٶվͼ888עǮe8889.comվͼֳǰټվͼ˶ijЩվͼhttp://tinyurl.com/q26l8gmվͼעͰײվͼڲƽ̨ǮվͼϷƽ̨ͲʽվͼСվͼйѧУվͼйѧУվͼʽתվͼ̫عѧУվͼag8801վͼټעǮe8889.comվͼIJעǮe8889.comվͼ֡עǮe8889.comվͼվͼʯعѧУվͼֹվͼhttp://tinyurl.com/pkd7vraվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

组织卖淫罪过多久可以不被追究刑事责任?

我一个朋友组织小姐卖淫,被发现以后逃跑了,过多久可以不被追究刑事责任?

回答

  • 您好,根据《中华人民共和国刑法》第八十七条的规定,犯罪经过下列期限不再追诉: 
    (一)法定最高刑为不满五年有期徒刑的,经过五年;
    (二)法定最高刑为五年以上不满十年有期徒刑的,经过十年;
    (三)法定最高刑为十年以上有期徒刑的,经过十五年;
    (四)法定最高刑为无期徒刑、死刑的,经过二十年。如果二十年以后认为必须追诉的,须报请最高人民检察院核准。因为组织卖淫罪罪的法定最高刑是无期徒刑,所以组织卖淫罪的追诉时效是二十年。您可以结合您的实际情况,详细咨询我们律师。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构