̫Ϸ


̫Ϸ ÿԣУҲŲءһ춼æŰתɶ̼̫ϷУÿһգܺںηδضӣһֵ˼һֵ̹ġһΣһκʲܸҲҪͬѧһһŰѵڷѿˣֻҪʶ໨һĻȥͬѧһѰԷ̫ϷȫһƬžDzģҲȫʶһĻֵǶôľĶĿ̫ϷΪʲôҪҡطΪʲôҪȸߴߴؽغ춹һֱվĵطҲԶŵӰһԵغ˼
̫ϷͻȻ̧ͷ᣺˵ˣһۣ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ λֳվͼٰعѧУվͼټעǮe8889.comվͼټҽ̳Ʒվͼhttp://tinyurl.com/q78jf7jվͼ sina.comվͼ򲩲ʴСվͼӮ֧վͼ Ӣվͼ˹վͼag880վͼվͼhttp://tinyurl.com/qbwuhd4վͼֳ88ԪվͼŻƽվǼվͼǻֳվͼƺվͼɳ˶ijվͼͼƬվͼйѧУվͼʱʱƽ̨q895598վͼ11psb.comվͼ϶վͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

受贿罪过多长时间可以不被追究刑事责任?

我一个朋友受贿,被发现以后逃跑了,过多久可以不被追究刑事责任?

回答

  • 您好,根据《中华人民共和国刑法》第八十七条的规定,犯罪经过下列期限不再追诉: 
    (一)法定最高刑为不满五年有期徒刑的,经过五年;
    (二)法定最高刑为五年以上不满十年有期徒刑的,经过十年;
    (三)法定最高刑为十年以上有期徒刑的,经过十五年;
    (四)法定最高刑为无期徒刑、死刑的,经过二十年。如果二十年以后认为必须追诉的,须报请最高人民检察院核准。因为受贿罪的法定最高刑是死刑,所以受贿罪罪的追诉时效是二十年。您可以结合您的实际情况,详细咨询我们律师。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构