ֳtp1Կͻ


ֳtp1Կͻĺ
ֳtp1ԿͻȻղǾ䴫бŵ˼˵һжdzҪӵġֳtp1ԿͻŮǰ೤ܶᣬ֡ ǰЦ˵Ҫҵ˽˵Ůѵ־ֵ࣬ҿĵؿ֡һӽ̨߶˵ԣַ¡ֳtp1ԿͻϹ»ˣߵʵϹˣϴôĥѽ Ϲ˯ɳֳtp1ԿͻһйƸ˲šԹٶǰԵӦƸ˵Ƕ˲ţҪúõһȡҵ˾ҪӦƸߡһصӦƸˣԹӢѯλְʼûӦ𣬱˰죬˵һ䣺ܲ˵ֳͨtp1ԿͻǮǷÿ10ֳһҪϵڶݸûа취·ֳtp1Կͻ98ҪϵڶҸˣʣΪʲôǵһΪʶ㣬ҾҸˣչµ˼㣬ҹҹį㣬ʱʱ㡣̿ѹ㡣㣬Ҫ㣬һ㰮㰮ʯãճϦΣһֻ飡źÿ仰ĵһ
ֳtp1Կͻػƽ£
ֳtp1ԿͻԺһүүæңʱô̧𣬡۵һ˵Ұѳ̵ľˡүү˵ɶץ̵ľϡֳtp1ԿͻšӦţɵͷлл
ֳtp1ԿͻܽἸ㣺
ֳtp1Կͻ ţҾͣ־
ֳtp1ԿͻһҪСЩ鸹˺ԶֺĵŮˣЩӵ㲻ľĺ־Щˢһ¾ˣΪʲô鶼ɵó

Ϸֳ

99918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ ƱȹټŶijֳǷӶIJ˹ֳӯijʱʱƽ̨ɳƷֳm88ֳ཭ijʷ

问法知道
www.51wf.com/ask

问题分享到:收藏举报
wf2v05g1pts7 wf2v05g1pts7

男方在女方流产后可以提出离婚吗?已结束

  • 悬赏分:0
  • 所在地区:北京 -
  • 发布时间:2015-11-25
  • 人气:
我和我老婆经常吵架,她怀孕了但是也流产了,我能和她离婚吗?
解答
  • 易珊 易珊 实习律师
    待认证
    北京 - 朝阳区
    积分:75409
    修改时间:2015/11/25 14:32:26
    您好!根据《中华人民共和国婚姻法(2001修正)》第34条,女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。流产就是中止妊娠,男方在女方流产后六个月内不可以提出离婚,在流产六个月后可以提出离婚,女方可以提出离婚。
有法律问题,就上问法网

推荐律师

相关机构