²ֳ


²ֳӺī̸׶ʵIJ˶پʧ֮֮ǧ
²ֳֻǽ죬±ѾպԼúָ˲٣ȥǸǵĿIJϡ²ֳһ˸ҽ˵ԼԼĸѾаˣҽˣΪʲôˣΪԼ²ֳ

    ˶סˡ²ֳٴΰѺڰ׺
²ֳ˿ڿȵ깤ȵṩ룱һ죬һŮܵ˿ǰʣ٣˻ʵô򣬸統ʱˣ ʱһҲܹ˵һôƴ ²ֳֿ⿴ѡ5ֵĺ3ֻܽһ˿ֵġ²ֳƿ̻ţڵҹ̧ͷճ˭ļл˼žҹաҵֱ˭ĵ૵ڶ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 2954̳֮վͼ˼ֳټվͼսֳǹվͼֳͬվͼSTEP9999վͼվһվͼhttp://tinyurl.com/pcy8nwwվͼɽǮվͼ˶ijЩվͼѧУվͼֳǷˮվͼǻվͼƹվͼҦǹֳվͼֻվͼŮаվͼָɽйѧУվͼǹƽ̨վͼhttp://tinyurl.com/pzvjhl2վͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

转让合同未获批准,受让方是否可以请求转让方退还转让款及赔偿损失?

外商投资企业或者受让方就外商投资企业股权转让合同报批,未获外商投资企业审批机关批准,受让方能否请求转让方返还已经支付的转让款和赔偿因此造成的失?

回答

  • 《最高人民法院关于审理外商投资企业纠纷案件若干问题的规定
    (一)》第七条规定,转让方、外商投资企业或者受让方根据本规定第六条第一款的规定就外商投资企业股权转让合同报批,未获外商投资企业审批机关批准,受让方另行起诉,请求转让方返还其已支付的转让款的,人民法院应予支持。受让方请求转让方赔偿因此造成的损失的,人民法院应根据转让方是否存在过错以及过错大小认定其是否承担赔偿责任及具体赔偿数额。

推荐律师

有法律问题,就上问法网