8


8Ҫ8Ϧµ
8˵ҵλþ͹Ҷ˵绰ʯˡ8ֻʣǵˣʲô8˵ôãܸñʾһ¡8һС·תĵĹȻںһʤաӳеһУôƽȤʵȻɽڸߣ飻ˮȻѰɽ䣬δټһתոСɽͷ˲̣һСϪ峺͸סһ֮˳ˮϣϲ飬ǰһк£̾Ϊ֮ʫʣֱǧߣ졣Զû˵׳ʵЩۡôһ۵ɽУ˵һ£Ҳϲʤգϧ֮

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ 918עǮe8889.comվͼӢʶijַվͼվͼֳֹվͼʰȫʤվͼֱַվͼ˿վͼֻͻվͼײѶվͼʮijעվͼվͼֿվͼǹʱʱվͼhttp://tinyurl.com/pfeghhtվͼֳվͼվͼ˴վͼעǮe8889.comվͼ918עǮe8889.comվͼֳٷվͼ0088Բվͼq8ֳDZվͼŻݶһվͼעվͼƶ嵺ֳվͼɽйѧУվͼֱֳվͼʹڹվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

其他股东以侵害其优先购买权为由撤销股权转让合同,诉讼时效是多久?

外商投资企业一方股东将股权转让给第三人,其他股东以该股权转让分割了其优先购买权为由请求撤销股权转让合同的,其提起诉讼的时效是多长时间?

回答

  • 《最高人民法院关于审理外商投资企业纠纷案件若干问题的规定
    (一)》第十二条规定,外商投资企业一方股东将股权全部或部分转让给股东之外的第三人,其他股东以该股权转让侵害了其优先购买权为由请求撤销股权转让合同的,人民法院应予支持。其他股东在知道或者应当知道股权转让合同签订之日起一年内未主张优先购买权的除外。
        前款规定的转让方、受让方以侵害其他股东优先购买权为由请求认定股权转让合同无效的,人民法院不予支持。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构