ֽij


ֽij׷Ϊƭǵõһټ
ֽij㷹֮˸ǣĦгɽȥٿصƵꡣֽijС⸺ɹIJƷҹ̼׺ҡ׵ļ۸һֱƫߣ꣬СⶼDzɹҵĻΣСһݲƷɹͬ봫浽ȷϣȴ󴫸˼סһ׵ĵ绰⾭ͬдҵ֣ôˣС˵ҵĿҪһ棬ǵļ۸ôߵĻԺеIJɹֽͬijϾƵ֮⣬һοڵеĴ£ĶϾֽijţ˭TM˭ӣϹ̣ʲôȥֽijӡ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ עǮe8889.comվͼעǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/prvzoscվͼŶվͼʱʱƽ̨Դվͼֽվͼ˸Ϸվվͼ͵IJϷվͼվͼעǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/psmmaceվͼɱ격վͼɳվͼʹ򿪻ٷվͼйѧУվͼɳģtechmarkվͼǮ𻨹վͼŴվͼ򲩲վͼagƽ̨עǮe8889.comվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

自人民法院诉讼终结之日起满两年债权人仍不能受领分配的,人民法院可以将分配额分配给被申请人股东吗?

被申请人财产分配时,对于诉讼未决的债权,清算组将其分配额提存后,债权人自人民法院诉讼终结之日起满两年仍不能受领分配的,人民法院可以将分配额分配给被申请人股东吗?

回答

  • 《北京市高级人民法院关于审理公司强制清算案件操作规范》第七十二条 被申请人财产分配时,对于诉讼或者仲裁未决的债权,清算组应当将其分配额提存,直至诉讼或仲裁终结。自人民法院诉讼终结之日起满两年仍不能受领分配的,人民法院应当将提存的分配额分配给被申请人股东。

相关精华问答更多相关问答

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构