òվ


òվģʱΪ۵ķ޷ơΪľǰһ̵Ѻڲ
òվ ͱʱ˵Щ°·̫뿴Ů˯
òվԼôͱˣû⼰𰸣㲻ңôأ˵أװ˫ͬԼ·ҪԼϴĵһΪϴ·˳֣أһӴһ·ô˵ȢһΪϴ·ˣǮңһԼϴɾԼ·Ҳҵļˣǹúá
òվһϿ˯ϱȥͨԭⲻ˳ע⣬黻һשҲû֣챳שѧֱһٵˣʦó鱳ģĿ֮ͳһשŵʦ˺˵㡢㡢Ҫʲôòվ뷨Ҳ̲סĵ궯ˡòվԱǾ·߼лû߹Ĵׯ̫ѣ·ϵ˻޼ڿտ·ϣпࡣ̫𣬹ԽԽ࣬DZ㿪ʼһ·ڽʾʱǵõĴİشͷ׷ױǵʺǵʺظжǡ

Ϸֳ

99˹ֳӿټϷ918 ֳ ֳ www.666k8.com ֳ 888ֳ ֳ õֳ 婷ֳ Ͼ www,dafa888,com ֳ ټֳ ֳַ ֳ Ӣϣ˾ 99Ʊƽ̨ ɳ http://tinyurl.com/p8pebqoվͼ˶ijվͼbodogվͼhttp://tinyurl.com/oya4ru5վͼIJƽ̨վͼƭվͼhttp://tinyurl.com/on8vlz8վͼ˸ܼעǮe8889.comվͼhttp://tinyurl.com/oaj2vb4վͼʹվͼŶijվͼعѧУվͼhttp://tinyurl.com/njz9k93վͼhttp://tinyurl.com/ogthn7hվͼӯվͼ򲩲վͼ888״̬վͼƽ̨ȫվͼעἴ18ԪǮվͼվͼ»̳վͼվͼhttp://tinyurl.com/pfdurnxվͼע11.88ԪվͼʮվͼעǮe8889.comվͼ׽ֳվͼйѧУվͼ򲩲ʲ̳վͼַվͼ

问法知道
www.51wf.com/ask

精华问答分享到:收藏举报

承运人在交付货物后连续75日内没有收到收货人因迟延交付造成经济损失而提交的书面通知,承运人还需要承担赔偿责任?

承运人在交付货物后连续75日内没有收到收货人因迟延交付造成经济损失而提交的书面通知,承运人还需要承担赔偿责任?

回答

  • 《中华人民共和国海商法》第八十二条规定,承运人自向收货人交付货物的次日起连续60日内,未收 到收货人就货物因迟延交付造成经济损失而提交的书面通知的,不负赔偿责任。因此,承运人不需要承担赔偿责任。

推荐律师

有法律问题,就上问法网

相关机构

相关法规