娱乐送自动彩金


娱乐送自动彩金爱自己
娱乐送自动彩金十一年七个月零十三天。屈小芳微微咬着唇,轻轻地说。娱乐送自动彩金Norcheck,themusicofthestrings;
娱乐送自动彩金只见他手指把扑克牌分压得弯曲下去,瞬间他的手指微松,只见一张张扑克就如电影里那样由手里有规律的激飞在空中。娱乐送自动彩金其余来了十五个,不过她们也不会空手而归,起码每一个都拿到一百元车费,对于郝仁招聘这个少妇工资目前就给她八千元一个月。娱乐送自动彩金老板:不要告诉我上班时间可以睡觉!员工:没有啊,我只是和一个叫周公的客户沟通。娱乐送自动彩金依偎看着人间
娱乐送自动彩金“小同志,我给你提个意见啊。每次你印这个出席会议的人员名单,总是按职务高低排序,把我放在最前面,别的同志会有意见的。都是革命同志,讲求平等,哪能分职务高低呢,以后请按照姓氏笔画排序。”“好的,丁局长。”娱乐送自动彩金其实我以前很单纯,现在也蛋蠢。初中一个很漂亮的女生把大头贴给我,并告诉我从来没有把照片给过谁。我想想这女孩还挺漂亮,应该让大家都能看到她。于是把她照片贴到了校门口,街边广告栏,网吧门口,还很高兴的告诉了她。在我欢快的言语之中,她的表情越来越错愕,眼睛挂满了泪水。后来,慢慢得知道这是多么的让她不高兴,可是我们都已经活在了自己的女神与屌丝梦之中,在也回不去了,不是吗?

南非娱乐城

99贵宾会下载博天堂娱乐搏天堂线上娱乐918 海王星娱乐城 博发国际娱乐城 www.666k8.com 阿玛尼国际娱乐城 澳门永利 合乐888国际娱乐城 卡利会娱乐城 玫瑰娱乐城 新濠峰娱乐城 新葡京 www,dafa888,com 网上娱乐城排名 百家乐游乐场 博彩网址国际娱乐城 亚洲娱乐城 凯发娱乐 英国威廉希尔公司 99彩票娱乐平台 沙龙国际娱乐 大发888老虎机怎么赢钱大集汇娱乐城www.ag88.com先锋论坛白菜专区保时捷918世界杯投注推荐神话娱乐城博彩资讯真钱捕鱼棋牌游戏大发888新址

问法法规
http://www.51wf.com/law

隐藏相关: 词条 资料 下载 打印 收藏 字体大小:
分享到:
下一个 上一个 第一个 最后一个 转至
全文

中华全国总工会关于表彰全国五一劳动奖状、全国五一劳动奖章和全国工人先锋号的决定
(2009年4月28日)

2008年是我国改革开放30周年,也是党和国家事业发展进程中极不平凡的一年。在党中央、国务院的坚强领导下,全国广大职工团结一心、迎难而上,在夺取抗击南方部分地区严重低温雨雪冰冻灾害和四川汶川特大地震抗震救灾重大胜利中,在成功举办北京奥运会、残奥会工作中,在圆满完成神舟七号载人航天飞行任务中,在应对国际金融危机严峻挑战中,立足本职、争创一流,同舟共济、共克时艰,充分展示了工人阶级胸怀全局的主人翁意识、奋发有为的进取精神、甘于奉献的高尚品质、求真务实的优良作风,唱响了劳动光荣、工人伟大的时代主旋律,涌现出一批先进集体和先进个人。为激励全国广大职工以更大的热情积极投身保持经济平稳较快发展的主战场,形成万众一心保增长的强大合力,中华全国总工会决定,授予北京燕山石油化工有限公司等506个先进集体全国五一劳动奖状,授予刘宏等1491名先进个人全国五一劳动奖章,授予北京第一机床厂精密部件制造部主轴班等1453个先进集体全国工人先锋号荣誉称号。
  希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,不断创造新业绩,继续作出新贡献。全国广大职工要以先进集体和先进个人为榜样,大力弘扬劳模精神,增强责任感和使命感,肩负起时代赋予的重任,紧密团结在以胡锦涛同志为总书记的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,开拓进取、扎实工作,为夺取全面建设小康社会新胜利作出新的更大的贡献,以优异成绩迎接中华人民共和国成立60周年!
附件:
2009年全国五一劳动奖状、全国五一劳动奖章和全国工人先锋号名单

  北京市
全国五一劳动奖状
北京燕山石油化工有限公司
  首钢迁安钢铁有限责任公司
  北京双鹤药业股份有限公司
  华北电网有限公司
  北京市陶瓷厂有限责任公司
  北京市政路桥控股养护集团瑞通养护中心
  北京市东区邮电局
  北京华融综合投资公司
  首都医科大学附属北京儿童医院
  北京市先农坛体育运动技术学校
  北京人民广播电台
  中兵光电科技股份有限公司
  华夏银行股份有限公司北京分行
  北京现代汽车有限公司
  北京自动化技术研究院
  北京市电力公司
  北京市第五建筑工程有限公司
  北京城建道桥工程有限公司
  北京二商集团有限责任公司
  北京环境卫生工程集团有限公司四清分公司
  北京公共交通控股(集团)有限公司
  北京世纪奥桥花卉有限公司
  北京天恒建设工程有限公司
  北京经济技术投资开发总公司
  北京市卫生局
  北京市公安局内保局大型工矿企业保卫处
  北京市商务局商业法规监督检查办公室
  北京三元集团有限责任公司
  中铁电气化局集团有限公司
  中国神华能源股份公司国华电力分公司
  中国科学院计算技术研究所
  财政部经济建设司
  中核集团中国原子能科学研究院
  中国北方工业公司
  中国建筑第二工程局有限公司
  北京城建集团有限责任公司
  北京环境卫生工程集团有限公司一分公司
  中国有色矿业集团有限公司
  北新集团建材股份有限公司
  北京饭店
  大唐国际发电股份有限公司
  北京市水利规划设计研究院
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  刘 宏(女,满族)首钢总公司运输部设备维检中心工人
  刘建坡     北京京澳毛纺有限公司工人
  刘 宏     北京京煤集团辽宁金泰房地产开发有限公司总工程师
  白大成(满族) 北京布莱迪仪器仪表有限公司总工程师
  于杰方 中铁六局北京城建公司北京南站工程项目经理
  樊 军 北京城建集团工程总承包部首都机场项目青年突击队长
  翟来生 北京市政路桥控股市政集团第四工程处项目经理
  刘民强 北京北辰实业股份有限公司国家会议中心安保部经理
  王立民 中建一局集团第五建筑有限公司项目经理
  邹建江 中铁十六局集团二公司天钢项目部项目经理
  叶 红(女)  北京市亨得利瑞士钟表有限责任公司门店经理
  谢宝山 北京市怀发种鸡场技术员
  乔 楠 中国移动北京公司工程建设中心计划部门经理
  张岩峰 北京环卫集团一清分公司北神树卫生填埋场副场长
  徐 清 北京北汽九龙出租汽车股份有限公司驾驶员
  褚 克 北京市轨道交通建设管理有限公司第一项目管理中心党支部书记
  孙乃红(女)  北京宣房投资管理公司信访办主任
  刘永泉 崇文区房地中心龙潭分中心水电维修段段长
  刘海龙 北京云治矿业有限责任公司机械师
  朱利君 北京市紫竹院公园游船班班长
  刘德鸿 北京市监狱管理局清河分局金钟监狱狱政科长
  张 伟 北京巴布科克?威尔科克斯有限公司工人
  马 虎 阜阳市嘉安建筑劳务有限公司施工队长
  郭维祯 北京邮区中心局邮件转运处转运员
  张 泉 北京汽车研究总院有限公司副院长
  吴金焕(女) 深圳北京同仁堂星辰药店有限责任公司技术主管
  顾军农 北京市自来水集团水质监测中心总工程师
  吴时东 中国联合网络通信北京分公司机动通信局高级工程师
  徐国明 北京公共交通控股(集团)有限公司技术部长
  宋友山 北京市电气工程学校机电专业主任
  高淑英(女) 昌平区红十字会北郊医院医生
  赵久然 北京市农林科学院玉米研究中心主任
  房建成 北京航空航天大学仪器科学与光电工程学院院长
  王 斌 内蒙古金隅置地投资有限公司经理助理
  刘一明(女)  北京北奥大型文化体育活动有限公司副总经理
  王文革(女) 首开集团首开股份有限公司志信分公司经理
  于连成 丰台区花乡白盆窑村党总支书记
  红卫(满族) 怀柔区环境卫生服务中心主任
  倪振雄 北京市团河劳动教养所二大队队长
  王洪福 北京电子城有限责任公司总经理
  郭笑宇 北京龙禹石油化工有限公司总经理
  李庭祥 北京首钢建设集团TS项目部经理
  赫国强 北京市市政工程管理处桥通所主任
  孙洪庄 中建一局集团建设发展有限公司国家游泳中心项目经理
  刘三伟 北京北辰会议中心发展有限公司工程部部长
  高黎明 北京红都集团公司工人
  王庆海 首汽集团国宾队驾驶员
  张铁龙 北京长安商场有限责任公司售货员
  刘 君(女) 北京公交集团双层客运分公司第九车队党支部书记
  刘美莲(女) 北京公交集团第七客运分公司104路快车驾驶员
  申建明 中国国际航空股份有限公司飞行总队飞行大队长
  陈兰颖(女) 东区邮电局东四邮电支局营业员
  李晨波 和合谷餐饮有限公司市场部经理
  李春国(蒙古族) 北京环境卫生工程集团有限公司四清分公司驾驶员
  李高峰 朝阳区八里庄街道朝阳无限社区保洁员
  陈宝山 北京市保安总公司丰台分公司办公室副主任
  高健中 北京市公用事业科学研究所工程师
  张建新 北京市排水集团京北分公司高级工程师
  詹若涛 中国联合网络通信有限公司北京市分公司重要通信部经理
  杨晓范 中国移动通信集团北京有限公司技术总监
  左翠霞(女) 北京佐特陶瓷技术中心 高级工艺美术师
  李有毅(女) 北京市第十二中学校长
  孙继松 北京市气象台首席预报员
  陈 晖 北京人民广播电台奥运报道部主任
  张立新(女) 北京市规划委员会朝阳分局局长
  刘 岩(女) 北京舞蹈学院演员
  马志成(回族) 北京工业大学教授
  李 健 北京北方车辆集团有限公司高级工程师
  许赞军(女) 中国银行股份有限公司北京市分行奥运办公室主任
  祖 矩 北京信息职业技术学院 副院长
  白志跃 北京纺织控股公司京工红旗厂经理
  赵 莹 北京京城机电控股有限责任公司工会主席
  张 升 北京有色金属与稀土应用研究所所长
  王树立(女) 北京市自来水集团第三水厂高级工程师
  蒋玉林 中铁电气化局集团公司工会主席
  吴启成 北京市第五肉类联合加工厂厂长
  岳其徽(女) 北京西单友谊集团工会主席
  王晓军 北京市地铁运营公司客运公司经理
  王东节 北京祥龙物流有限公司奥运开闭幕式设备转场运输组组长
  王振彪 石景山区总工会副主席
  张慧敏 通州区总工会副主席
  李维昌 北京顺鑫农业发展集团有限公司高级经济师
  郭 华 海淀区总工会副主席
  宋万增 北京西三旗新龙实业集团有限公司经济师
  齐彦军 北京良乡经济开发区实业总公司经济师
  马琳克 揖斐电电子(北京)有限公司工会主席
  张燕平(女) 三元集团三元种业科技公司副总经理
  刘根生 北京市公安局巡特警总队反恐怖处处长
  于国成 北京市交通委员会处长
  王永健 中国石化集团北京燕山石化公司董事长、总经理
  马宗林 华北电网有限公司董事长
  时福茂 北京市农民工法律援助工作站执行主任
  曹 晶(女) 北京市朝阳区新源西里小学教师
  马 瑞 北京市政路桥控股集团一分公司总工程师
  王志军 北京市燃气集团有限责任公司工会主席
  满开兰(女,回族)北京市地质工程勘察院工会主席
  王拥军 首都医科大学附属北京天坛医院副院长
  唐晓斌(女) 中国电子科技集团公司电子科学研究院研究室主任
  宋征宇 中国航天科技集团公司第一研究院12所副总设计师
  蔡小明 安徽省江淮建设劳务有限公司施工队长
全国工人先锋号
北京第一机床厂精密部件制造部主轴班
  北京印钞公司检封部裁封联动线班组
  北京建工集团应急抢险大队
  北京市自来水集团海淀营销分公司账务班
  中建一局集团第二建筑有限公司首都机场旅客过夜楼西楼工程项目经理部
  中建二局有限公司核电建设分公司大连红沿河核电站项目部
  中铁电气化集团第一工程公司北京城铁项目部
  中铁六局集团有限公司北京铁建公司北京北站改建项目部
  中国建筑第八工程局有限公司国家会议中心配套设施工程项目部
  北京城乡贸易中心股份有限公司第四经营处珠宝部
  中国移动通信集团北京有限公司无限数据组
  北京环境卫生工程集团有限公司四清分公司大屯转运站车队青年班
  中国国际航空股份有限公司网络收益部中短期航班计划
  中国国际航空股份有限公司商务委员会青岛营业部
  北京市公安局崇文分局天坛派出所
  北京江河幕墙股份有限公司北京生产基地幕墙四线
  北京市怀柔区社会管理服务中心综合行政服务处
  北京市门头沟地方税务局第一税务所
  北京市气象局大气探测技术保障中心检定所
  北京工业大学基建处
  首都师范大学地理科学与技术实验教学中心
  中国光大银行北京花园路支行
  中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司奥运村营业部
  华北电网有限公司电力调度通信中心
  北京一商美洁商业有限公司配送中心
  北京市西区邮电局百万庄邮电支局
  北京公共交通控股(集团)有限公司双层客运分公司第一车队319路
  北京公共交通控股(集团)有限公司新奥客运分公司三队718路
  北京公共交通控股(集团)有限公司专线客运分公司677路
  北京公共交通控股(集团)有限公司保修分公司保修七厂
  北京铁路局天津客运段津京动车车队
  北京市优质农产品产销服务站怀柔加工试验示范基地
  首都医科大学附属北京同仁医院耳鼻咽喉头颈外科中心
  中国联通北京市分公司语音增值中心114话务部
  北京首钢建设集团有限公司奥运TS工程项目部
  北京北重汽轮电机有限责任公司职工文明啦啦队
  北京有色金属与稀土应用研究所北京市冶金产品质量监督检验站
  北京天彩纺织服装有限公司奥运项目运营小组
  华北电网有限公司北京超高压公司输电处
  北京市电力公司调度通信中心市调班
  北京京煤集团有限责任公司奥运驾驶员志愿者大队
  北京同仁堂健康药业有限公司北京同仁堂施小墨医药有限公司
  北京金隅八达岭温泉度假村有限责任公司餐饮部
  北京建工集团有限责任公司总承包部奥运景观灯柱工程项目部
  北京建工博海工程建设有限公司国家会议中心总承包项目部
  北京城建二建设工程有限公司奥运村机电安装项目部
  北京住总钢结构有限责任公司奥运会开幕式地面综合工程项目部
  中建一局钢结构工程有限公司水立方项目经理部
  中建二局第三建筑工程有限公司奥运临时设施项目经理部
  北京北辰实业股份有限公司公用设施管理分公司国家会议中心安保组
  北京北辰实业股份有限公司国家会议中心客房部
  北京北辰实业股份有限公司北辰洲际酒店客房部楼层
  北京控股集团有限公司北京奥运会主火炬项目技术团队
  北京市自来水集团有限责任公司客户服务中心
  北京城市排水集团有限责任公司北京京城中水公司清河再生水厂
  北京市政路桥控股养护集团瑞通中心第九工程处
  北京市建筑设计研究院体育建筑工作室
  北京一商集团南新仓商贸有限公司资产经营二部
  北京燕莎友谊商城有限公司燕莎店卖场管理三部女服四组
  北京首汽(集团)股份有限公司国宾队
  北京饭店阳光咖啡厅
  北京市西单商场股份有限公司群工办公室
  北京市西单商场股份有限公司志愿者服务队
  北京王府井百货(集团)股份有限公司百货大楼奥运村特许商品专卖店
  中国联合网络通信有限公司北京市分公司原奥运通信管理部
  中国移动通信集团北京有限公司奥运及媒体客户服务组
  北京市西区邮电局奥博会邮政服务团队
  北京城乡贸易中心股份有限公司鞋帽部
  京粮集团北京古船食品有限公司品研部中心化验室
  北京环境卫生工程集团二清分公司南宫废弃物处理中心设备运行班
  北京环境卫生工程集团有限公司北清分公司天安门作业队
  北京福农食品有限公司制冰车间
  北京可口可乐饮料有限公司供应链管理发展部
  北京公交集团第六客运分公司1路车队64424车组
  北京八方达客运有限责任公司大兴分公司937支6路2808车组
  北京公交集团保修分公司电车保修厂一车间保养二班
  北京祥龙出租客运有限公司一分公司北京饭店运力保障组
  北京祥龙公交客运有限公司104线7145车组
  崇文环卫服务中心三队时传祥青年班
  北京市海淀区环境卫生服务中心一队一班
  北京当代商城有限责任公司车场礼宾队
  北京朝阳公园沙滩排球场电工班
  北京世奥森林公园开发经营有限公司市政工程部
  丰台区环境卫生服务中心卢沟桥环卫所垃圾楼班
  北京石景山游乐园票务一分部正门售票岗
  北京银建投资公司运营部
  北京市顺义区人民政府招待所营销班
  北京宏伟建筑工程有限公司第一分公司奥运保障团队
  北京市公安局昌平分局工会
  北京市昌平区体育局奥运工作组
  北京慕田峪长城旅游服务公司服务部
  北京市公安局密云分局城关派出所
  北京市公安局平谷分局支援奥体中心场馆群安检团队
  延庆县八达岭特区办事处志愿者服务队
  北京市西山试验林场北京市生物防治研究推广中心
  北京市气象台决策服务中心
  北京三元出租汽车有限公司退伍军人服务车队
  首都医科大学附属北京友谊医院2008年奥林匹克青年营医疗队
  北京市卫生监督所应急执法指挥中心
  北京人民广播电台体育广播
  北京市公安局出入境管理处外国人签证处
  北京市公安局天安门地区分局故宫派出所
  天坛公园全程导游讲解班
  北京市芦城体育运动技术学校棒球队
  北京海关首都机场海关快件监管处
  北京理工大学软件学院智能仿真编排组
  北京北方车辆集团有限公司工艺装备公司奥运特效焰火发射装置项目组
  中国民族证券有限责任公司北京佟麟阁路证券营业部
  上海浦东发展银行北京黄寺支行
  北京住总集团工程总承包部奥体中心曲棍球训练场改扩建工程项目部
  北京北辰实业股份有限公司五洲会议中心客务部总机班
  北京城市排水集团有限责任公司管网设施分公司抢险队
  中国移动通信集团北京有限公司网络运行支撑中心数据业务支撑中心业务支撑组
  北京市地铁运营有限公司车辆一公司四惠检修车间电器班
  北京市公安宣武分局治安支队奥运安保运行团队
  北京市公安局崇文分局体育馆路派出所
  北京市公安局朝阳分局巡警支队二队
  海淀公安分局万寿路派出所
  顺义区农业委员会绿色食品办公室
  北京市公安局怀柔分局治安支队
  北京艾莱发喜食品有限公司冰激凌生产班组
  颐和园管理处导游服务中心
  中国银行股份有限公司北京运动员村支行
  首钢总公司工会职工文明啦啦队
  北京燕山分公司炼油厂第二作业部
  北京信息职业技术学院奥运职工文明啦啦队
  北京京能热电股份有限公司热工车间
  北京铜牛制衣有限公司奥运服装生产部
  北京城建集团有限责任公司总承包部
  中铁电气化局集团第一工程分公司奥运保障团队
  北京市政路桥控股市政集团第一工程处奥运成府路3#标项目经理部
  北京市政路桥控股路桥集团一分公司奥运保障团队
  中建三局股份公司(北京)东方装饰公司北京经理部
  北京一商红都集团公司服装服饰有限公司
  北京六必居食品有限公司天源酱园南苑车间
  北京二商大红门肉类食品有限公司通州分厂特供加工车间
  中国移动通信集团北京有限公司客户服务中心10086多语种服务团队
  北京市东区邮电局奥运中心区邮局
  北京邮政物流局项目物流中心
  北京环境卫生工程集团有限公司一清分公司小武基大型固废分选转运站
  北京市地铁运营有限公司客运公司奥运支线站区
  北京市地铁运营有限公司车辆二公司万柳乘务中心
  北京市东城区房地经营管理中心职工文明啦啦队
  北京市西城区城市管理监察大队
  北京市大碗茶商贸有限公司老舍茶馆
  北京市宣武区宣房建筑工程处奥运工程项目部
  朝阳区环卫中心四清场七分队
  北京市丰台区园林局莲花池公园管理处
  北京京东大运河农产品配送中心鲜切菜加工车间
  北京市顺义区城镇环卫服务中心奥运服务团队
  北京市门头沟区市政园林服务中心滨河世纪广场公园
  北京市房山区工业总公司奥运文明啦啦队
  北京世元达电子技术有限公司背光源制造检测车间
  北京天安农业发展有限公司生产供应部
  北京市农林科学院蔬菜研究中心
  北京华都肉鸡公司奥运产品生产车间
  北京电视台体育节目中心
  北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队清河队
  北京动物园饲养队
  北京大学第三医院奥运医疗保障团队
  中国人民解放军第七四二一工厂检测分场
  中国全聚德集团(股份)有限公司北京市全聚德亚运村店
  中国联合网络通信有限公司北京市分公司四区电话局分公司
  北京市汽车修理公司六厂通用站
  北京市公安局东城分局刑侦支队
  北京市西城区市政园林服务中心
  石景山区市政管委自来水公司杨庄水厂
  北京市门头沟区环境卫生服务中心清洁二队
  北京电视台新闻节目中心
  中国科学院国家科学图书馆情报研究部
  中国国家博物馆展览二部
  中国疾病预防控制中心疾病控制与应急处理办公室
  国家体育总局国家羽毛球队
  北京六必居食品有限公司三厂酱包装组
  北京便宜坊烤鸭集团有限公司便宜坊安华店
  中国航天科技集团公司第一研究院总体设计部余梦伦班组
  中国航天科工集团公司三院239厂机械加工部数控三组
  大唐移动通信设备有限公司系统与标准部
  中国联合网络通信有限公司北京市分公司网络管理中心宽带接入中心
  北京地铁运营有限公司客运公司王府井站区
  中国交通建设集团中咨泰克华信交通设计院
  中建一局华中建设有限公司丰体时代花园项目经理部
  中材国际工程股份有限公司SCC项目部
  中国石油长城钻探工程有限公司泰国项目GW80队
  中石油中亚天然气管道公司中哈天然气管道项目
  北京华腾大搪设备有限公司铆焊车间
  华能北京热电有限责任公司运行部三值
  中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司化工一厂裂解、乙二醇装置
天津市
全国五一劳动奖状
天津市电力公司
  铁道第三勘察设计院集团有限公司
  天津市排水管理处
  中国天辰工程有限公司
  天津市物资集团总公司
  天津出入境检验检疫局
  天津市南开区总工会
  天津市河东区房地产管理局
  天津职业大学
  中交天津航道局有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  隋 岩(女) 天津市天锻压力机有限公司技术研究中心副主任
  周维忠 天津通信广播集团有限公司军品研发中心副主任
  周文霞(女) 天津海鸥表业集团有限公司技术中心设计一室主任
  张连莹(女) 天津市春合体育用品厂技术干部
  卢彦昌 天津金耀集团有限公司总裁、总工程师
  王秀红(女) 天津市邮政投递局大直沽投递分局投递员
  蔡学成 中远散货运输有限公司船员管理中心轮机长
  史金妹(女) 天津津滨威立雅水业有限公司新开河水厂滤站组组长
  齐孝生 天津城建集团第六市政公路工程有限公司项目经理
  周正清 中国石化集团第四建设公司储罐安装工程公司工人
  柴广录 中建六局第二建筑工程有限公司项目经理
  戴景明 天津二建公司河北省大元建筑工程劳务分包有限公司农民工
  赵军凯 天津市肉类联合加工厂熟肉车间副主任
  王宏凯 天津市财税信息中心副科长
  陈红卫(女) 天津莱特进出口有限公司业务七部经理
  张 玲(女) 天津西青农村合作银行大寺支行行长
  陈伟华(女) 天津市华运商贸物业公司市场部经理
  纪宝宏 天津市咸水沽第一中学教师
  李淑英(女) 南开区第一幼儿园园长
  韩宗英(女) 天津市苏家园学校教师
  王本龙 天津重钢机械装备股份有限公司农民工
  张凤鳌 东丽区市容环境卫生管理委员会主任
  毕立言 宝坻区景苑小学校长
  张英凤(女) 天津红旗饭庄有限公司董事长、总经理
  李维安 南开大学商学院院长
  宋诗铎(女) 天津医科大学第二医院感染病研究所所长
  李月川 天津市胸科医院胸内科主任
  邓效锋 天津日报报业集团广告中心主任
  张伟忠 南开区卫生局卫生监督所副所长
  刘亚敏(女) 天津市河西区环境卫生管理局体北分队分队长
  张建生 天津市公共交通三公司8路车队驾驶员
  孙长来 天津市特种车修理厂总工程师
全国工人先锋号
天津天纺投资控股有限公司棉纺织工厂二纺纱车间能动电气小组
  天津长芦海晶集团有限公司制盐场37组
  天津天铁冶金集团有限公司动力厂汽机作业区检修三班
  天津一汽夏利汽车股份有限公司内燃机制造分公司总装科总装二组
  天津天士力集团有限公司生产制造部滴丸车间
  天津港集装箱码头有限公司固修站零修工段
  中交一航局第一工程有限公司第十项目经理部
  天津赛象科技股份有限公司总装三车间
  天津市公共交通一公司五路车队5路
  天津市燃气集团有限公司第一销售分公司鞍山西道收费中心
  天津市建工工程总承包有限公司第二分公司空客A320天津总装线项目部
  天津市高速公路运营有限公司一分公司
  天津市河西区地方税务局征收所
  渤海证券股份有限公司天津开发区第二大街证券营业部
  中国银行股份有限公司天津市分行95566客户服务中心
  天津金皇房地产有限公司金皇大酒店前厅部前台
  天津市静海县广播电视局新闻中心
  天津市北辰区语言文字工作委员会办公室
  天津市河北区人民政府新开河街道办事处福音社区就业服务中心
  易泰达科技有限公司泰达呼叫服务中心
  天津市和平区绿化管理所
  天津市西青经济开发区管理委员会招商部
  天津市河西区排水管理所机修运输工段
  天津工业大学复合材料研究所
  天津医科大学药理学教研室
  天津市公安局奥运安保部
  天津电视台新闻部
  天津市排水管理处第十排水所天塔站
  天津市交通集团滨海有限公司天津市塘沽客运站
  天津空港贵宾服务有限公司贵宾部
  铁道第三勘察设计院集团有限公司建筑设计研究分院
  天津市地下铁道运营有限公司天津地铁一号线运营服务集体
  天津喜来登大酒店前厅部
  天津市旅游汽车公司大客车组
  天津市南开区质量技术监督局特种设备安全监察科
  天津红港绿茵花草有限公司天津奥林匹克足球场工程项目部
  天津市体育局群众体育处
  中远散货运输有限公司新盛海轮
  中国建筑第六工程局第四建筑有限公司滨海分公司
河北省
全国五一劳动奖状
石家庄印钞厂
  中国联合网络通信有限公司承德市分公司
  大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂
  秦皇岛电力公司
  唐山市交通局
  河北前进钢铁集团有限公司
  河北建设集团有限公司
  沧州市地方税务局
  河北省衡水中学
  晶龙实业集团有限公司
  邯郸市农科院
  河北省送变电公司
  中国石油天然气股份有限公司管道分公司
  河北省地矿局第四地质大队
  河北省电力公司
  唐山曹妃甸工业区管理委员会
  唐山曹妃甸实业港务有限公司
  秦皇岛市体育局
  河北传媒学院
  河北冀星高速公路有限公司
  河北东明实业集团有限公司
  冀中能源峰峰集团有限公司
  石家庄市油漆厂
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  贾德利 石家庄市大众凯华交通运输有限公司司机
  杨 普(女) 石家庄常山纺织有限公司棉四分公司工人
  赵福祥(满族) 承德水文水资源勘测局副科长
  刘保朝(满族) 承德宽城满族自治县椤台邮政支局投递员
  郭 忠 河北钢铁集团宣化钢铁集团有限公司高级工程师
  张元泽 中煤张家口煤矿机械有限责任公司 工人
  袁妙枝 张家口张北县张北镇农业服务中心林业助理
  姜宝昌 秦皇岛秦冶重工有限公司工人
  高庆生 中铁十八局集团二公司施工队队长
  刘会肖(女) 唐山市市政工程环境卫生管理处科长
  李玉璐 唐山轨道客车有限责任公司工人
  林玉泉 唐山冀东水泥股份有限公司技术开发中心电气室主管
  田淑君(女) 中国人寿保定分公司健康险部经理
  关世彤(满族) 华北铝业有限公司铝箔事业部技术部部长
  张树庆 沧州东塑集团东鸿公司技术员
  苑国栋 沧州华润热电有限公司工程师
  侯宝明 衡水市委机关事务管理局工人
  李泽霞(女) 衡水老白干酿酒集团有限公司评酒员
  谷永胜 邢台钢铁有限责任公司炼铁厂1#高炉炉长
  高考申 河北金牛能源股份有限公司邢台矿掘进一队 队长
  纪俊泉 廊坊市明珠商业企业集团有限公司党委书记、总经理
  金哲涛 峰峰集团有限公司梧桐庄矿综采一区班长
  申宝生 邯郸市公共交通总公司62路线路班长
  刘立忠 邯郸磁州窑遗址博物馆陶瓷制作工
  朱永全 石家庄铁道学院教师
  靳小海 河北太行机械工业有限公司工人
  温若钧 铁通河北分公司网络支撑中心交换主管
  董传文 华北油田公司第四采油厂廊东工区副主任
  何 锐 东方地球物理公司国际勘探事业部苏丹项目经理部9721队队长
  黄福祥 中国石油天然气管道局科学研究院焊接技术总工程师
  韩立江 大唐微水发电厂技术员
  冯战洪(女)  河北省水利水电第二勘测设计研究院副总工程师
  金连合 石家庄市市政建设总公司工人
  张 富(满族) 开滦唐山矿业分公司准备区工人
  刘红涛 河北宇康纺织有限公司班长
  叶光昱 沧州惠邦机电产品制造有限责任公司总经理助理
  吴振山 河北天山实业集团有限公司董事长
  李延平 河北铁马矿业有限公司供应销售科主管
  闫纯锴 石家庄市第一医院院长
  高燕军 承德医学院附属医院神经内科主任
  李成林(满族) 秦皇岛市第二医院院长
  赵 刚 唐山市人民医院副院长
  杜德玉 廊坊市农林科学院副院长
  郑 辉 廊坊市中医院超声科主任
  肖 坤 河北易县中学校长
  李玉梅(女) 保定市艺术剧院河北梆子剧团团长
  张志深 沧州市传染病医院院长
  孙兰萍(女) 邯郸市第三医院副院长
  胡振林 邯郸市第四中学校长
  王路光 河北省环境科学研究院 院长
  丁占武(满族) 中国移动河北有限公司石家庄分公司总经理
  刘生吉 石家庄市公安局刑警支队队长
  解光第 唐山市地方税务局党组书记、局长
  田振伟 沧州市公安交警一大队副大队长
  薄志广 冀州市财政局局长
  田留双 邢台市建设局党委书记
  张兆清 北京铁路局邯郸站站长
  孙文仲 唐山港集团股份有限公司董事长
  周显田 中交上海航道局有限公司曹妃甸地区项目经理
  郑玉海 河北省公安厅治安总队 队长
  郑春弟 秦皇岛市公安局干警
  王志新 秦皇岛海港区园林管理局工程师
  江秀梅(女) 大唐国际发电股份有限公司下花园发电厂燃料管理部副部长
全国工人先锋号
中国农业发展银行河北省分行营业部营业室
  石家庄市邮政局报刊销售公司
  石家庄钢铁有限责任公司新一轧厂连轧乙班生产工段
  石家庄北人集团北国商城收银组
  河北盛通公路建设有限公司工程技术部
  承德市地方税务局稽查局案件执行科
  中煤张家口煤矿机械有限责任公司一加工车间立铣组
  河北宣工机械发展有限公司大件分厂加工中心组
  秦皇岛市建设局工程建设造价管理站
  秦皇岛市海阳农副产品批发市场电子结算中心
  开滦(集团)有限责任公司钱家营矿业分公司综采一队
  唐山市公共交通总公司10路1586号车组
  廊坊银行股份有限公司营业部
  廊坊市环境保护局监测站
  保运集团保定汽车总站郭娜陆地航空班
  保定天威集团总装车间整体套装组
  任丘市电力局西环路供电所
  南皮县交通局公路站公路养护队
  哈励逊国际和平医院健康体检科
  河北省衡水供电公司95598班
  中钢邢机公司铸铁分厂熔炼车间熔炼二班
  邢台市地方税务局机关工会
  邯矿集团云驾岭煤矿工会
  新兴铸管股份有限公司第三铸管部熔铸甲班
  冀中能源峰峰集团马头洗选厂重介车间
  邯郸市交通局公路勘察设计院道路室
  河北省石安高速公路管理处石家庄收费站
  河北省电力公司超高压输变电分公司输电工区
  河北冀星高速公路有限公司涿州北收费站
  中国石油华北油田公司总医院急救中心
  中国石油东方地球物理公司国际勘探事业部尼日利亚项目经理部9912队
  中国石油天然气集团管道局通信电力工程总公司科技事业部
  中国石油管道公司兰州输气分公司羊肠子沟输气站
  河北马头发电有限责任公司热工车间保护班
  中国建设银行股份有限公司唐山分行曹妃甸工业区支行
  华北制药集团有限责任公司维尔康公司制造一部消毒组
  宣化供水有限责任公司供水管网维护处
  河北钢铁集团邯郸钢铁集团有限公司连铸连轧厂CSP生产线
  中冶京唐公司首钢京唐焦化工程项目部
  曹妃甸实业港务公司生产部卸船队
  唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司投融资部
  唐山曹妃甸疏浚有限公司唐绞1008轮船组
  中交一航局五公司十二项目部
  曹妃甸工业区管理委员会发展规划展示中心讲解小组
  河北钢铁集团宣化钢铁集团有限责任公司技术中心主任工程师室
  石家庄市网通公司河北机动通信局
  秦皇岛市公安局交通警察支队
  秦皇岛市国家安全局七处
  秦皇岛电力公司海港区供电部
  中国移动通信集团河北有限公司秦皇岛分公司无线网优班组
  唐山供电公司输电特护队
  廊坊市公安局广阳分局万庄公安检查站
  涿州市公安局挟河治安检查站
  河北省公安厅高速公路交警总队涿州治安检查站
  河北省京秦高速公路管理处迁安养路工区
  保定供电公司超高压工区
  河北省公安厅办公室
  河北省汉沽农场灌排管理站
  中钢集团邢台机械轧辊有限公司加工五分厂荒磨机班
  首钢迁安钢铁有限责任公司炼铁分厂2号高炉
  河北钢铁集团唐山钢铁股份有限公司炼铁厂南区高炉
  中国石油天然气管道局管道三公司赵勇强自动焊机组
山 西 省
全国五一劳动奖状
大同市吴官屯煤业有限责任公司
  长治市公共交通总公司
  朔州朔煤小峪煤矿
  山西寿阳县段王煤化有限责任公司
  山西省电力公司运城供电分公司
  宁武县大运华盛煤矿
  临汾同世达实业有限公司
  吕梁市财政局
  山西省气象局
  中国移动通信集团山西有限公司
  山西潞安工程有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  吉永业 太钢不锈钢股份有限公司炼铁厂工人
  杨 霖 山西易通建筑劳务有限公司施工队长
  谢 涛(女) 太原市实验晋剧院 国家一级演员
  闫少泉(女) 太原重型机械集团有限公司技术中心高级工程师
  刘金元 太原市援川建房突击队第一中队队长
  郝彩斌 大同市公安局交警支队一大队副大队长
  李国栋 阳泉煤业集团二矿丈综采一队 工人
  代维华 阳泉铝业股份有限公司合金铸造车间工人
  李冬花(女) 阳泉市城区新华东街社区主任、工会主席
  邢许庆 沁源新源煤矿综采队队长
  秦学东 高平市牛山煤矿安全生产技术员
  李培元 榆次筑路机械制造公司 研发中心高级工程师
  李春藻 运城市农业局蔬菜工作站站长
  沙万里 繁峙县第三建筑安装公司第一施工队队长
  杨新建 潞宁煤业有限责任公司总工办机电工程师
  曹国刚 临汾市公安局治安支队 副支队长
  杨保国 霍州煤电集团辛置煤矿 综采工区区长
  赵成书 山西楼东俊安煤气化有限公司销售部主任
  贾兆命 太原第一监狱监区长
  魏正(女) 太原市人民医院医师
  姜 英(女) 朔州市实验小学教师
  刘琳玉(女) 晋中市榆次区第五中学 校长
  王增全 中国兵器工业集团第七研究所研究员
  李永旺 中国科学院山西煤炭化学研究所主任
  宋建成 太原理工大学教师
  张藕珠(女) 山西省土壤肥料工作站研究员
  吴永平 大同煤矿集团有限责任公司董事长
  王抒祥 山西省电力公司总经理
  方志有 山西煤销集团三元煤业股份有限公司三元煤矿矿长
  刘文显 山西省东阳关煤焦站站长
  高玉斌 晋城无烟煤矿业集团公司总经理
  贾建民 运城闻垣高速公路建设管理处处长
  蔚 明 金桃园煤焦化集团节能减排领导办公室主任
  郭凤莲(女) 昔阳县大寨村党总支书记
  曹晓斌     太原市小店区北格镇总工会主席
  卫红光 太原市邮政局乡邮投递员
  周新民 太原钢铁(集团)公司工会主席
  王吉生 太原重型机械集团有限公司总工程师
  杨 斌 山西太钢不锈钢股份有限公司自动化公司工人
全国工人先锋号
太原市煤气公司管线所
  中国移动通信集团山西有限公司太原分公司迎泽营业部
  太原供电分公司客户服务中心
  中国重汽集团大同齿轮有限公司总装车间装配一线
  山西大唐国际云冈热电有限责任公司热控一班
  阳泉供电分公司95598客户服务班
  阳煤集团宏厦一建工程第一项目部552掘进队
  天脊集团机械厂焊工班
  潞安集团公司王庄煤矿综采二队
  阳城县皇城相府景区管理处
  山西兰花科技创业股份有限公司大阳煤矿分公司综放一队
  山西朔州神头二电厂运行二部
  朔州朔煤王坪煤电公司综采二队
  汾西矿业集团公司洗煤厂张华滨钳工组
  晋中供电分公司500千伏变电站
  际华三五三四制衣有限公司一车间
  山西路桥二公司闻垣项目部T梁预制队
  轩岗煤电有限责任公司刘家梁矿综采队
  临汾市尧都区信用联社城东信用社营业部
  临汾市交警支队南城大队师大岗
  山西中阳钢铁有限公司轧钢车间
  汾阳供电支公司线路运检队
  晋西机器工业集团有限责任公司精密机加分厂小数控一班
  山西省综合治理委员会铁路护路联防办公室
  山西交通技师学院农民工培训示范基地
  中铁十七局集团四公司太佳项目部
  中储粮山西忻州直属库仓储科
  山西省大同市凯鸽餐饮有限责任公司凯鸽酒楼(振兴店)
  山西太钢不锈股份有限公司炼铁厂五高炉作业区
  山西太钢不锈股份有限公司第二炼钢厂冶炼二作业区1号转炉
  山西南风化工集团股份有限公司日化分公司二洗车间
内 蒙 古 自 治 区
全国五一劳动奖状
内蒙古自治区电力勘测设计院
  中核北方核燃料元件有限公司
  神华宝日希勒能源有限公司
  通辽电业局
  内蒙古上都发电有限责任公司
  内蒙古岱海发电有限责任公司
  神华乌海能源有限责任公司
  中国航天科工集团第六研究院
  国家开发银行内蒙古自治区分行
  海拉尔农垦(集团)有限责任公司
  包头铝业有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  马荣旺 呼和浩特市公安局回民区公安分局中山西路派出所所长
  吴海棠(女,蒙古族)呼和浩特市蒙古族幼儿园 园长
  张章宝 包头市土默特右旗人民检察院控申科科长
  郝智强 内蒙古电力(集团)有限责任公司 副总工程师
  李文星 满洲里市建设工程质量安全监督站 站长
  刘晓霞(女) 呼伦贝尔学院经济管理学院教授
  包志刚(蒙古族)乌兰浩特钢铁有限责任公司轧钢厂厂长
  董建国 内蒙古清谷新禾有机食品有限责任公司副董事长
  高振安 燕京啤酒(赤峰)有限责任公司总工程师
  刘 立 赤峰市金航汽车服务有限公司工人
  于得洋 赤峰市公安局刑警支队 测谎员
  尹向东(蒙古族)锡林郭勒盟工会主任
  郭凌云(蒙古族)内蒙古奥淳酒业有限责任公司技术研发部部长
  巴雅斯胡良(蒙古族)鄂托克前旗农牧业局农技推广研究员
  于水清 内蒙古能源杭锦发电厂筹建处主任
  李海兰(女) 内蒙古东昌羊绒制品有限公司农民工
  侯生明 鄂尔多斯电业局局长
  边慧琴(女)   内蒙古巴运汽车运输有限责任公司工人
  张凤岚(女) 乌海市总工会调研员
  梁雅君 乌海市第三中学副校长
  朝格达来(蒙古族)阿拉善电业局工会主席
  周秀山(满族) 内蒙古庆华集团有限公司技术中心主任
  陈方文 满归林业局北岸林场营林工程师
  林奋强 呼和浩特铁路局局长
  李建伏 内蒙古地质工程有限责任公司总工程师
  张景生 内蒙古电力公司副总经理
  王永夫 北方联合电力有限责任公司工会主席
  贾金祥 内蒙古电力工程技术研究院副院长
  金海(蒙古族) 内蒙古大学蒙古学学院研究员
  布仁巴图(蒙古族)内蒙古民族大学附属医院学科带头人
  魏建雄(蒙古族)神华集团准格尔能源有限责任公司设备维修中心穿采车间工人
  赵玉春(满族) 内蒙古交通设计研究院有限责任公司测设处长
全国工人先锋号
内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部第三车间
  内蒙古包钢钢联无缝钢管厂顶头车间加工段冷车班
  内蒙古兴安电业局调度班
  内蒙古自治区通辽市运输有限责任公司通辽汽车站服务一组
  内蒙古平庄煤业集团公司六家煤矿采煤队
  锡盟乌兰图嘎煤炭有限责任公司露天矿采煤队
  华能集团公司北方联合电力公司丰镇发电厂机化检修队本体班
  内蒙古蒙电华能热电股份有限公司乌拉山发电厂运行一值
  乌海市房屋产权交易登记中心办证大厅
  阿拉善电业局变电修试所继电保护一班
  内蒙古大兴安岭林业管理局金河林业局运输修理大队生产运输一段
  呼和浩特铁路局包头客运段K263/4次车队
  内蒙古地矿(集团)公司内蒙古矿业开发有限责任公司
  内蒙古自治区包头市邮政局昆区一分局光彩街邮政支局
  内蒙古电力公司巴彦淖尔电业局临河供电局急修中心
  包头供电局修试所开关二班
  内蒙古北联电能源开发有限责任公司吴四圪堵煤矿机运队
  内蒙古能源发电投资有限公司准大发电厂运行四值
  内蒙古工业大学理学院数学系
  恒泰证券股份有限公司包头钢铁大街证券营业部
  内蒙古交通设计研究院第一勘测设计处
  中国国际航空股份有限公司内蒙古分公司客舱服务部
  中国联合网络通信有限公司通辽市分公司电缆维护中心
  中国移动通信集团内蒙古有限公司呼叫中心10086热线蒙语服务专席
  中国工商银行股份有限公司内蒙古自治区通辽分行霍林郭勒支行
  中国人民银行呼和浩特中心支行离退休干部处
辽 宁 省
全国五一劳动奖状
北方重工集团有限公司
  大连公交客运集团有限公司
  鞍山钢铁集团公司
  抚顺市中心医院
  本溪市地方税务局
  丹东市地方税务局
  锦州阳光能源有限公司
  中国移动通信集团辽宁有限公司营口分公司
  阜新矿业有限责任公司艾友煤矿
  辽宁奥克集团股份公司
  辽宁华电铁岭发电有限公司
  中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
  沈阳市国家税务局
  辽宁电视台卫星频道新闻中心
  辽宁省纪委民心网
  辽宁大学
  辽宁省电力有限公司
  中电投东北电力有限责任公司
  沈阳市公安局
  沈阳市信访局
  沈阳市地铁建设指挥部
  辽宁省电力有限公司大连供电公司
  东北电业管理局第三工程公司
  阜新市商业银行
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  张雨廷 沈阳出租车联营总公司驾驶员
  王 彤(女) 中兴-沈阳商业大厦精品服饰商场营业员
  段玉跃 沈阳市市政工程养护管理处机械施工队工人
  朱火养 沈阳五爱深港客货总站 站长
  王会琴(女) 沈阳志英肉禽加工厂技术员
  高 琛(女) 东北育才学校校长
  徐占海 新民市周坨子乡党委书记
  王 艳(女) 盘锦市邮政局局长
  单兴万 沈阳兴大实业有限公司 项目经理
  吴锁利 中国石油大连石化分公司抢修公司抢修队队长
  仲双宏 瓦房店轴承集团有限责任公司特大型分公司工人
  齐春生 大连杂技团一级编导
  吕传平 瓦房店高压开关有限公司工程师
  王义政 大连福佳集团有限公司总经理
  杜明成 辽宁省国土资源调查规划院辽南分院院长
  张 涛 中国科学院大连化学物理研究所所长
  王文奇 辽宁省第六地质大队队长
  王学泠 中国石油辽宁销售公司 总经理
  李明波 大连市旅顺口区市政管理处柏油路队队长
  王爱军 鞍钢建设集团有限公司机械化运输分公司设备部部长
  王玉民 鞍山市中心医院外科主任
  孙启玉 鞍山市商业银行行长助理
  关德玉(满族) 海城市人民检察院检察官
  刘景贺 鞍山市工商联合会副会长
  战立文 鞍山市总工会副主席
  孙 宏 大连港集团有限公司总经理
  于维立 抚顺矿业集团公司西露天矿选煤厂 工人
  季 红 中油抚顺石化公司腈纶化工厂聚合车间工人
  王魁军 煤炭科学研究总院抚顺分院总工程师
  祁成林 中国有色集团沈阳矿业设计研发有限公司副经理
  王振英 抚顺中通建设集团施工队队长
  杨明立 本钢集团公司本钢板材股份有限公司氧气厂厂长
  佟明海(满族) 北台钢铁集团北营公司第二炼铁厂工人
  金锡海(朝鲜族) 辽宁省桓仁满族自治县国家税务局 局长
  姜淑敏(女) 本溪市化学工业学校分析检测教研室主任
  顾红玉(女) 丹东市第一医院血液风湿科主任
  严欣宁(女) 辽宁恒星精细化工(集团)有限公司总工程师
  曾凡顺(满族) 辽宁森林经营研究所所长
  陶贵周 辽宁医学院附属第一医院内科主任
  付 东 中国石油锦州石化公司化工一车间 工人
  邱毅勇 中信锦州铁合金股份有限公司董事长
  于海志 华能国际电力股份有限公司营口电厂工人
  万金华 营口市公用事业与房产局热电公司热电分厂厂长
  史 军 营口市交通局交通工程质量监督站 站长
  李明杰 阜新矿业集团有限责任公司五龙煤矿科技协会主席
  毛 君(满族) 辽宁工程技术大学机械工程学院院长
  王春成 辽宁迪亚电容器有限公司项目改造办公室主任
  刘忠锁(满族) 辽宁忠旺集团副总裁
  刘彭豪 辽阳石油化纤公司设备检修部四车间工人
  叶 军 特变电沈阳变压器集团 总经理
  徐义斌 辽宁省电力有限公司铁岭供电公司总工程师
  崔正江 铁法煤业集团大明矿炮掘二队队长
  李秀梅(女) 朝阳市双塔区丽都名品广场业务经理
  冀大野 辽宁凌源钢达集团实业有限公司党委副书记
  于 宝 凌源市兴宝花卉种球繁育中心技术员
  张力华(女) 盘锦市第四人民医院护理部主任
  唐士宝 盘山县太平农场党委书记
  李素平(女) 盘锦市公共交通有限公司保洁队副队长
  张树海 葫芦岛市百货大楼集团百大物流中心经理
  孙景毅 中国石油锦西石化分公司工会主席
  徐鸿国 渤海船舶重工有限责任公司船舶修造公司经理
  李天宝 渤海船舶重工有限责任公司董事长、总经理
  马阳新 辽宁时代股份公司进出口分公司经理
  王大心(女) 辽宁省成套设备招投中心主任
  任芳祥 中国石油天然气集团辽河油田分公司副总经理
  王悦田 中国石油天然气集团长城钻探工程有限公司非洲区苏丹项目部经理
  孙 云 辽宁省石油化工规划设计院总工程师
  单 凯 辽宁省邮政公司总经理
  刘德言 中国兵器工业总公司辽宁锦西天然气化工有限公司党委书记
  张乃忠 中信银行沈阳分行行长
  李成芳 沈阳市公安局铁西分局 局长
  赵汝淮 沈阳市信访局信访突发事件处置办公室主任
  刘 丰 沈阳供电公司送电工区工人
  白敏冬(女,满族)大连海事大学教师
  薛晓明 辽宁倍奇药业有限公司粉针车间主任
  王利强 营口市邮政通信器材商店经理
  韩国跃 辽阳市金兴汽车内饰有限公司技术中心主任
  田晓秋 辽宁电力公司葫芦岛供电公司兴城农电局局长
  关锡友(满族) 沈阳机床(集团)有限责任公司董事长、总经理
  张立明 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司工会主席
  周晓明 辽宁国宸律师事务所主任
  李尔峰 辽宁省地质矿产调查院项目四部高级工程师
  张明海 大连重工起重集团公司造型工程部部长
全国工人先锋号
北方重工沈阳重型机械集团有限责任公司盾构机分公司“曹佰库团队”
  黎明航空发动机(集团)有限公司装配厂总装工部“李志强班”
  中国医科大学附属盛京医院妇产科
  中石油辽宁沈阳销售分公司南八加油站
  沈阳大陆企业集团有限公司大陆激光熔覆班
  沈阳市城乡建设委员会12319建设事业热线服务中心
  大连周水子国际机场股份有限公司机务保障部一分部
  中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司风景街营业厅
  大连市自来水集团有限公司沙河口营业分公司同泰维修所
  大商集团大连商场皮鞋一卖区
  大连市金州区保安服务公司押运守护大队
  鞍钢股份有限公司第二炼钢厂炼钢二工区丁班2#转炉班组
  鞍山市邮政局营业分局站前营业所
  鞍山市龙腾快速汽车客运集团有限公司一分公司
  鞍山市自来水总公司共和管修所
  抚顺铝业有限公司电解一厂三车间第六作业区
  中石油东北炼化工程有限公司抚顺工程建设分公司二公司维修车间
  抚顺市长途客运有限公司中心客运站
  本溪客运集团有限公司25路运营车队
  本溪市地方税务局明山分局办税服务大厅
  本溪市公安局出入境管理处
  丹东化学纤维(集团)有限责任公司粘胶短纤维一厂原液车间
  丹东市公共交通总公司三公司3102包车组
  中国水利水电第六工程局有限公司京沪高铁项目部机电班
  中国移动通信集团辽宁有限公司锦州分公司古塔营业厅
  锦州银行凌云支行储蓄专柜
  锦州市公共交通总公司9、123路队周继文车组
  营口客运集团有限公司公汽公司二车队2路线
  营口市邮政局长征营业班
  阜新市房权产权监督管理处一站式办公大厅
  阜新市交通局直属分局长营子道班
  中国石油天然气股份有限公司辽宁阜新销售分公司中华路加油站
  辽阳市宏大集团开关厂电装车间
  中国移动通信集团辽宁有限公司辽阳分公司曙光营业厅
  辽阳市劳动就业局职业介绍服务中心
  辽宁省高速公路管理局铁岭管理处铁岭收费站
  中国联合通信有限公司铁岭市分公司营业中心
  朝阳市双塔区地方税务局办税大厅
  朝阳市长途汽车客运总站中心站售票班
  中国移动通信集团辽宁有限公司盘锦分公司辽河油田营业部
  盘锦市双台子区市容卫生管理处胜利公司第一作业组
  葫芦岛市公共汽车公司调度室
  中国农业发展银行葫芦岛市分行中心营业部
  辽宁友谊宾馆餐饮部
  沈阳市邮政局太原街邮政支局
  沈阳远大企业集团国际铝加工厂一车间
  中国移动辽宁公司沈阳分公司十一纬路营业厅
  大连永兴公路工程有限公司施工二处
  中国联合网络通信有限公司鞍山市分公司二一九路营业厅
  中国人民解放军第6409工厂机加分厂数控车组
  本钢板材股份有限公司冷轧簿板厂轧钢生产作业区酸轧甲班
  丹东东发(集团)股份有限公司总装甲班
  锦州高天铁路公司电务科电务工区
  中国联合网络通信有限公司营口市分公司传媒业务中心114话务班
  阜新市自来水总公司闹德海水厂电工班
  东北电业管理局第四工程公司建筑专业公司安装班
  铁法煤业(集团)有限责任公司大明煤矿炮掘二队
  凌源钢铁集团有限责任公司炼钢厂冶炼作业区
  辽宁华锦化工(集团)有限责任公司辽通公司合成车间
  绥中发电有限责任公司调节班
  锦西化工机械(集团)有限责任公司质量检验分公司技术组
  沈阳煤业(集团)有限责任公司辽阳红阳三矿
  中国石油集团长城钻探工程有限公司钻井一公司70136钻井队
  沈阳客运段T11/12次列车
  辽宁省高速公路管理局桃仙管理处沈阳收费站
  沈阳奥林匹克体育中心机电设备部
  中国网通(集团)有限公司沈阳分公司网管中心
  沈阳北方航空扬子实业有限公司沈阳皇朝万豪酒店防损部
  沈阳供电公司送电工区
  大连市公安局出入境管理处
  鞍山市公安局治安管理支队
  辽宁省体育局军事体育陆上运动学校
  中共辽宁省委省政府信访局驻京工作组
  辽宁省民族事务委员会宗教二处
  辽宁省公安厅治安管理总队
  辽宁省高速公路管理局营口管理处鲅鱼圈收费站
  中兴沈阳大厦针织运动休闲商场鹿王羊绒衫专柜
  中国华录集团有限公司中国华录?松下电子信息有限公司光头开发设计室
  沈阳铸造研究所特钢技术产业部
  鞍钢重型机械有限责任公司铸钢厂铸造车间
吉 林 省
全国五一劳动奖状
长春大成实业集团有限公司
  中国移动通信吉林有限公司吉林市分公司
  国电双辽发电有限公司
  吉林省电力有限公司辽源供电公司
  云峰发电厂
  白山市地税局
  吉林油田公司扶余采油厂
  吉林省烟草公司白城市公司
  吉林省人民检察院反渎职侵权局
  吉林延边林业集团有限公司
  辽源市地方税务局
  中国人民解放军第三三零五工厂
  吉林森工集团松江河林业有限公司
  中央储备粮白城直属库
  丰满发电厂
  中国吉林森林工业集团有限责任公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  孟庆长 一汽铸造公司有色铸造厂工人
  赵剑平(满族) 一汽模具制造公司调试车间工人
  谢元立 长春轨道客车股份公司转向架厂工人
  孙 弘(女) 吉林亚泰集团公司亚泰超市经理
  何 畏 吉林省送变电工程公司 项目经理
  李万升 长春鼎庆经贸公司总经理
  王忠伟 中油吉林石化公司炼油厂工人
  王 岩 吉林江北机械制造有限公司一分厂 工人
  刘树权 中钢吉林炭素公司压型车间主任
  张忠宝 中油吉林化建工程公司工人
  宁波群 吉林大学工会主席
  刘文成 吉林市房地产市场管理处处长
  徐福田 四平市铁西区环卫处肥料管理所所长
  黄孝国 辽源矿业集团梅河矿工人
  刘殿军 通化市通化县四方山铁矿农民工
  李恩长 吉林省新华书店集团通化市公司城乡图书发行部主任
  韩贵秋 吉林森工集团露水河林业局工人
  张云福 中国移动吉林省公司松原分公司项目经理
  丛 君 吉林石油装备公司汽车销售维修服务分公司技术总监
  孙秋军(满族) 白城市洮南城市管理综合执法大队队长
  田中森 吉林省农电长春公司城郊分公司经理
  鲍殿国 白城市第十中学校长
  吕晓平 和龙森科达木业有限公司车间主任
  王会明 安图县邮政局两江支局乡邮员
  许加宪 敦化市实验中学教导主任
  金虎哲(朝鲜族) 延边州延吉市公安局副局长
  杨国成 松原市宁江区三鑫喷绘公司工程部经理
  潘永兴 吉林省实验中学副校长
  徐雅娟(女) 吉林省中医药科学院副院长
  孙亚新 四平市中心医院业务副院长
  许德宝 白山市抚松县总工会主席
  刘本华 吉林省长春兴业监狱监狱长
  夏 军 吉林市第一中学校长
  徐广平 吉林昊融有色金属集团有限公司董事长
  高继泰 吉林省农村信用社联合社理事长
  谢仁 吉林省农业发展银行营业部营业室 主任
  王吉伟 国电双辽发电有限公司 工人
  王玉全 通钢炼铁厂高炉四作业区工人
  张 民 松原市哈达山水利枢纽暨松原灌区开发公司高级工程师
  林秀江 珲春矿业英安煤矿101采煤队队长
  王诚仁 长春市轨道交通有限责任公司董事长
  刘立伟 吉林省总工会法律顾问处处长
  宋治平 吉林康乃尔集团董事长
  苏忠民 东北师范大学研究生院院长
  徐衍男      一汽解放青岛汽车厂厂长
全国工人先锋号
一汽大众汽车有限公司二厂焊装激光焊维护班
  吉林东光集团有限公司制动器厂机加分厂缸体一班
  长春轨道客车股份有限公司铝车体厂部件车间加工班
  长春供电公司绿园供电分公司市场管理部
  长春公路客运集团有限公司高速车队
  长春公交集团巴士公司一车队
  吉林化纤集团奇峰公司纺丝车间
  中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司化肥厂丁辛醇车间化工二班
  中国工商银行股份有限公司吉林省吉林市湘潭支行
  吉林市恒通高压电气有限公司成套车间二次线组
  四平市长久织布厂织造工段
  四平市铁东区环境卫生管理处环卫所
  吉林省东丰药业股份有限公司提取班
  通化供电公司通化500千伏变电站
  中国农业银行吉林省分行通化梅河口支行客户业务部
  抚松金隆木业集团有限公司精细加工班
  中国石油吉林白山销售分公司镇江加油站
  中国石油前郭石化分公司重油催化车间
  吉林长山化肥集团造气车间化工四组
  白城中一精锻股份有限公司锻造车间
  中国联合网络通信有限公司延边州分公司网络管理中心
  延边天池工贸有限公司物流车队6班
  吉林粮食集团进出口有限公司大豆事业部
  中油吉林长春销售分公司长春市经营处民丰加油站
  中国联合网络通信有限公司长春市分公司人民广场营业厅
  延边州邮政局发行投递公司投递班
  吉林省电力有限公司长春双阳供电分公司女子抄收服务队
  中国移动吉林公司客服中心信息资讯部二班
  吉林农业科技学院动物医学学院
  四平昊华化工有限公司热电厂汽轮机工段
  吉林麦达斯铝业有限公司型材车间
  通化变压器制造有限公司技术部
  吉林省电力有限公司白山供电公司城西供电分公司
  大唐长山热电厂值长组
  白城电力镇赉变压器有限责任公司电焊班
  吉林敖东延边药业股份有限公司液体车间
  中国工商银行股份有限公司吉林省分行营业部长春东盛路支行
  吉林森工集团机关服务中心
  吉林省第二测绘院外业三队
  长春卷烟厂生产处电气组
  长春燃气股份有限公司东郊制气厂计电车间中央变电所
黑 龙 江 省
全国五一劳动奖状
哈尔滨第二电业局
  哈尔滨量具刃具集团有限责任公司
  中国北车集团齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司
  牡丹江市第二人民医院
  佳木斯市农村信用合作社联合社
  大庆市城市管理局
  大唐双鸭山热电有限公司
  中国人民银行鸡西市中心支行
  鹤岗市人民医院
  安达市总工会
  大兴安岭古莲河露天煤矿
  黑河边境经济合作区管理委员会
  黑龙江省柴河林业局
  中房黑龙江军安房地产开发有限公司
  中国移动通信集团哈尔滨分公司
  哈尔滨曼哈顿多元集团有限公司
  大庆油田有限责任公司建设集团
  黑龙江省邮政易通物流有限责任公司
  黑龙江省澳利达医药集团
  黑龙江葵花药业股份有限公司
  哈尔滨电机厂有限责任公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  马素丽(女,满族)哈尔滨道外区城管局保洁一队工人
  刘小宁 哈飞汽车工业集团有限公司副总工程师
  江 红(女) 哈尔滨市第六十九中学教师
  崔 静(女) 哈尔滨银行信贷员
  付荣耀(满族) 双城市荣耀饲料生物技术公司副经理
  吴立有 黑龙江华龙爆破工程有限公司技术员
  杨孝义 黑龙江盛兴集团股份有限公司董事长
  王秀仁 黑龙江富裕老窖酒业有限公司富裕酒厂厂长
  王德礼 齐齐哈尔市地方税务局 局长
  孙少清 龙江县华龙电力安装公司安装队队长
  陈 宏 齐齐哈尔市中医医院针灸推拿科主任
  王贵发 讷河市贵发建筑工程公司项目部经理
  王勇刚 齐齐哈尔市《鹤城晚报》记者
  蔺景峰 牡丹江市第二十二中学教师
  吴廉革 牡丹江联通公司信息化支撑中心高级技术经理
  李 和 哈尔滨和平金属材料有限公司董事长
  庄克兴 华电牡丹江第二发电厂除尘检修分公司工人
  张国斌 牡丹江建设水泥制品有限公司检修队队长
  葛凤岭 佳木斯市规划局党委书记
  潘国君 黑龙江省农业科学院佳木斯水稻研究所所长
  刘永军 佳木斯佳联收获机械有限公司技术员
  蒋永彬 乌马河林业局乌马河经营所工人
  王占群 伊春市新青区城建环卫处主任
  董配永 华夏董氏兄弟实业集团绥棱分公司 经理
  刘 洋 中植企业集团有限公司房产部主任
  宋建军(女) 大庆市西苑小学教师
  孙艺娟(女) 鸡西市妇幼保健院副院长
  陈宏颖(女) 大商集团大庆百货大楼 售货员
  刘学礼 绥化市公安局经侦支队 支队长
  吴晓英(女) 绥化市建筑安装工程有限公司会计
  齐德平 鸡西市自来水公司工人
  王锐光 中国联合网络通信有限公司鸡西市分公司经理
  雒法昌 鸡西市交通局公路勘察设计所所长
  秦朝海 龙煤集团鹤岗分公司新陆煤矿三采区区长
  金明玉(女,朝鲜族)鹤岗市环卫处工农清扫班工人
  赵金国 建龙钢铁公司炼铁厂点检作业长
  周伟东 中石油双鸭山销售分公司第一加油站站长
  王贤泸 中国石油黑龙江销售分公司总经理
  张子杰 七煤(集团)公司新建煤矿掘进队队长
  王世艳(女) 七台河桃北街道办事处 主任
  刘 强 黑河铁路有限责任公司工务段工人
  战吉利 大兴安岭地区图强林业局贮木场工人
  刘志民 黑龙江赵光农场第三管理区工人
  周炳森 黑龙江云山农场第七管理区兽医
  陈国生 大海林林业局红星经营所主任
  崔洪江 黑龙江省清河林业局工人
  王雪莹(女) 大庆油田第一采油厂第三油矿中十六联合站党支部书记
  刘  中国石油大庆炼化公司聚丙烯厂工人
  潘大龙 大庆石化公司炼油厂仪表车间班长
  曹 进(女) 哈尔滨火车站值班员
  于泽忠 哈尔滨锅炉厂锅炉设计开发处处长助理
  王清文 东北林业大学教授
  刘 斌 黑龙江省农业生产资料公司党委书记
  王 镭 中国移动黑龙江有限公司董事长、总经理
  龚延庆 黑龙江省航务勘察设计院高级工程师
  曲国蕃 哈尔滨医科大学附属肿瘤医院医生
  周伟林 招商银行哈尔滨分行行长
  王纯国 哈尔滨芭米莉食品公司 烘焙师
  任庆武 哈尔滨市天鹅出租车有限公司驾驶员
  陈玉舫(女) 哈尔滨市第二社会福利院护士长
  邓庆安(满族) 龙江县邮政局乡村投递员
  郝伟哲 哈药集团有限公司董事长
  孙茂权 华安机械有限公司工人
  赵兴福 哈尔滨东安发动机有限公司车间主任
  张 东 齐齐哈尔建华机械有限公司工人
  于雪梅(女) 大庆工商局登记注册科 科员
  李 岩 伊春市国家税务局局长
  林永敏     黑龙江环宇格林粮食开发有限公司总经理
  李云生 黑龙江省饶河农场农艺师
全国工人先锋号
哈尔滨市公共汽车总公司第二营运部2车队
  哈飞汽车工业集团有限公司204车间一工段
  东安发动机(集团)有限公司铝镁班组
  大商集团哈尔滨新一百购物广场名牌淑女装卖区
  哈药集团医药有限公司人民同泰中央大药房
  哈尔滨红十字中心血站外采科
  齐重数控装备股份有限公司重加一厂一工部镗工组
  黑龙江亚电鑫宝热电有限公司热工检修项目部
  齐齐哈尔轨道交通装备有限公司二货车间
  齐齐哈尔电业局调度所运动班
  牡丹江市邮政局太平路邮政大厅营业班
  牡丹江市公共交通有限责任公司9路车101号党员车组
  林口县隆达运输有限责任公司客运班组
  佳木斯电机股份有限公司小型车间电工工段
  佳木斯市中心医院心外科
  大庆体育运动学校体工队
  大庆客运集团客运总站中七路客运站售票一班
  鸡西市邮政局函件包裹局
  鸡西市热力总公司单守仁抢险突击队
  双鸭山矿集团东荣二矿综采一队
  上甘岭林业局新春集团驻俄新春林业发展有限责任公司采伐段
  伊春翠峦林业局幺河经营所
  七台河精煤(集团)有限责任公司新兴选煤厂洗煤车间
  龙煤矿业集团鹤岗分公司兴安煤矿综采一队
  绥化市第一医院急诊科
  肇东市公共汽车公司1路班组
  大兴安岭地区塔河林业局沿江林场
  黑龙江联凯大豆加工有限公司浸油车间
  黑龙江省八五六农场第十管理区
  黑龙江省荣军农场第二管理区
  黑龙江省林口林业局东升林场宋绍代班组
  大庆油田有限责任公司钻探工程公司钻井三公司30502钻井队二班
  哈尔滨电站工程有限责任公司经营开发部
  中国第一重型机械股份公司大装分厂装配二组
  哈尔滨工业大学卫星技术研究所
  黑龙江省哈尔滨市国信公证处
  哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段京齐车队
  大庆市邮政局会战营业分局营业班
  哈尔滨市劳动和社会保障局职业介绍服务中心
  中国华电集团哈尔滨发电有限公司汽机分场
  黑龙江省龙航大型设备江海运输有限公司“龙海号”船队
  虎林市交通局公路管理站
  中国联合网络通信有限公司方正县分公司高楞支局
  哈尔滨飞机工业集团有限责任公司四十五车间技术室
  黑龙江华安机械有限公司金属压机班
  黑龙江北方工具有限公司101分厂修理班
  黑龙江龙煤集团鹤岗分公司峻兴净水有限责任公司
  佳木斯电业局送电工区佳西保线站
  中国联合网络通信有限公司大庆分公司集团客户部
  伊春金山屯林业局丰丽经营所
  绥化市第四粮库有限公司储运科
  鸡西矿业集团城山煤矿145综采队
  龙煤矿业集团鸡西分公司东山煤矿618综采队
  黑龙江省公路局农村公路建设领导小组办公室
  黑龙江九三粮油工业集团惠康食品有限公司维生素E车间
  黑龙江省东方红林业局吕志江木材生产班
  七台河市地方税务局桃山分局征收大厅
  哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂下线工段
  哈尔滨电信工程局哈尔滨维护分公司
  黑龙江省公路工程质量监督站监测科
  黑龙江哈同高等级公路管理处金家收费所
  大庆油田建设集团化建公司女子大罐预制队
  中国第一重型机械股份公司冶金分公司造型工段
  哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂
  哈尔滨大世界商城电器管理部
  黑龙江省绥棱林业局森铁管理处内燃机检修段
  哈药集团制药总厂109车间
上 海 市
全国五一劳动奖状
上海市普陀区中心医院
  上海市虹口区就业促进中心
  恒源祥(集团)有限公司
  沪港国际咨询(集团)有限公司
  上海九星控股(集团)有限公司
  上海电气临港重型机械装备有限公司
  上海航天局第八设计部
  上海纳铁福传动轴有限公司
  上海华虹NEC电子有限公司
  上海泛亚航运有限公司
  上海华东建筑机械厂有限公司
  上海市房地产交易中心
  上海市劳动和社会保障局电话咨询中心
  中科院上海应用物理研究所
  复旦大学附属华山医院
  上海洋山同盛港建设有限公司
  上海东亚体育文化中心有限公司
  上海市电力公司市东供电公司
  上海第四建筑有限公司世博中国馆项目部
  上海市第七建筑有限公司中心总承包项目部
  上海市电力公司
  中国商飞中航商用飞机有限公司
  中国商飞上海飞机设计研究所
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  黄远亮 上海市东方医院科主任
  王海斌 徐汇区房屋维修应急中心副总经理
  邵春安 长宁区江苏路第五小学 校长
  朱雪芹(女) 上海华日服装有限公司工会主席
  李 影(女) 上海闸环灵石环境卫生工程有限公司公厕管理员
  童国伟(回族) 杨浦区中医医院伤骨科医师
  袁家麟 卢湾区疾病预防控制中心副主任
  刘永兴 宝山区顾村镇羌家村党支部书记
  王春祥 上海新时达电气股份有限公司技术委员会副主任
  夏金龙 上海银龙农业发展有限公司蔬菜办主任
  陈爱忠 松江区九亭镇松沪居委会党总支书记
  朱洪弟 青浦赵屯草莓研究所所长
  周成建 美特斯邦威服饰股份有限公司董事长
  江为民 上海南方经济发展(集团)有限公司总裁
  樊小水 崇明县长兴乡圆东村党支部书记
  冒德华 上海建设路桥机械设备有限公司工人
  黄红雄 双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司工人
  史一明 上海印钞有限公司工人
  陈 仲 上海针织九厂成衣二车间工人
  王 伟(女) 上海飞马进出口有限公司业务十五部经理
  封根喜 上海送变电工程公司送电分公司经理
  王康健 宝钢股份公司宝钢分公司冷轧厂工人
  陈祖东 宝钢股份有限公司销售中心首席管理师
  耿会良 中冶宝钢技术服务有限公司机械制造分公司主任设计师
  李晋鹏 宝冶建设钢结构分公司 副总经理
  金宏伟 中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶事业部工艺管理
  朱鸿昌 上海航天局科技委遥感卫星一号行政总指挥
  赵伯楗 中国船舶工业集团公司第十一研究所主任工程师
  袁招娣(女) 上海外高桥造船有限公司工人
  谢明英(女) 上海铁路局上海客运段京沪车队队长
  顾建川 上海国际港务(集团)股份有限公司龙吴分公司工人
  周和林 上海长航船员劳务合作公司远洋船长
  倪伟江 上海交运股份有限公司汽车零部件分公司经理
  姚红梅(女) 上海市邮政公司控江路投递支局投递员
  景伟娟(女) 上海移动通信南区分公司九江路营业厅经理
  吴文巍 中国电信上海南区电信局营业室经理
  刘若元 上海交通建设总承包有限公司总经理
  李一平 中波轮船股份公司航运部经理
  张 健 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司安检护卫保障部副总经理
  刘 琦(女) 上海航空股份有限公司客舱服务部主任乘务长
  陈 维(女) 上海外高桥海事处执法人员
  赵 晨 上海建筑设计研究所有限公司二所 所长
  江 伟(女) 国泰君安证券公司江苏路营业部经理
  吴志强 同济大学建筑与城市规划学院院长
  许 迅 上海市第一人民医院副院长
  袁夏良 文汇新民联合报业集团文汇报政法部主任
  丁志平 解放日报报业集团新闻晨报记者
  张传良 上海体育职业学院上海拳击队总教练
  周向争 上海普天邮通科技股份有限公司研发部经理
  蔡苕升 上海市民政局援建都江堰干部
  袁秉达 中共上海市委党校科社教研部主任
  郭 强 上海第一八佰伴有限公司音响柜营业员
  严婵琳(女) 上海轨道交通维护保障计量中心经理
  万国良 上海福新面粉有限公司 机电组组长
  黄 昕 上海大众公交117路车队副队长
  张信发 上海市第二市政工程有限公司项目副经理
  沈亚龙 上海公安局治安总队治安管理处调研员
  秦 怡(女) 上影集团艺委会顾问
  金 晶(女) 普陀区市政工程管理署 工会副主席
  林志祥 黄浦区总工会主任科员
  杨 勇 上海市公安局徐汇分局副处长
  左秀娣(女) 上海市足球运动管理中心竞赛部主任
  苏 梅(女) 上海世博会事务协调局 工程部助理部长
  宁 风 上海世博集团有限公司世博中心项目分公司经理
  刘伟杰 上海市城市建设设计研究院总项目负责人
  郑立忠 上海市机械施工有限公司项目经理
  陈 勇 中国商飞上海飞机设计研究所副所长
  吴兴世 中国商飞上海飞机设计研究所研究员
  姚增培 上海飞机制造厂总装车间主任助理
  蒋魁盛 上海飞机制造厂总工长
  胡双钱 上海飞机制造厂工人
  黄振华 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂工人
  苏雄军 上海杏花楼食品餐饮股份有限公司西点部副主任
  傅恩萍(女) 上海三维制药有限公司销售代表
全国工人先锋号
上海市长宁区中心医院影像科
  上海市普陀区建设工程管理办公室安全质量监督站
  上海百群拆迁服务有限公司曹国珍班组
  上海烟草集团卢湾烟草糖酒有限公司长春食品商店
  上海城市国际企业发展有限公司上海城市超市商城店
  上海嘉定公共交通有限公司沪钱专线班组
  上海锅炉厂有限公司膜式壁车间小口径焊接二班
  上海华氏大药房有限公司华氏大药房杨浦店
  中冶宝钢技术服务有限公司第四检修分公司樊卫高班组
  上海石油化工股份有限公司炼油事业部4#炼油联合装置运转四班
  上海东海电脑股份有限公司第二产品事业部开发部
  上海航天局805研究所运载火箭总体设计组
  上海烟草储运公司卷烟成品仓库保管一组
  中海发展货轮公司上海分公司友谊20轮
  上海港复兴船务公司海港18号轮
  上海长江轮船公司旅游事业部“船长2号”班组
  中国移动通信集团上海有限公司北区分公司曲阳路营业厅
  中国电信上海公司松江局政企中心营销班
  交通部东海救助局救助船队“东海救111”轮
  中交三航局第二工程有限公司世博轴3标项目部
  中远集装箱运输有限公司苏州中远货运部
  中波轮船股份公司“中波太阳”轮
  上海国际机场股份有限公司安检护卫保障部国际一科
  上海市基础工程公司陆凯忠工作室
  复旦大学化学系表面化学实验室
  中船重工七一一研究所通用产品中心
  上海市电力公司闵行供电分公司营业室
  中建八局中南分公司
  上海农工商浦东超市有限公司综合食品组
  上海市宝兴殡仪馆车队
  上海锦江国际酒店(集团)股份有限公司华亭宾馆
  好美家装潢建材有限公司华中区域分公司经营管理团队
  上海良友金伴便利连锁有限公司天目西店
  上海现代交通建设发展有限公司线网分公司
  上海开创远洋渔业有限公司开裕轮
  上海江杨农产品批发市场经营管理有限公司蔬菜部场务结算组
  上海市第一市政工程有限公司地下掘进工程分公司
  中国联合网络通信有限公司上海分公司10010客服热线
  上海盛东国际集装箱码头有限公司设备维修桥吊组
  上海市城市交通行政执法总队第三执法大队
  上海市公安局指挥部指挥中心
  共青团上海市委上海青年志愿者协会
  上海日旭环境保洁服务有限公司八万体保洁班
  上海市体育局上海市足球运动管理中心
  上海市食品药品监督所奥运食品安全保障组
  上海奥林匹克俱乐部餐饮服务班组
  上海中心气象台决策服务科
  上海市机械施工有限公司上海世博会中国馆钢结构工程项目部
  上海世博会事务协调局世博工程指挥部浦西项目部
  上海园林(集团)公司浦东世博公园项目部
  上海宝冶建设有限公司宝冶钢构主题馆项目部
  上海交通水运工程建设有限公司世博轮渡(水门)工程项目部
  上海世博会事务协调局世博工程指挥部办公室技术处
  上海世博会事务协调局中国馆联合设计团队
  上海建工集团总承包部世博会园区浦西工程管理部
  上海市政工程设计研究总院虹桥综合交通枢纽总体组
  中国科学院上海微系统与信息技术研究所上海微小卫星工程中心
  上海普天邮通科技有限股份公司自动售检票事业部产品工程班组
  上海沪工汽车电器有限公司销售部
  上海市大众交通集团股份公司出租汽车分公司
  上海华东建筑机械厂有限公司搅拌车制造分厂
  宝山钢铁股份有限公司宝钢分公司炼铁厂高炉分厂四高炉
  上海市纺织科学研究院纺织化学中心
  上海第一食品连锁发展有限公司南京东路店无蔗糖柜
江 苏 省
全国五一劳动奖状
南京钢铁联合有限公司
  南京汽轮电机(集团)有限责任公司
  无锡灵山实业有限责任公司
  江南大学太湖学院
  江苏徐塘发电有限责任公司
  国电常州发电有限公司
  江苏常发实业集团有限公司
  苏州邮政局
  江苏常熟发电有限公司
  南通中远川崎船舶工程有限公司
  江苏正大天晴药业股份有限公司
  中国电信淮安分公司
  盐城供电公司
  江苏扬力集团有限公司
  江苏省交通工程集团有限公司
  中国电信股份有限公司泰州分公司
  江苏省电力公司宿迁供电公司
  江苏汇鸿国际集团土产进出口股份有限公司
  江苏省地方税务局直属分局
  中国航天科工集团8511研究所
  江苏省送变电公司
  江苏省电力公司丰县供电公司
  江苏石油勘探局
  金东纸业(江苏)股份有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  马帮荣(女) 南京市建邺区环卫所工人
  戴双喜 无锡市崇安区环卫处工人
  沙罗金 江苏圣通建设工程有限公司工人
  朱再年 苏州迈科电器有限公司 工人
  王小燕(女) 海安县苏豪制丝有限公司工人
  彭雪峰 南通中远航务工程有限公司工人
  沈宗文 南京化工机械厂金工二车间工人
  陈德风 南京供电公司电缆部主任
  张国六 南京天悦粮食物流集团有限公司仓储经理
  陈 敏(女) 熊猫电子集团卫星通信研究所工程师
  胡晓东 南京邮政局技师
  唐岳良 法尔胜集团公司工人
  邵坚林 无锡九龙公共交通股份有限公司工人
  张建裕 一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂工人
  夏伯党 徐矿集团夹河煤矿机电科工人
  宁连敏 淮海中联水泥有限公司 管理部经理
  孟献群 徐州重型机械有限公司六分厂工段长
  戴建红(女) 常州市公共交通集团公司红梅公交服务中心副主任
  孙文华 中国人民银行常州市中心支行副科长
  吴夕萍(女) 常州恒基纺织有限公司 教练员
  包振义 常林股份有限公司产品设计部主任
  徐弟官 常熟市金成油脂有限公司车间主任
  陶 巍 正新橡胶(中国)有限公司股长
  汪俊彦 苏州二建建筑集团有限公司项目经理
  刘淑军 江苏大生集团有限公司 电工班长
  李国瑾 江苏大唐吕四湾发电有限责任公司总经理
  高兆福 连云港港口集团工程设计研究所副所长
  于吉江 连云港碱厂运输公司经理
  李京泽 华能国际电力股份有限公司淮阴电厂工人
  高金凯 江苏金石机械集团有限公司车间主任
  殷 禹(女) 江苏辉丰农化股份公司 分析员
  吴海平(女) 江苏新金兰纺织制衣有限责任公司 挡车工
  赵 敏(女) 盐城瓯华化学工业有限公司质检科科长
  赵玉清 扬州宏远电子有限公司 车间主任
  王 晴(女) 江苏仪征化纤纺织有限公司工人
  方美芳(女) 丹阳市供电公司工人
  杨大寿 华东石油局第六普查勘探大队工人
  张 强 泰兴市供电公司主任助理
  张柏和 江苏罡阳股份有限公司 班长
  周美玲(女) 泗阳县亨源木业有限公司车间主任
  沈小春 江苏德顺纺织有限公司业务主管
  洪晓萍(女) 盐城发电有限公司锅炉专职
  宣晓泉 江苏中烟徐州卷烟厂党委书记、厂长
  邹 斌 连云港供电公司总经理
  胡友林 江苏悦达集团有限公司 董事局主席
  王 建 中国移动通信集团江苏有限公司董事长、总经理
  李慕松 菲尼克斯亚太电气(南京)有限公司总裁
  赵宝成 南京市公安局交警七大队民警
  王永康 张家港市总工会主席
  朱 海 苏州市国家税务局国际税务管理处副处长
  耿曹均 通州市总工会主席
  池英范(女) 连云港外国语学校校长
  吴建峰 江苏今世缘酒业有限公司总工程师
  秦光蔚(女) 盐城市土壤肥料技术指导站站长
  徐兆华 扬州市公安局维扬分局蜀冈风景区派出所副所长
  王美玲(女) 泰州市交通局工会工作委员会主任
  高学飞 江苏洋河酒厂股份有限公司党委副书记
  赵庆红 江苏省建设厅村镇建设办公室副主任
  肖志强 中国电子科技集团公司第58研究所第二事业部主任
  唐登海 中国船舶重工集团公司第七二研究所室主任
  钱阳辉 无锡师范学校附属小学校长
  张培影 徐州市中医院书记、院长
  张 晴(女) 徐州市泉山区教工幼儿园教师
  骆敏舟 常州机械电子工程研究所副所长
  陆凤娟(女) 吴江市水产技术推广站 站长
  沈国荣 中航雷达与电子设备研究院军品研究所所长
  闵晓颖(女) 南通市实验中学教师
  薛 涛 淮安市广播电视台台长
  郑瑞强 江苏省苏北人民医院ICU主任
  苏 翔 江苏科技大学教师
  张尤历 江苏大学附属医院副院长兼消化科主任
  曹伯高 江苏省兴化中学教师
  彭世彰 河海大学实验室主任
  方美军 连云港市总工会法律工作部部长
  陆亚萍(女) 海门市亚萍布业有限公司董事长
  陈重强 中国人民解放军第六九九工厂班长
  郭军伟 江苏红豆实业股份有限公司服装制版工
全国工人先锋号
中国人民解放军第五三一一工厂机械光学加工车间车工班
  南京汽轮电机(集团)有限责任公司发电机车间铣镗组
  南京市自来水总公司吴杰便民服务队
  中铁大桥局南京大胜关长江大桥项目经理部
  太仓市第一人民医院神经内科护理组
  苏州江南航天机电工业公司制板车间
  苏州市公共交通有限公司公交1路线
  望亭发电厂燃料部电控班
  江苏省电力公司宜兴市供电公司调度通信中心
  江苏锡兴集团有限公司一炼分厂机电班
  海力士-恒忆半导体有限公司C2 A SHIFT T/F班组
  无锡邮政局人民路营业班
  江苏华电戚墅堰发电有限公司发电部燃机分部
  东海证券有限责任公司综合管理部
  常州刘国钧高等职业技术学校财经管理系
  江苏省常州市公路管理站路政科
  江苏省镇江船厂有限责任公司船体车间放样组
  江苏省电力公司镇江供电公司配电工区抢修班
  金东纸业(江苏)股份有限公司三号纸机
  扬州花园国际大酒店有限公司前厅部
  江都市地方税务局第二税务分局
  江苏省电力公司扬州供电公司变电运行工区江都500kV变电站
  国电泰州发电有限公司运行部二值
  泰兴市邮政局投递班
  姜堰市人民商场有限公司毛衫经营部
  南通市地方税务局第一税务分局
  文峰大世界连锁发展股份有限公司南通文峰大世界化妆饰品部
  南通市卫生局卫生监督所
  海安县地方税务局第一税务分局
  江苏悦达盐城拖拉机制造有限公司加工中心班
  江苏射阳港发电有限责任公司检修部汽机化学班
  江苏磊达股份有限公司旋窑车间
  江苏银行连云港分行业务部
  灌云县新华书店灌云书城
  江苏核电有限公司核燃料操作班
  中国电信徐州分公司营业中心
  铜山县新汇热电有限公司运行四值
  徐州市市区地方海事处秦洪海事所
  徐州邮政局电子商务分局11185客户服务中心
  淮安供电公司配电抢修班
  淮安汽车客运站快客检票组
  江苏井神盐业有限公司井神分公司
  宿迁市宏利来特种防护用品有限公司后道车间
  浙江天能电池(江苏)有限公司焊接工段
  上海铁路局南京东机务段南京运用车间动车组
  江苏省残疾人联合会宣传文体处
  江苏京沪高速公路有限公司宝应收费站
  南京师范大学电气与自动化工程学院
  中国银行苏州分行张家港支行
  江苏省水利厅江都水利工程管理处
  江苏江阴港港口集团股份有限公司牵引车3班
  江苏省秦淮河水利工程管理处秦淮新河闸管理所
  中煤能源大屯公司徐庄煤矿掘进四队赵呈坤班
  江阴苏龙发电有限公司发电部三期集控运行
  江苏沙钢集团有限公司宏发炼钢厂2号转炉
  江苏省苏州绕城高速公路有限公司石湖收费站
  南京港集团轮驳公司宁港1号
  中国移动通信集团江苏有限公司网络部
  熊猫电子集团有限公司汉达公司科技质量处顾客服务中心
浙 江 省
全国五一劳动奖状
杭州市公安局特警支队
  康食品集团有限公司
  浙江广博集团
  宁波市高等级公路建设指挥部
  中国农业银行温州市分行
  温州海螺集团有限公司
  嘉兴电力局
  绍兴市水务集团有限公司
  前方集团有限公司
  舟山港海通轮驳有限责任公司
  中国电信股份有限公司台州分公司
  浙江海正药业股份有限公司
  丽水莲都供电局
  中国船舶重工集团公司第七一五研究所
  浙江省建设投资集团有限公司
  中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  包天雄 杭州油漆有限公司董事长、总经理
  李健生 杭州汽轮机股份有限公司研究所副所长
  崔 巍(女) 杭州歌舞剧院副院长、编导
  邵月刚 浙江新安化工集团股份有限公司研究所所长
  王玉来(女) 杭州达利富丝绸染整有限公司资料库保管
  宋 青(女) 杭州市西湖区城市管理监管中心总师室主任
  张金宝 超丰实业(杭州)有限公司工人
  罗雪马 宁波通用塑料机械制造有限公司检验组长
  沃海波 宁波宝新不锈钢公司酸洗分厂副厂长
  何良恩 宁波立立电子股份有限公司技术人员
  马海平 宁波市建设集团第二分公司项目经理
  竺士杰 宁波港吉码头经营有限公司桥吊司机
  朱秀荣 中国兵器科学研究院宁波分院副总工程师
  张金朝 宁波国盛食品有限公司农产品原料基地部经理
  吕华荣(女) 乔顿集团有限公司工人
  王曼虹(女) 乐清市人民医院心内科主任
  邱秀萍(女) 工商银行泰顺支行营业员
  周小群 浙江龙化塑料助剂有限公司总工程师
  周瓯翔 温州市中级人民法院审判员
  沈守贤 浙江景兴纸业股份有限公司党委副书记
  陈新益 海宁市供电局工人
  胡晓丽(女) 桐昆集团股份有限公司工人
  沈振明 浙江汇信进出口股份有限公司副总经理
  从建明 浙江长城电子科技集团有限公司技术科长
  卢火 长兴县人民医院副院长
  颜建德 湖州金泰科技股份有限公司工人
  俞有强 浙江佐力药业股份有限公司董事长
  孙荣德 德清县总工会主席
  袁 云 浙江绍兴日报社首席记者
  徐青松 绍兴市水利局副局长
  倪宝根 浙江省绍兴县富盛镇倪家村党委书记
  章丰明(女) 诸暨市电力排灌站工程师
  陈建明 上虞市人民医院心内科主任
  王华新 金华市经济特产技术推广站首席水果专家
  卢汉成 东阳市白云广播电视站站长
  楼宝良 浙江华东铝业股份有限公司机械厂 副厂长
  季敬余 金华市金东区畜牧兽医局副局长
  黄龙飞 浙江省磐安中学教科室副主任
  吴伟荣 衢州伟荣药化有限公司董事长、总经理
  吴长根 衢州市国家税务局信息中心副主任
  王土仙(女) 衢州第三中学教师
  朱昌林 舟山电力公司线路工区 班长
  邬建芬(女) 舟山市岱山实验学校校长
  邵永斌 嵊泗县建设局环境卫生管理所所长
  奚爱华(女) 浙江巨力电机成套设备有限公司副总经理
  金 铿 浙江珠光集团临海电脑刺绣设备有限公司工程师
  林 (女) 温岭市农业技术推广站副站长
  项延永 玉环县人民法院民庭庭长
  阮玲斐(女) 浙江宝石缝纫机股份有限公司产品研发部长
  廖伟平 云和县自来水公司工程队队长
  郭晓晔 青田县人民医院外科副主任
  陈松芳 缙云县东渡镇中心学校校长
  马德富 浙江省支援青川县灾后恢复重建指挥部规划项目组长
  范里洪 杭州钢铁集团公司维检中心焊工
  李斌红 中国石化镇海炼化分公司工程部主管
  刘 承 浙江大学教授
  夏陈安 浙江广电集团浙江卫视总监
  宣启明 杭州楼外楼实业有限公司行政总厨
  张毓强 巨石集团有限公司董事长
全国工人先锋号
万向集团公司钱潮等速驱动轴分厂热处理车间
  杭州市电力局城北供电局抢修二班
  杭州市道路运输管理局客运管理处
  杭州民生药业集团有限公司外用药(PVP-I)小组
  杭州制氧机集团有限公司杭氧迁扩建领导小组办公室
  宁波中策动力机电集团有限公司技术开发部
  奉化市供电局小草电力服务队
  浙江省象山县行政审批管理办公室行政服务中心
  宁波市公安局鄞州分局交通警察大队
  中国移动通信集团宁波分公司网络部传输中心
  温州公交集团有限公司65路公交车
  温州电力局送电工区运行五工段
  浙江浙能乐清发电有限责任公司工程技术部
  温州银行股份有限公司科技信息部
  加西贝拉压缩机有限公司技术开发部
  嘉兴市善通运输(集团)有限公司客运中心售票组
  浙江安吉长运汽车运输有限公司“安-杭”快客班组
  中国银行湖州市分行国际结算部
  绍兴电力局修试工区修试二队
  绍兴索密克汽车配件有限公司制造技术部
  浙江八达建设集团有限公司援建四川广元过渡安置房突击队
  浙江尖峰药业有限公司江南制药厂原料车间
  东阳市地方税务局吴宁分局
  浙江省江山供电局贺村中心供电所
  衢州元立金属制品有限公司轧钢厂棒材车间
  浙江欧华造船有限公司欧华造船船舶综合车间
  浙江苏泊尔股份有限公司模具车间
  浙江司太立制药有限公司研发中心
  临海市供电局修试工区
  浙江野捷休闲用品有限公司缝纫车间第一缝纫组
  浙江元立金属制品集团有限公司机械修造厂机修工段
  莲都区林业局老竹林业工作中心站
  浙江金丽温高速公路有限公司丽水服务区
  浙江省送变电工程公司220千伏舟山与大陆联网输电线路工程突击队
  杭州萧山国际机场有限公司安检护卫部客检一科
  浙江浙能嘉兴发电有限公司运行部3、4号机集控一值
  浙江大学医学院附属第二医院护理部
  浙江省交通工程建设集团有限公司援建青川县交通工程项目经理部
  上海铁路局杭州机务段客车第四指导组
  中国电信股份有限公司宁波分公司政企客户部
  中国移动通信集团浙江有限公司网络部
  浙江省第三地质大队开化桐村矿区项目组
  杭州市邮政局杭州市邮区中心局干线汽车运输局
  浙江美欣达印染集团有限公司节能减排技术研发攻关组
  浙江中辉皮草有限公司研发中心
  浙江通天星集团股份有限公司皮革基地污水处理班
  宁波港股份有限公司镇海港埠公司车队修理班
  杭州钢铁集团公司热轧带钢厂轧钢丙班
  浙江虎山集团熟料车间中控班组
安 徽 省
全国五一劳动奖状
中国电子科技集团公司第三十八研究所
  安徽省电力公司巢湖市供电公司
  安徽六国化工股份有限公司
  水利部淮河水利委员会
  淮南矿业集团张集煤矿
  安徽新华发行(集团)控股有限公司
  安徽星马汽车集团有限公司
  芜湖新兴铸管有限责任公司
  中铁四局集团第一工程有限公司
  安徽建工集团有限公司
  中国建材国际工程有限公司
  安徽省电力公司滁州市供电公司
  安徽中意胶带有限公司
  铜陵有色股份天马山黄金矿业有限公司
  安徽辉隆农资集团股份有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  吴存宏 荣事达集团研究院院长
  沙建华 合肥卷烟厂卷接包车间 维修班长
  王明胜 淮北矿业(集团)有限责任公司董事长、党委书记
  王 艳(女) 淮北维科印染有限公司车间副主任
  陈友继 蒙城县有技蔬菜农民专业合作社农民工
  王 坤 亳州市人民医院心胸外科医生
  程振起 宿州市宿城一中教科处副主任
  孙 烽 萧县新联华商贸有限责任公司营销员
  郭继文 蚌埠卷烟厂制造中心机械维修组组长
  李建国 蚌埠第二中学教师
  刘晓琳(女) 阜阳市人民医院质控办主任兼儿科主任
  陈继富 安徽中烟工业公司阜阳卷烟厂制丝车间副主任工程师
  胡红兵 淮南市田家庵发电厂班长
  康夫兴 淮南矿业集团潘集第一煤矿开拓一队副队长
  程继刚 安徽华峰医药橡胶有限公司工程师
  张宝岩 滁州瑞兴化工有限公司 生产部长
  杨安兵 安徽应流集团霍山铸造有限公司砂铸厂工段长
  吕青堂 霍邱蓝博望精密液压件有限责任公司农民工
  李元水 马钢第二钢轧总厂线棒车间主任
  孟家余 马鞍山市长运集团物流港副经理
  赵玉中 巢湖市法律援助中心主任
  胡广春 含山县复新小汽车服务有限公司工人
  许小飞 奇瑞汽车股份有限公司 工人
  张 骐 芜湖市第二人民医院医师
  王 斌 宣城供电公司线路工区 线路班长
  王永生 泾县中学校长
  朱忠山 铜陵皖能发电公司集控运行班班长
  陶守玉 铜陵市郊区国家税务局安铜分局局长
  吴成强 贵池中学教师
  杨明亮 池州家用机床股份有限公司工人
  何康乐 中国人民解放军海军安庆医院中医骨伤科主任
  高玉生 安庆港务总公司船长
  许光校 潜山路桥工程有限责任公司技术负责人
  许建平 安徽省海安机械制造有限公司工人
  张运斌 黄山市林业科学研究所 副所长
  吴 坚 安徽省科力信息产业有限责任公司 常务副主任
  强昌文 安徽大学法学院教授
  武玉东 宿州监狱第九监区监区长
  鞠 勇 安徽省邮政公司总经理、党组书记
  陶 萍(女) 中国电信股份有限公司安徽分公司总经理、党组书记
  汪芳泉 安徽省总工会法律工作部部长
全国工人先锋号
合肥供水集团供水热线班
  皖北煤电集团公司祁东煤矿开拓区
  中国移动通信集团安徽有限公司亳州分公司谯陵路营业厅
  安徽省宿州市公路管理局桥分局永镇道班
  合百集团蚌埠百货大楼有限公司一楼商场烟酒柜
  安徽淮化集团有限公司化工机械厂二铆焊车间
  中国移动安徽有限公司阜阳分公司IT技术中心
  中国工商银行股份有限公司滁州琅琊支行营业部
  六安江淮汽车齿轮制造有限公司联合一车间
  马钢第一能源总厂供电分厂第四作业区
  中国电信股份有限公司和县分公司综合网络设备维护班
  芜湖供电公司繁昌变电所运行四值
  中国移动安徽有限公司宣城分公司市区营业部鳌峰路营业厅
  铜陵有色冬瓜山铜矿选矿车间磨浮生产班
  安徽天方茶业(集团)有限公司第一生产车间
  中国电信安庆分公司家庭客户部
  黄山市汽车客运总站客运班组
  安徽省煤田地质局第一勘探队姜振华钻机
  安徽百大电器连锁有限公司鼓楼家电商场
  安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂铸造中心熔浇班
  安徽东风机电科技股份有限公司装配二分厂合装班
  安徽省高速公路总公司合肥管理处
  合肥燃气集团有限公司徐辉假日服务小分队
  安徽省电力公司淮北供电公司500kV濉溪变电站
  安徽省合肥市邮政局函件局
  中国电信六安分公司无线市话班
  中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司四牌楼营业厅
  中国联合网络通信有限公司安徽省分公司移动网管及网络优化中心
  安徽中烟工业公司合肥卷烟厂卷接包车间甲班组
  中国银行股份有限公司巢湖分行庐江支行
  中国建设银行股份有限公司安庆分行桐城支行
  上海铁路局合肥客运段Z73/74次
  安徽中烟芜湖卷烟厂制造中心制丝工段机电修理班
  安徽淮北维科印染有限公司节能减排技改小组
  大唐淮南洛河发电厂汽机分场
  马钢股份有限公司第三炼铁总厂B高炉
  中水淮河规划设计研究有限公司设计处
福 建 省
全国五一劳动奖状
福建省东南造船厂
  厦门烟草工业有限责任公司
  中国电信股份有限公司漳州分公司
  福建恒安集团有限公司
  三明纺织有限公司
  莆田第四中学
  龙岩电业局
  华电福建发电有限公司古田溪水力发电厂
  福建省农业科学院水稻研究所
  中国农业银行福建省分行
  中国移动通信集团福建有限公司
  厦门路桥建设集团有限公司
  福建省晋江长途汽车站
  福建省福州市自来水有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  吴忠清 中国移动福建公司涵江分公司劳务派遣工
  郑兰英(女) 南平市建阳环卫所保洁员
  陈鸿坤 厦门市土地开发总公司 总经理助理
  赵 青(女) 利胜电光源(厦门)有限公司工会主席
  欧阳永金 厦门市市政建设开发总公司副总工程师
  方鹏飞 漳州市龙海供电有限公司经理
  陈刚峰 漳州蓝田经济开发区规划建设局公共事业管理科科长
  吴端雅 福建烟草机械有限公司工程师
  彭锦图 中国电信股份有限公司南安分公司总工程师
  李 巍 福建省三钢集团公司烧结厂车间副主任
  陈培青(女) 莆田市广电中心涵江记者站站长
  马昭森 中国农业银行福州市鼓楼支行党支部书记
  胡志伟 南平市职工技术协作中心工人
  陈国华 福州天宇电气股份有限公司结构车间主任
  汤卫东 周宁县交通局工程管理站站长
  林 福 宁德电业局送电部线路专责
  吴国裕 厦门市翔安区新店镇霞浯社区党总支书记
  鲍光耀 华映光电股份有限公司 工程师
  李 娟(女) 泉州金星酒店餐饮部主管
  潘梓金(女) 福建斯特力气动工具有限公司装配组长
  丁水波(回族) 特步(中国)有限公司 总裁
  康 宁 福建省邮政公司党组书记、总经理
  郑金贵 福建农林大学农业部海峡两岸农业技术合作中心首席科学家
  陈桂林 福州市城乡建设发展总公司总工程师
  吴晓玲(女) 长泰县教师进修学校教师
  朱克文 三明市第二医院骨科主任
  张烈湖 龙岩市第一医院消化内科主任
  叶启旺 霞浦县海洋与渔业局水产技术推广站副站长
  林华强 福建省建设工程质量安全监督总站 副科长
  邵萍萍(女) 泉州市晋江劳动和社会保障局局长
  陈美玉(女) 福建南平南孚电池有限公司党委副书记、工会主席
  钟万福 龙岩市总工会党组书记、副主席
  柯明星 福建森宝食品集团股份有限公司副总经理
  刘依目 福建省物价局机关工会 专职副主席
  李 臻(女) 厦门航空有限公司客运部售票员
全国工人先锋号
东南(福建)汽车工业有限公司生产部焊装组
  中国移动福建公司客户服务中心热线服务室软件园第一话务区域
  中国农业银行福建省分行营业部中心库
  福州建工(集团)总公司三坊七巷文物修复项目部
  福建省委总值班室
  厦门航空有限公司飞行部二分部
  厦门超高压输变电局500千伏厦门变电所
  厦门厦顺铝箔有限公司设备钳工班
  漳州市公安局出入境管理处
  中国移动通信集团福建有限公司云霄分公司网络支撑组
  泉州市行政服务中心
  福建省197煤田地质勘探队地质勘查院
  晋江地税局征收分局
  泉州市公安局交通警察支队洛江大队
  三明市人民政府行政服务中心管理委员会
  福建省三钢(集团)有限责任公司高速线材轧钢二厂轧钢生产线
  福建省三明市公共交通公司林荣珍班组
  莆田市东南香米业发展有限公司操作部
  福建武夷山旅游发展股份有限公司竹筏分公司八班
  福建省南平电业局配电部抢修班
  龙岩市总工会困难职工帮扶中心
  福建省高速公路有限公司车辆通行费龙岩西征收管理所
  漳平市人民政府办公室行政服务中心
  福建省福宁高速公路有限公司车辆通行费闽浙省际征收管理所
  福建省发改委项目成果推进处
  福建省中心检验所食品化学检验部
  中建七局三公司星阳劳务公司
  福建华电永安发电有限公司亿力灰渣运行班
  福建省泉州海事局海巡1336艇
  福建省惠五建设工程有限公司质量安全科
  福建雪津啤酒有限公司技术服务部热电车间
江 西 省
全国五一劳动奖状
江西赣东北供电公司
  江西省国税局
  江西南昌供电公司
  江西九江供电公司
  江西贵溪化肥有限责任公司
  江西福田实业集团有限公司
  中国电信赣州分公司
  南昌大学
  江西省地矿局赣南地质调查大队
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  刘 辉 江铃汽车集团公司车架厂冲压车间工人
  喻春梅(女) 南昌公共交通总公司驾驶员
  刘东庚 南昌市工商行政管理局 局长
  程春如 上港集团九江港务有限公司外贸码头分公司设备经理
  周泽甫  九江市中医院院长
  周俊军 瑞昌市公安局肇陈派出所民警
  涂翼报 景德镇市陶瓷研究所工艺美术师
  王公兴 萍乡钢铁有限责任公司二炼铁分厂厂长
  胡运生 萍乡矿业集团有限责任公司总经理
  邹 勇 江西天宇燃料集团有限公司董事长
  汪田有 贵溪市雷溪乡政府农艺师
  王大明 江西大唐国际新余发电有限责任公司点检长
  周全保 新余市良山钢管有限责任公司分厂厂长
  龚爱罩 宜春市公路管理局铜鼓分局局长
  廖小平 奉新县人民医院院长
  严建平 上饶市玉山县中医院院长
  毛日标 上饶县供电有限责任公司经理
  龚玉秀(女) 江西中医药高等专科学校教师
  贡建平 江西明恒纺织有限公司技改办主任
  林垂都 南丰县振宇实业集团车间主任
  甘言明 江西燕京啤酒有限责任公司质量技术科长
  李德平 吉安市国家税务局局长
  何华堂 漂塘钨矿工人
  张华荣 赣州华坚国际鞋城有限公司技术总监
  简 勤 中国移动通信集团江西有限公司总经理
  魏祥朝 萍乡市公路管理局芦溪分局工人
  陈国林 南昌铁路局南昌工务段 工人
  罗细英(女) 铅山县邮电局陈坊邮电所乡邮员
  单津辉 江西现代职业技术学院 院长
  谢建辉 江西铜业集团公司德兴铜矿泗洲选矿厂科长
  朱 青 江西省建工集团公司第六总承包工程公司项目经理
  余忠珍 江西省地质调查研究院 总工程师
  刘铁林 江西省峡江水文站站长
  张士明 江西铜业集团公司贵溪冶炼厂供水车间工段长
全国工人先锋号
南昌长力钢铁股份有限公司炼钢厂连铸车间钳工一班
  南昌供水有限责任公司城北营业处直属营业所
  江西湖坊工贸城发展有限公司物业管理部
  国营第七一三厂五车间
  中铁大桥局集团第五工程有限公司营五七二七厂武广客运专线项目部
  景德镇陶瓷股份有限公司中国景德镇瓷厂彩绘车间
  萍乡钢铁有限责任公司一维修厂炼钢炉台电工班
  中国移动江西公司鹰潭分公司网络优化班
  江西赛维LDK太阳能高科技有限公司一分厂制造二部3#厂房切片二班
  江西省宜春钽铌矿水电车间
  江西省丰城矿务局新洛公司流舍煤矿回采二区采煤一班
  中国移动通信集团江西有限公司上饶分公司网络优化中心
  江西东方宏宇实业集团陈坊选矿车间
  中国移动通信集团江西分公司抚州分公司网络部
  中核抚州金安铀业有限公司水冶厂破磨车间球磨二班
  中国国电集团公司万安水力发电厂水工部水调班
  井冈山旅游发展总公司井冈山革命烈士陵园管理处
  江西中烟工业公司赣南卷烟厂卷包车间一班佛克机组
  江西电信股份有限公司赣州分公司10000号客户服务中心
  南昌大学第一附属医院门诊部
  江西铜业集团贵溪冶炼厂电解车间技术组
  江西省高等级公路管理局泰井管理处井冈山管理所
  赣州有色冶金机械有限公司金工车间装配钳工班
  江西省电力公司超高压分公司梦山500kV变电站
  南昌铁路局南昌机务段动车车间第一指导区
  芦溪县供电公司长丰变电站
山 东 省
全国五一劳动奖状
济南市公共交通总公司
  南车青岛四方机车车辆股份有限公司
  淄博市地方税务局
  山东泉兴矿业集团
  东营市国家税务局
  烟台万华合成革集团有限公司
  华电潍坊发电有限公司
  济宁医学院附属医院
  中国联合网络通信有限公司泰安分公司
  威海市地方税务局
  海汇集团有限公司
  莱商银行股份有限公司
  山东临沂银凤陶瓷集团有限公司
  德州市地方税务局
  聊城市人民医院
  山东滨州亚光毛巾有限公司
  中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司
  山东大厦
  华电国际电力股份有限公司邹县发电厂
  青岛市崂山区海洋与渔业局
  青岛人民广播电台
  青岛公交集团有限责任公司
  青岛市社会治安综合治理委员会办公室
  奥帆赛、残奥帆赛青岛市市南区综合保障工作领导小组
  青岛市城阳区处置浒苔暴发事件应急指挥部
  山东德百集团
  烟台张裕集团有限公司
  山东青岛凤凰印染有限公司
  山东省淄博市卫生局
  中冶纸业银河有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名         所在单位及职务
  姜和信 济钢集团有限公司焦化厂干熄焦车间工人
  杜文建(女) 济南市第四人民医院北村社区科主任
  刘国平 中建八局第四建设有限公司项目经理
  王永 青岛市公安局市南分局珠海路派出所民警
  赵子正 胶州市供电公司电力调度指挥中心 主任
  牛希军 交通银行淄博分行公司部部长
  任纪岳 淄博市淄川区国家税务局征管科科长
  战 胜 烟台啤酒朝日有限公司二分厂厂长
  张秀敏(女) 昌邑市乾隆杯酒业有限公司勾兑中心主任
  鲍广玲(女) 山东太阳纸业股份有限公司工程师
  杜 刚 威海市金猴集团有限责任公司业务员
  刘 杰 山东莱芜发电厂厂长
  邴 芹(女) 聊城市百货大楼有限公司家电商场 营业员
  杜林强 聊城电视台新闻监审员
  许红梅(女) 山东省滨州医学院附属医院护理部主任
  梁远献 山东天香毛纺织有限公司清洁工
  吕幸端 中国石化胜利石油管理局测井公司 高级技师
  陈希阳 中国石化股份公司齐鲁分公司计划部主管
  冉 悠 中铁十局集团建筑工程公司工人
  王克礼 青岛市城阳区城阳街道城子社区居委会主任
  徐修太 青岛市李沧区九水路街道郑庄社区居委会主任
  耿佃成 淄博市张店区潘庄社区 主任
  孙秀玲(女) 烟台经济技术开发区银芝社区居委会主任
  韩仁年 莱州市供电公司经理
  王 强 新泰市明珠社区居委会 党支部书记
  史爱国 泰安肥城市供电公司经理
  薛海鹰(女) 中国移动通信集团山东临沂分公司工会主席
  张子生 冠县总工会 主席
  王光西 中国重型汽车集团有限公司总会计师
  孔祥存 济南玫德铸造有限公司 技术顾问
  尚吉永 万达控股集团有限公司 董事局主席、总裁
  魏德胜 中国联合网络通信有限公司淄博市分公司互联网业务中心主任
  杨建国 枣庄市基本建设投资公司经济师
  田素峰(女) 山东海龙股份有限公司 副总工程师
  杜 疆 济宁中银电化有限公司 总工程师
  王 平(女) 威海市立医院护理部主任
  王成玉 日照港(集团)建筑安装工程有限公司工程师
  张 权 中国联合网络通信有限公司临沂市分公司工程师
  王清涛 山东铁雄能源煤化公司 总工程师
  陈宝堂 莱钢集团有限公司技改工程指挥部高级工程师
  刘乐成 济阳县利民汽车配件厂 农民工
  徐万年 青岛港(集团)有限公司西港分公司 农民工
  孙守年 淄博城东建材有限公司车间主任
  周晓峰 山东古贝春有限公司董事长、总经理
  牟伟丽(女) 蓬莱京鲁渔业有限公司 加工车间主任
  王钦峰 山东豪迈机械科技有限公司品保员
  张 斌 山东晨阳碳素股份有限公司工人
  张琳琳(女) 泰安银座商城有限公司 农民工
  邵士友 临沂批发城 农民工
  张 伟 济南半导体四厂新产品研发中心主任
  张正欣 青岛华东葡萄酿酒有限公司技术中心主任
  刘华林(女) 青岛市妇女儿童医疗保健中心内二科主任
  王其平 枣庄市技术学院教师
  高守民 滕州市第一中学校长
  姜鸿明 烟台市农业科学研究院小麦研究所 所长
  王桂爱(女) 潍坊市疾病控制中心艾滋病防治科 科长
  焦 华 济宁市第一人民医院主任医师
  王 娟(女) 嘉祥县实验小学教师
  金志国 青岛啤酒股份有限公司董事长
  郝桂明 山东金阳矿业集团有限公司技术中心总监
  张敏君 威海市水务设计院院长
  刘卫光 山东省交通技术学院教练员
  崔 霞(女) 德州市第二中学教师
  舒忠峰 山东渤海实业股份有限公司技术开发中心主任
  刘法来 花冠集团山东实业有限公司技术中心主任
  王金铎 中国石化胜利油田物探研究院首席专家
  李汝忠 山东省农科院棉花研究中心研究员
  邱云章 济南市商业银行党委书记、董事长
  张书香 济南大学教授
  杨德峰 寿光市人大常委会副主任
  陈丽莉(女) 青岛奥帆委新闻宣传与媒体运行部二级项目专家
  李 杨 青岛市市立医院院长
  朱月明(女) 青岛电视台 主持人
  宋建业 胶州市鑫海渔业有限公司班长
  刘丕峰 山东舜天律师事务所山东省农民工维权工作站 主任、站长
  侯文焕      平度市电业公司电力营销中心主任
  李忠华      中石化胜利石油管理局工会主席
  姜 涛 济南供电公司检修班作业工人
  王晓菲(女) 山东德棉股份有限公司细纱值车工
  孙 熠 山东中烟工业公司青岛卷烟厂工程师
  文 磊(回族) 山东济宁如意印染有限公司总设计师
  宋文 山东省农村信用社联合社党委书记、理事长
全国工人先锋号
济南市地税局征收局12366纳税服务热线
  中国石化济南分公司二催化车间
  济南供电公司客户服务调度中心
  山东省电力设备厂总装一车间
  青岛公交集团巴士公司汽车六队316路线
  青岛海润自来水集团有限公司原水分公司
  青岛市城阳区粮食收储中心
  中交一航局第二工程有限公司青岛前湾项目部
  青岛前湾集装箱码头有限公司振超团队
  山东博泵科技股份有限公司通用泵制造部
  鲁村煤矿有限公司掘进二队
  齐商银行中小企业部
  山东万泰一棉分公司剑杆车间
  枣庄贵诚购物中心女装专营五组
  山东海科化工集团胜利电化盐酸工段
  烟台国际机场集团旅客服务保障部贵宾服务班
  烟台市地方税务局纳税服务中心
  龙口市洼东煤矿有限公司采煤一队采煤二班
  潍坊电视台《直播潍坊》栏目组
  中国移动通信公司临朐分公司大客户部
  潍坊市市政管理局12319市政服务中心
  衮矿集团东华建设有限公司三十七处第二项目部
  泰山玻璃纤维邹城有限公司拉丝车间二线拉丝甲班
  泰安交通运输集团泰安汽车站红叶服务班
  中国农业银行泰安市分行现金调拨中心
  文登市电业总公司营销部
  威高集团洁瑞医用制品公司研发部
  日东高速公路日照管理处日照收费站
  山东金长城集团环保车间
  临沂市政工程总公司一公司
  临沂恒昌煤业公司采掘一工区掘进二组
  山东华鲁恒升集团德州热电公司检修车间锅炉本体班
  山东德建集团学斌建设工程公司德州市体育馆项目部
  中国建设银行聊城分行营业部营业室
  济南铁路局聊城车务段聊城站客运班
  滨州市公路管理局205国道河沟收费站
  博兴县国家税务局开发区税务分局
  山东省东明县地方税务局直属征收分局
  山东天时空间钢结构工程有限公司工程部
  中国石化集团胜利油田胜利采油厂采油四矿采油九队
  中国石化集团胜利油田胜利医院精神卫生康复中心
  中国石化齐鲁分公司氯碱厂电化车间大横三班
  莱芜钢铁集团银山型钢有限公司炼铁厂2#高炉车间
  济南铁路局济南站第一候车室
  山东电视台新闻中心时政部
  青岛供电公司变电工区
  青岛供电公司线路一工区
  中国联通(集团)有限公司青岛市分公司运行维护部
  胶州市海洋与渔业局青岛市浒苔处置工作应急指挥部胶州市领导小组海域打捞组
  青岛市交通委员会交通稽查支队
  青岛公交集团公司六路队317路线
  青岛电视台新闻中心
  青岛市经贸委蔬菜副食品办公室
  青岛国际机场集团有限公司运输服务部客运科
  青岛海润自来水集团有限公司加压站管理处
  青岛市环境保护局环境监测中心站
  青岛日报报业集团青岛早报编辑部
  青岛港(集团)有限公司大港分公司装卸三队8班
  山东省公安厅奥运安保工作领导小组办公室
  山东省气象局赴奥运青岛帆船比赛服务工作组
  山东出入境检验检疫局派驻奥帆基地现场工作组
  北京奥运会无线电安全保障山东监测组
  山东省卫生厅卫生监督所
  山东交运旅游有限公司商务车队
  山东科技职业学院学生处
  中国联通山东省分公司线路维护中心
  山东省滕州监狱武所屯生建电厂运行车间
  山东省同三高速公路烟台管理处福山收费站
  济南钢铁集团有限公司第三炼钢厂炼钢车间2号120吨转炉
  兖矿集团兴隆庄煤矿综采二队
  华电国际莱城发电厂运行分场
  胜利石油管理局海洋钻井公司九号钻井平台
河 南 省
全国五一劳动奖状
开封县供电有限责任公司
  中国移动通信集团河南有限公司安阳分公司
  南阳宛运集团有限公司
  义马煤业集团股份有限公司常村煤矿
  河南省电力公司商丘供电公司
  河南省驻马店市国家税务局
  河南省电力公司信阳供电公司
  河南省电力公司周口供电公司
  河南省烟草公司许昌市公司
  中铁七局集团有限公司
  河南省电力公司漯河供电公司
  河南石油勘探局
  郑州铁路局
  平顶山煤业(集团)二矿
  中原油田钻井三公司
  新密市电业局
  水利部黄河水利委员会水文局
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  刘立新      中信重工机械股份有限公司工人
  李新庆      中钢集团耐火材料有限公司工人
  裴 钧      宜阳县烟草专卖局局长
  白国周      平煤集团七星煤业有限责任公司工人
  李迎朝      舞阳钢铁公司第一轧钢厂工人
  库民涛      平顶山市卫东区地方税务局局长
  张 展(女)   郑州大学第三附属医院院长
  牛万宝      郑州市公安局交通警察支队一大队队长
  郝向东      河南省第五建筑安装工程公司第二项目部工人
  石聚彬      河南省新郑奥星实业有限公司农民工
  杨红雷      中国长城铝业公司建设公司工人
  刘艳美(女)   开封市市区农村信用合作联社职员
  朱亚萍(女)   开封市第一人民医院纪检书记
  洪新文(回族)  开封通许县供电局班长
  闫 军      鹤壁煤电股份有限公司三矿机修队工人
  朱建华      鹤壁天淇汽车模具有限公司技术部部长
  周志强      河南第一火电建设公司总经理
  江国选     中国移动通信集团河南有限公司洛阳分公司总经理
  刘鹏礼     安阳市外出建筑队伍管理办公室主任
  魏建东     汤阴县教育体育局局长
  高卫军     河南中烟公司安阳卷烟厂工人
  刘兴旭     新乡县工业经济发展局副局长
  董志强     金龙精密铜管集团股份有限公司工人
  荆秀玲(女)  延津县文化教育体育局教研室教师
  李晓才     焦作市山阳区环境卫生管理处党支部书记
  卢正法     焦煤集团古汉山矿工人
  席世恩     焦作市总工会生产部部长
  贾天伟     濮阳县公安局文留派出所所长
  程朝甫     清丰县科学技术局局长
  鲍俊立     长葛市电力工业公司经理
  杨义方     许昌烟草公司襄城县分公司经理
  刘保婷(女)  中国联合网络通信有限公司许昌市分公司工人
  王海东     漯河市高级中学副校长
  唐志宏(女)  漯河市第三人民医院护士长
  周志红(女)  三门峡化工机械有限公司工人
  李武强      三门峡武强颈肩腰腿痛医院院长
  刘子军     中国农业银行南阳市分行副行长
  李顺庆     河南天冠企业集团有限公司工人
  李相岑      南阳市社区志愿者协会农民工
  胡来运      河南中南工业有限公司技术员
  段 超      商丘供电公司睢县分公司经理
  王雁冰      宁陵县公安局副局长
  高兴超      永煤集团陈四楼矿安装队工人
  陈荣群      河南电力信阳供电公司配电服务中心工人
  严克文(女)   信阳市平桥区总工会主席
  赵士金      北京德华盛业汽车配件公司农民工
  池秀芝(女)   遂平县电业公司经理
  高庆民      西平县棠溪宝剑厂农民工
  范国民      驻马店发时达工贸有限公司工程师
  马贺明      周口市阳城置业有限公司农民工
  张敬亮      漯阜铁路有限公司机辆段工人
  孙华强      郸城县电业局局长
  姚忠良      河南省方便面制品专业协会会长
  杨瑞娜(女)   河南省科学院化学研究所研究室主任
  崔鸿伟      新密市恒泰煤业有限责任公司总经理
  朱泽州      河南铁路勘测设计有限公司经理
  成桂全      济源市建设委员会副主任
  张建民      河南中烟工业公司郑州卷烟厂工会主席
  刘铸红 江河纸业有限责任公司总工程师
全国工人先锋号
河南省电力公司郑州供电公司客户服务中心
  郑州市公共交通总公司9路线
  郑州市自来水总公司管网处航海路抢修分队维修二班
  河南送变电建设公司郑州铁塔厂自动线车间
  河南省开封汽车运输总公司开封汽车中心站
  中国移动通信集团河南有限公司开封分公司学院门营业厅
  洛阳LYC轴承有限公司特大型轴承厂转盘车间
  大唐洛阳热电厂发电部165 MW机组运行二值
  洛阳新安电力集团铝加工有限公司铝加工铸轧二班
  平顶山煤业(集团)五矿汽车队
  中国工商银行股份有限公司平顶山分行建设西路支行
  中国工商银行股份有限公司安阳行政区支行营业部
  林州市红旗渠灌区管理处红旗渠风景区
  安阳市公交总公司三分公司14路线
  鹤煤(集团)公司铁路运输处运输段机修班
  新乡航空工业(集团)有限公司巴山公司组件分厂冲压班
  新乡市汽车东站客运办
  河南平原光电有限公司制造四部球面抛光一班
  温县供电有限责任公司退伍军人电力服务队
  濮阳市食品药品监督管理局稽查大队
  禹州市煤炭工业管理局矿山救护队
  许昌万里运输(集团)有限公司许昌中心汽车站
  河南省许昌市地方税务局直属税务分局
  河南省漯河市地方税务局直属税务分局
  三门峡市湖滨区环境卫生管理处垃圾运输车队
  河南中烟工业公司南阳卷烟厂卷包车间
  河南省南阳市市政管理处三八女子疏浚班
  河南省商丘市公共交通有限公司公交2路线
  河南省商丘市妇幼保健院新生儿科
  信阳供电公司市场营销部业务服务班
  信阳市鸡公山旅游发展有限公司清洁公司
  中国移动通信集团河南有限公司周口市沈丘分公司县府街营业厅
  河南省鹿邑县财政局国库股
  河南鼎力杆塔股份有限公司钢杆车间
  驻马店市公安局交警支队一大队中心岗
  济源市邮政局黄河路投递班
  郑州煤矿机械集团股份有限公司下料分厂机器人工区
  中铁十五局集团贵州路桥公司武广铁路客运专线制梁项目队张拉工班
  中铁隧道集团一处永武高速A7标项目部隧道一队
  河南省郑州新郑国际机场管理有限公司贵宾服务部贵宾室
  洛阳供电公司孟津县供电公司
  中国恒天集团公司郑州纺织机械股份有限公司冷作分厂FMS新设备班
  河南平顶山市平棉集团公司布机车间丙班
  新乡新亚纸业集团股份有限公司技术研究开发中心
  焦作隆丰皮草企业有限公司环境工程部
  河南省郑州市公共交通总公司七公司
  郑州煤炭工业(集团)有限责任公司裴沟煤矿综采队
  河南省地质矿产勘查开发局第一地质调查队
湖 北 省
全国五一劳动奖状
武汉市地方税务局
  武汉钢铁股份公司炼钢总厂
  黄石市国家税务局
  宜昌人福药业有限责任公司
  湖北省电力公司十堰供电公司
  中国人民解放军第五七一三工厂
  湖北远大建设工程有限公司
  咸宁供电公司
  东风本田汽车有限公司
  中建三局建设工程股份有限公司工程总承包公司
  武汉铁路局
  中国三江航天集团红林机械厂
  长江水利委员会水文局
  湖北省地矿局地质实验研究所
  武汉大学人民医院
  大冶有色金属有限公司
  武汉中百集团股份有限公司
  中国长江电力股份有限公司三峡水力发电厂
  葛洲坝集团三峡机电安装项目部
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  李 冲 武汉市汉阳区人民法院审判员
  张 猛 武汉市江汉区水务局排水队工人
  向梓仲 武汉中原电子集团有限公司总经理
  吴娟娟(女) 江南集团筒捻车间工人
  吴何庆 武汉重型机床集团铸锻公司机械模型厂工人
  孔君华(女) 武钢研究院高级工程师
  王心耀 江汉大学艺术学院院长
  甘金华 武汉新洲第八建筑公司项目经理
  李 丹 武汉烟草(集团)有限公司技术中心总工程师
  黄大发 江宏实业有限责任公司董事长
  晏治喜 黄石供电公司总经理
  赵晓霞(女) 黄石市公安局西塞山区分局陈家湾派出所干警
  杜申奎 襄樊市襄阳区林业局副局长
  李泽贵 襄樊市第五中学科研处主任
  刘方荣 湖北省洪工局洪湖分局副局长
  于丽红(女) 奥达纺织有限公司工人
  潘会明 湖北省宜昌市疾病预防控制中心副主任
  王在孝 湖北宜化集团有限责任公司党委副书记
  刘辉翠(女) 宜昌市西陵区环卫站工人
  杨正华(女) 十堰市五堰商场股份有限公司柜长
  汤晓红(女) 十堰市西苑医院病人服务中心主任
  曾凡亚 湖北远大建筑劳务有限责任公司项目经理
  柳艺峰 湖北省电力公司汉川市供电公司经理
  向 青(女) 天茂实业石化分公司聚丙烯厂主任
  周国胜 鄂州市凤凰街道百子畈经济联合社党委书记
  饶水林 鄂东职业技术学院教师
  徐春枝(女) 黄冈市市容环境卫生管理局保洁员
  黄显财 咸宁移动公司网络维护员
  谭天江 随州市兴二建筑工程有限公司经理助理
  唐良桃(女,土家族)建始县茅田乡封竹小学教师
  罗元勋 仙桃市国税局副科长
  刘秋香(女) 湖北省天门市实验高级中学教师
  钱 龙 东风汽车变速箱有限公司工人
  李宪芝(女) 江汉石油管理局采油厂五七作业区联合队党支部书记
  周小能 中国葛洲坝集团公司市场开发部主任
  李新年 武汉铁路局武昌南机务段司机
  赵晋华 中铁十一局集团有限公司总经理
  戚广枫 中铁第四勘察设计院集团电气化设计研究处处长
  张勤耘 湖北日报集团楚天都市报总编辑
  胡汉舟 中铁大桥局集团武汉天兴州桥指挥部指挥长
  李 刚 中国三江航天集团红峰机械厂工人
  樊士宏 中石化长江燃料有限公司分公司经理
  曾瑞星 长江航运公安局刑侦总队副总队长
  李 刚 武汉邮电科学研究院烽火通信公司办事处主任
  李春舫 中南建筑设计院副总建筑师
  杨远东 中国市政工程中南设计研究院院长
  张世飙 湖北省麻武高速公路建设指挥部高级工程师
  段桂林 中国船舶重工集团公司第七一研究所研究员
  李建华 中国电信股份有限公司湖北增值业务中心工程师
  耿显和 中国移动通信集团湖北有限公司大悟分公司经理
  张荣林 湖北省邮政公司总经理
  张 粒(女) 湖北松之盛律师事务所主任
  余永富 武汉理工大学资源与环境工程学院名誉院长
  徐卫林 武汉科技学院副院长
  秦 琴(女) 武商集团量贩连锁有限公司店长
  涂秉峰 湖北非金属地质公司地质勘查院工程师
  曹江城 武汉市丰太木兰天池有限责任公司策划师
  桂建芳 中科院武汉分院淡水生态与生物技术国家重点实验室主任
  吴忠良 湖北省检察院反贪污贿赂局副局长
  柳 平 湖北瑞通天元律师事务所监事会主席
  黄 政 湖北省孝昌县林业局局长
  杨金花(女) 湖北省宜昌市气象局工程师
  张润时 三峡总公司机电部工程管理部副主任
  潘大中 三峡总公司枢纽管理局副局长
  张文平 葛洲坝三峡分公司向家坝施工局混凝土项目副队长
  孙德召 水电四局机电安装分局三峡项目部总工程师
  陈 磊 长江勘测规划设计研究院枢纽设计处副总工程师
全国工人先锋号
中国长江动力公司(集团)涡轮机厂维修工段
  武汉锅炉集团阀门有限责任公司维修站
  凌云科技集团有限责任公司八车间
  中国人民解放军第3303工厂机加事业部铣工组
  武汉市水务集团有限公司汉阳供水部维修工程处维修工程队
  武汉钢铁股份有限公司能源动力总厂热力厂鼓风车间2号鼓风机站
  大冶有色金属公司鑫泰矿业公司露采车间汽运工段修理班
  湖北宜昌交运集团股份有限公司长途汽车客运站售票服务部
  十堰恒融实业有限公司油箱生产车间
  襄樊市国家税务局办税服务大厅
  湖北金安纺织集团股份有限公司金安公司皮辊工段
  孝感供电公司变电运行工区220KV梦泽变电站
  湖北凯龙化工集团股份有限公司特种化工厂乳化班
  中国建设银行股份有限公司黄冈分行长江支行
  湖北华博三六电机有限公司单冲班
  鄂州市市政工程公司机械化分公司
  湖北省广水市供电公司光满服务队
  恩施州交运运输集团有限公司航空路车站
  天门纺织机械有限公司异型车工组
  神农架林区电力公司红花管理处红花坪变电站
  东风汽车有限公司商用车车身厂覆盖件车间匡开勋班
  江汉石油管理局油田建设工程公司穿越施工作业处
  中铁大桥局船舶分公司“天一号”3000T起重船
  中铁四院城建院地下工程设计所
  长航凤凰股份有限公司长江22037轮
  中船重工湖北华舟重工有限责任公司特种桥梁分厂装焊二组
  华中电网公司技术中心高压研究室
  湖北省电力公司武汉供电公司华源电力工程有限责任公司
  湖北能源集团鄂州发电有限公司热工二班
  武汉邮电科学研究院电信器件有限公司组件生产部PIN/FET组
  武钢集团鄂钢公司焦化厂干熄焦工段
  南航湖北分公司飞机维修厂航线一车间
  武汉天河机场空港服务有限公司机场宾馆前厅部
  湖北省黄黄高速公路经营有限公司信息监控中心技术组
  中国船舶重工集团公司第七O一研究所水面舰船研究部
  中国银行股份有限公司武汉经济技术开发区支行
  中国电信集团股份有限公司武汉分公司政企客户部
  湖北省漳河工程管理局信息中心
  湖北省农业厅农牧业开发公司
  湖北鸡笼山黄金矿业有限公司采矿车间提升工段
  中建钢构有限公司武汉火车站钢结构项目部
  葛洲坝集团公司三峡指挥部厂房项目部起重班
  水电八局三峡机电安装项目部厂用电班
  水电四局三峡机电安装项目部发电机班
  水电十四局三峡地下电站项目部钻爆开挖班
  长江电力股份有限公司三峡梯调通信中心调度部
  三峡总公司三峡发展公司三峡机电安装监理部
  长江三峡水电工程有限公司三峡施工供电局输电班
  三峡总公司三峡枢纽管理局枢纽运行部
  武汉钢铁集团武汉钢铁股份有限公司炼钢总厂第三分厂三号转炉
  武汉钢铁集团武汉钢铁股份有限公司炼铁总厂炼铁分厂七号高炉车间
  湖北钟厦水泥股份有限公司化验室
  长江轮船海外旅游总公司“长江壹号”轮
  湖北省沪蓉西高速公路建设指挥部第三工作站
  长江水利委员会汉江水利水电(集团)丹江口水力发电厂电一分场
  湖北省盐业总公司武昌分公司
湖 南 省
全国五一劳动奖状
长沙市房地产交易管理所
  醴陵市国家税务局
  中钢集团衡阳重机有限公司
  湖南新龙矿业有限责任公司
  岳阳市第一中学
  常德市邮政局
  湖南省电力公司益阳电业局
  中国电信股份有限公司郴州分公司
  湖南省电力公司凤滩水力发电厂
  冷水江市地方税务局
  中国建筑第五工程局第三建设有限公司
  中冶长天国际工程有限责任公司
  湖南杂交水稻研究中心
  中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司
  中国移动通信集团湖南有限公司湘潭分公司
  湖南省交通规划勘察设计院
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  黄海兰 长沙新奥燃气有限公司蓝焰维修服务队队长
  伍宁桥 湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂制丝车间技术员
  易灿华(女) 长沙县六艺天骄幼儿园园长
  刘 卫 宁乡县劳动和社会保障局局长
  汤定一 中共长沙经济技术开发区工作委员会副书记
  陈文光 南车株洲电力机车研究所系统项目部长
  张红斌(女) 株洲齿轮有限责任公司设备维修组工人
  苏小兵 湘东化工机械有限公司容器厂工人
  王国平 江南机器(集团)有限公司科技部战斗室主任
  邓永明 湖南有色湘乡氟化学有限公司干法一厂一工段工人
  周丹丹(女) 湘潭东信棉业有限公司细纱车间工人
  周泽知 湘潭矿业集团一矿采煤二队副队长
  陈发生 湖南旺华萤石矿业有限公司采矿队队长
  杜春生 衡阳汽车运输集团公司客运分公司驾驶员
  龙美彪 亚新科南岳(衡阳)有限公司总工程师
  毛洪波 湖南天闻新华印务邵阳有限公司胶印车间工人
  唐耀平 邵阳市畜牧水产局家畜疫病防检站站长
  方皓辉 中国联合网络通信集团岳阳市分公司运行维护部经理
  龚曙波 岳阳市自来水公司计算机系统维护员
  侯 勇 中国石化集团长岭炼油化工有限责任公司董事长、总经理
  刘汉黄 岳阳县林业局张谷英镇林业工作站护林员
  高子华 常德市武陵公路管理局南湖坪道班班长
  庞姣娥(女) 常德市建筑勘测设计院工程勘测员
  杨品红 洞庭水殖股份有限公司研究员
  徐开均 湖南天鹰建设有限公司工人
  李金浓(女) 张家界国家森林公园女子保洁队副队长
  姚建光 益阳公路局物资供应站沥青场炼油班工人
  黄义政 中央储备粮益阳直属库主任
  雷冬竹(女) 郴州市第一人民医院妇产科主任
  陈远辉 宜章县莽山林业管理局莽山烙铁头蛇研究所所长
  曹顺勇 湖南鑫达银业有限公司生产技术部经理
  张辉林(瑶族) 江华瑶族自治县农村信用合作联社主任
  肖东民 永州市人民医院院长
  谢韵帆(女) 永州市林业局科技推广站副站长
  易永强 怀化市靖州县地方税务局局长
  刘才德 怀化市供水总公司电工班工人
  向仕国 涟源钢铁集团有限公司炼铁厂高炉三车间主任
  朱昭平 双峰县农业机械管理局局长
  张宗富(苗族) 湘西土家族苗族自治州民族中学书记
  李友益 湘西电业局变电修试所安全专责
  徐大斌 韶山宾馆总厨师长
  廖江南 中铝长沙有色冶金设计研究院副总工程师
  唐景庭 中国电子科技集团第四十八研究所所长
  田玉辉(女) 湖南省发展与改革委员会机关党委专职副书记
  吴宏波 中国工商银行湖南省分行行长
  覃道雄(土家族) 湖南省煤业集团有限公司董事长、总裁
  田大伦(女,苗族) 中南林业科技大学教授
  刘 彦(女) 湖南博鳌律师事务所主任
  周祖发 中国电信集团公司湖南技术维护局维护员
全国工人先锋号
长沙中联重工科技发展股份有限公司底盘车间制作新产品班
  湖南长沙新港有限责任公司“恒通二号”船舶
  长沙市公安局巡警特警支队第一特警大队
  株洲华银火力发电有限公司电力工程公司焊工班
  南车株洲电力机车有限公司城轨营销部
  湖南江麓机械集团有限公司军品公司焊接604车间
  中国联合通信有限公司湘乡分公司集团客户部
  衡南县公路管理局第一养护工程队
  湖南衡阳钢管(集团)有限责任公司炼钢分厂冶炼二工段
  中国工商银行新邵县支行营业部
  邵东县第一中学语文组
  湖南省电力公司岳阳电业局500千伏昆山变电站
  中国电信集团湖南省电信公司岳阳市分公司东茅岭电信营业厅
  湖南省地质矿产勘察开发局四○三队盐矿项目一号钻机
  中国移动通信集团湖南有限公司常德分公司营销中心武陵大道营业厅
  张家界国家森林公园金鞭溪管委会女子保洁队
  益阳市邮政局桃花仑邮营班
  益阳市国家税务局办税服务厅
  湖南省郴州市中心血站献血科
  郴州市公共汽车公司9路欧阳仁翔车组
  湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂制丝车间生产甲班
  中国移动通信集团湖南有限公司永州分公司客服中心外呼班
  怀化市第一人民医院神经外科
  湖南省地质矿产勘察开发局四○七队建设工程勘察院第六分院
  湖南娄底湘运汽车运输有限责任公司客运分公司生产经营办
  湖南省电力公司娄底电业局变电检修管理所继电保护班
  吉首市城市供水总公司管道维修队
  长沙五七一二飞机工业有限责任公司总装车间前机身特设组
  二十三冶集团第三工程有限公司国投新疆罗钾工程项目经理部
  南华大学核科学与技术科研团队
  湖南长益高速公路有限公司岳麓收费站
  湖南空港实业有限公司机场航空服务分公司要客服务部商务贵宾厅
  湖南天雁机械有限责任公司发动机配件分公司201分厂
  湖南五凌工程有限公司凌津滩事业部机械分部
  湖南省人民医院骨科
  岳阳纸业股份有限公司化学车间白泥回收班
  中水顾问集团中南勘测设计研究院向家坝水电站坝工设计组
广 东 省
全国五一劳动奖状
广州汽车集团股份有限公司
  深圳市行政服务大厅
  中国银行股份有限公司汕头分行
  广东电网公司韶关供电局
  惠州市公用事业管理局
  中国移动通信集团广东有限公司江门分公司
  佛山市海天调味食品有限公司
  阳江市邮政局
  佳和(水东)电子城有限公司
  中国海洋石油南海西部油田
  广东电网公司肇庆供电局
  广东巨轮模具股份有限公司
  中国电器科学研究院
  广州市天河区人民检察院
  南方医科大学珠江医院
  广东省长大公路工程有限公司
  广东海事局
  白天鹅宾馆
  广东省粤电集团沙角C电厂
  中国南方电网有限责任公司调峰调频发电公司
  深圳市燃气集团股份有限公司
  广东电网公司中山供电局
  广东中远船务工程有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  蔡高声 广东省丝绸纺织集团有限公司董事长
  欧 广 广东省广新外贸集团董事长、党委书记
  陈洪先 广州港集团有限公司董事长、党委书记
  王 军 珠海醋酸纤维有限公司总经理
  汤 武 广东省质量技术监督局处长
  刘兆贝 广州经济技术开发区市政工程公司工人
  张春丽(女) 深圳市中显微电子公司人事部职员
  卢锦光 珠海格力电器股份有限公司工人
  李腾达 广东众生药业股份有限公司工人
  刘 磊 佛山市新协力的士有限公司司机
  朱大懿 广东省徐闻海浪养殖有限公司生产车间副主任
  黄德智 广州机床厂有限公司CNC主管
  黄 微(女) 广州市自来水公司副总工程师
  毛新平 广州珠江钢铁有限责任公司总工程师
  樊军辉 广州大学物理与电子工程学院院长
  王洪涛 广州市妇女儿童医疗中心副主任
  张万全 艾美特电器(深圳)有限公司工会主席
  孙延玺 广东电网公司珠海供电局输电部主任
  阮拥林 汕头市金平区莲街道新辽社区居民委员会主任
  吴二涛 韶关发电厂运行部部长
  吴少群 河源市连平县泥竹塘铁矿选矿车间主任
  冯 霖 广东粤嘉电力有限公司维修部锅炉分部主任
  李 平 梅州市人民医院内五科主任
  卢金富 惠州市龙门公路管理局平陵养护中心工人
  梁晓东 东莞市厚街医院司机
  胡 伟(壮族) 中国移动通信集团广东有限公司中山分公司总经理
  陈俊钊 江门市高级技工学校教师
  林景新 佛山市禅城区动物检疫站副站长
  刘西平(女) 佛山市南海区科技信息局知识产权综合管理股股长
  何静虹(女) 阳江市江城区人民法院审判员
  戚亚美(女) 中国石油化工股份公司茂名分公司炼油分部工人
  付保旺 湛江市邮政局投递员
  黄 琨 广东通大农业科技有限公司技术部主任
  林秀衍 汕尾市海丰县财政局文教行政股股长
  曾宪波 广东鼎湖山泉有限公司工人
  杨玉燕(女,壮族)连山壮族瑶族自治县人民医院护士
  陈春燕(女) 清远市华侨中学教师
  蔡宝来 广东金潮集团有限公司技术部主任
  辜伟春 潮州市创佳集团有限公司营销部部长
  苏树鹏 广东星鹏实业有限公司自动化生产车间主任
  王德远 广东粤电云浮发电厂生产经营部部长
  吴伟光 广东电视台新闻中心节目总监
  文伟忠 遂溪县公安局附城派出所副所长
  吕玉波 广州中医药大学第二附属医院研究员
  刘汉平 广东省东江航道局大亚湾分局惠东站站长
  张 宇 中国船级社广州分社工程师
  钟学毅 广东省广弘食品集团有限公司贸易分公司办公室主任
  邹源盛 广东省水文局广州分局石角水文站工人
  许洪东 中国电信有限公司广东分公司网络操作维护中心新业务保障室副经理
  张福林 广东省地质勘查局703地质大队大亚湾勘察部经理
  陈荣送 广州白云国际机场股份有限公司安检护卫部党群部副主任
  邓志英 广东省地质勘查局719地质队钻探队长
  王 雄 深圳市罗湖区人民医院副院长
  吴斯远 华侨城集团公司总裁助理
  黄平彪 深圳市宝安区总工会副主席
  丁文清 珠海市第二人民医院副院长
  范志强 汕头市公安局经济犯罪侦查支队队长
  黄云波 韶关市曲江区交通局局长
  张文静(女) 中国移动通信集团广东有限公司河源分公司网优中心副经理
  钟振芳 惠州市海纳粮油食品有限公司副总经理
  尹月仙(女) 东莞市长安镇总工会主席
  李健生 中山市公安局火炬开发区分局局长
  华明海 江门市第一中学副校长
  招 钜 广东电网佛山供电局工会主席
  黄国伦 阳春市林业局办公室主任
  黎良文 化州市交通局局长
  吴 德 雷州市国家税务局局长
  黎明礼 肇庆高要市地方税务局党组书记、局长
  周贵容 大华中能源有限公司副总经理
  冯艮生 罗定市公路局局长
  陆浩臻 广东电网公司广州供电局输电部班长
  罗赤宇 广东省建筑设计研究院四所总工程师
  罗战平 中建四局第六工程有限公司广州分公司经理
  张潮水 广州打捞局华天龙工程船总监
  邓晓辉(女) 中海石油(中国)有限公司深圳分公司生产经理
  蓝秀琼(女) 广东省三叶农场三甲分场工人
全国工人先锋号
广州富通光科技术有限公司激光加工中心
  广州市番禺裕丰钢铁有限公司生产车间
  广州百花香料股份有限公司香料车间紫罗兰酮班
  广州海格通信集团股份有限公司研发中心项目一部
  广州市市政集团有限公司赴川灾后重建项目部
  中建设二局深圳龙岗阳光金属构件公司铆工班
  深圳广前电力有限公司运行部E值
  深圳市宝安区妇幼保健院新生儿科
  清溢精密光电(深圳)有限公司制造厂一厂光刻组
  广东珠海金湾发电有限公司脱硫环保分部
  汕头大学精神卫生中心护理部
  韶关市新鸿达城市投资经营有限公司项目管理部
  中国电信股份有限公司河源分公司网络监控中心
  广东电网梅州丰顺供电局调度班
  惠州市城市燃气发展有限公司客户服务中心
  东莞市卫生局东莞医疗救援队
  中国电信股份有限公司中山分公司悦来南营业厅
  广东电网公司江门新会供电局电力客户服务中心
  佛山市顺德区委区政府办公室行政服务中心
  青岛啤酒(三水)有限公司包装部五线二班
  阳江市人民医院内三科
  中国石油化工股份有限公司茂名分公司炼油分部联合二车间
  广东双泰运输集团有限责任公司水运一公司“双泰一号”
  海丰县海崇畜牧发展有限公司冰鲜肉生产加工组
  肇庆市建设局房地产交易中心办证大厅
  广东连州发电厂维修部电气一班
  中国电信股份有限公司潮安县分公司县城营销服务中心
  广东粤电靖海发电有限公司设备部热控一班
  郁南县农村信用合作社联合社都城农村信用合作社
  广东省卫生厅卫生监督所
  广东省南丰劳教所二分队二大队
  华南农业大学后勤服务集团芷园食堂
  广东省交通集团河源河龙高速公路有限公司义合中心收费站
  广东省公路管理局广州市花都区公路管理局四角围道班
  交通部深圳海事局蛇口海事处
  交通部南海救助局南海救112轮
  广东物资集团汽车贸易公司君豪维修站
  中国农业银行广州市北秀支行营业部
  中国石化广州分公司化工一部裂解装置压缩乙班
  广东火电焊接工程公司焊接技术培训中心
  中国移动广东公司客户服务中心客户服务(深圳)中心
  中国联合网络通信有限公司广东省分公司移动网络公司运行维护部
  中山市职工技术协会电工房锅炉房竞赛组
  广东省地质局719地质大队地质勘察所
  广东省林业调查规划院资源监测分院
  广东省红峰农场4队
  广东省外办外国机构服务处
  广州市地下铁道总公司建设事业总部
  广东省机场管理集团公司汕头机场公司地勤服务公司贵宾室
  广东冠粤路桥有限公司第三分公司
  广东省乳源瑶族自治县公路局富城养护中心“三八”班
  广东中旅集团华厦大酒店华龙锦轩
  广东烟草广州市有限公司营销管理中心
  广东省气象局广东气象科技服务中心
  中国建筑第四工程局广州西塔工程项目部
  广东电网公司韶关供电局调度中心调度班
广 西 壮 族 自 治 区
全国五一劳动奖状
广西电网公司南宁供电局
  东风柳州汽车有限公司
  桂林国际电线电缆集团有限责任公司
  梧州神冠蛋白肠衣有限公司
  广西电网公司北海供电局
  中国石油天然气股份有限公司广西石化公司
  广西水利电力建设集团有限公司田东电厂
  广西贺达纸业有限责任公司
  中国南方电网有限责任公司超高压输电公司南宁局
  广西电力试验研究院有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  谢 春 南南铝业有限公司表面处理厂工人
  周慎生(女) 广西运德集团琅东客运站售票班班长
  曾建业 南宁市第二人民医院院长
  张 燕(女) 南宁市殡葬管理处副科长
  欧玉伟(壮族) 广西柳工机械股份有限公司工人
  刘克志 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司工人
  姚佐平 上汽通用五菱汽车股份有限公司副总经理
  雷振南 桂林市自来水公司工人
  黄光年 桂林市公安局交警支队支队长
  张 旺 燕京啤酒(桂林漓泉)股份有限公司销售部长
  李雄文 梧州市红十字会医院急诊科主任
  陈 营 北海市城市绿化管理站工人
  邹 春(女) 北海果香园果汁有限公司工会主席
  陈 哲 钦州市妇幼保健院大内科主任
  岑宗元 广西电网公司贵港供电局工人
  李蔼玲(女) 贵港市江南中学副校长
  宁进荣 广西电网公司玉林供电局变电管理所工人
  赵廷勇 广西信发铝电有限公司董事长、总经理
  林铁坚 玉柴机器股份有限公司工程研究院技术总师
  谢英姬(女) 田东县财政局预算股股长
  黄文宣(壮族) 柳州华锡集团铜坑矿司机
  龙荣姣(女) 广西电网公司来宾供电局副总工程师
  黄能祖(壮族) 崇左市天等县高级中学教师
  冯家勋 广西大学生命科学与技术学院院长
  黄海河(壮族) 广西电力工程建设公司工人
  苏 萍(女) 广西公路桥梁工程总公司试验员
  钟 谦 广西电力工业勘察设计研究院主任工程师
  郑陈光 广西壮族自治区妇幼保健院院长
  林贵美 广西农业科学院生物所所长
  莫仁模 广西水电工程局安哥拉公司副经理
  钱卫平 广西沿海铁路股份有限公司党委副书记
  王凯学 广西植保总站农产品质量安全检测中心主任
  薛文玉 中国南方航空股份有限公司广西分公司总经理
全国工人先锋号
广西送变电建设公司第二分公司
  南宁市公共交通总公司一公司五一车队9路1689号车组
  广西南宁凤凰纸业有限公司热电分厂汽机工段
  中国南方电网超高压输电公司柳州局输电部八班
  广西鱼峰集团水泥有限公司矿山部
  柳州五菱专用汽车制造有限公司涂装车间面漆一班
  桂林市自来水公司供水服务清流热线96332
  中国石油天然气第六建设公司铆工105班
  中国石油化工股份有限公司广西梧州石油分公司富民加油站
  广西梧州苍梧公路局旺甫养护站
  中国移动通信集团广西有限公司北海市海城分公司北部湾西路服务厅
  广西北海喷施宝有限责任公司配液班
  防城港务集团有限公司北作业区理货二队
  钦州供电局输配电管理所
  广西贵糖(集团)股份有限公司热电厂炉日班
  广西运美运输集团有限公司玉林客运汽车总站
  广西驰程汽车运输有限责任公司百色客运服务班
  百色市公路管理局凌云公路局镇洪公路养护站
  广西真龙彩印包装有限公司博斯特凹印班组
  金城江公路局河池养护站
  广西八一铁合金(集团)有限责任公司304号炉冶炼二班
  广西电网公司崇左供电局输配电管理所
  南宁铁路局南宁客运段T5/6次列车二组
  广西华银铝业有限公司氧化铝厂沉降车间
  广西医科大学第一附属医院外科
  广西水利电力勘测设计研究院规划设计研究所
  桂林市旅游股份有限公司漓江游船公司桂林1号游船
海 南 省
全国五一劳动奖状
国家开发银行海南省分行
  海南航空股份有限公司
  海南省人民医院
  三亚市天涯海角旅游发展有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  刘金凤(女) 海南天然橡胶集团公司龙江分公司割胶辅导员
  王升超(黎族) 琼中黎族苗族自治县湾岭镇大墩小学校长
  施时楷 中海石油化学股份有限公司技术监督
  林小坚 海南矿业联合有限公司采矿部工人
  杨俊峰 海南省人民政府办公厅一处主任科员
  王义贵 海南珠江管桩有限公司机修电工
  蒋培福 海南省工业中等专业学校校长
  刘润林 海南港航控股有限公司海口港务分公司第二作业区主任
  陈良刚 海南立净水科技实业有限公司工程师
  靳东滨 中国电信股份有限公司海南分公司总经理
  关文信(满族) 海南师范大学继续教育学院院长
  陈 巍(女) 华能海南实业有限公司海口喜来登温泉度假酒店副经理
  文兴元 海南省邮政公司总经理
全国工人先锋号
中国移动通信集团海南有限公司信息技术中心
  中国石化海南炼油化工有限公司运行部二单元
  海南赛诺实业有限公司技术中心
  海南民生管道燃气有限公司生产供应班组
  海口市人民医院心血管内科
  三亚山海天大酒店餐饮部中餐厅
  国投洋浦港有限公司库场理货公司理货4班
  海南省动物疫病预防控制中心兽医诊断检验科
  一汽海马汽车有限公司制造工程部发动机车间缸盖线
  通威集团有限公司海南分公司机电班
  海南省国营南田农场好汉坡度假村
重 庆 市
全国五一劳动奖状
重庆大唐国际彭水水电开发有限公司
  重庆市第九人民医院
  重庆青山工业有限责任公司
  重庆鸽牌电线电缆有限公司
  重庆市地方税务局直属征收管理局
  重庆阿兴记餐饮有限公司
  重庆市能源投资集团公司
  中国石油西南油气田分公司重庆天然气净化总厂
  重庆市客车总厂
  煤炭科学研究总院重庆研究院
  重庆中梁山煤电气公司矿业分公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  徐留平 长安汽车(集团)有限责任公司董事长
  向晓波 中国四联仪器仪表集团有限公司董事长、总经理
  刘 军 重庆卡福汽车制动转向系统有限公司工人
  易兴国 中冶建工有限公司第一建筑工程分公司工人
  何在翔 重庆松藻煤电有限责任公司掘进队长
  陈正明 中国石油西南油气田重庆公共事务管理中心工人
  王 毅 重庆市建工集团第一市政有限责任公司路面工程处技术主管
  李友琦 重庆力宏精细化工有限公司工程师
  文 秋 重钢集团钢铁股份公司炼钢厂连铸一车间机长
  程兴春 中国嘉陵工业股份有限公司工程技术研究院设计师
  陈鸣红(女) 中国石油重庆销售江北分公司人和加油站站长
  孔祥文 重庆长寿开发投资有限公司经理
  周 凯 重庆市电力公司副总工程师
  杨秀江 大足县人民医院外科主任
  古 力 重庆市棋院运动员
  毕方全 长江航道局重庆航道局局长
  周 鑫 重庆市涪陵区公安局敦仁派出所内勤民警
  黄 焕 上海申汇拆迁有限公司项目经理
  杨明旭 重庆交通大学学生食堂主管
  丁 (女) 重庆高新区第一实验小学校长
  王崇举 重庆工商大学学术学科带头人
  李廷志 重庆市垫江职业教育中心学校校长
  宋 璞 重庆南开中学党总支书记
  汤启明 重庆市设计院副总工程师
  赵祖德 中国兵器工业第五九研究所研究室主任
  邓占树 西南铝业(集团)有限责任公司工会主席
  孙开武 重庆奉节县移民局局长
  马云霄(女) 万州区国家税务局稽查局主任科员
全国工人先锋号
重庆钢铁股份有限公司中板厂2700mm轧机生产线
  重庆川仪分析仪器有限公司系统成套事业部系统设计研究室
  重庆巴山仪器厂研究所视频技术室
  中冶赛迪工程技术股份有限公司建筑工程设计部
  重庆市第五公共交通有限公司北解路队
  西南油气田分公司重庆天然气净化总厂忠县分厂净化工段生产二班
  中国石化集团四川维尼纶厂甲醇车间三横班
  重庆市烟草专卖局渝中区分局卷烟营销中心
  中国石油重庆销售分公司黄花园油气合建站
  重庆市中山医院心胸外科
  南桐矿业公司红岩煤矿采煤131队
  重庆市电力公司南岸供电局220千伏金家岩变电站
  重庆市电力公司江北供电局江北客户服务中心营业厅
  重庆江东机械有限责任公司液压机厂镗铣组
  重庆市涪陵区地方税务局城区税务所
  重庆烟草工业公司黔江分厂制丝车间生产甲班
  渝中区地方税务局中山路税务所
  重庆市沙坪坝区卫生局卫生监督所
  重庆市九龙坡区房地产管理局土地房屋权属登记中心
  重庆市南岸区交通局公路养护段
  重庆市酉阳县供电有限责任公司城区客户服务中心
  中国中铁隧道集团二处有限公司重庆外环高速公路N4项目部
  重庆电力建设公司焊接培训中心
  重庆市江北区地方税务局洋河税务所
  长江重庆航道工程局寸滩二期集装箱码头项目部
  西南铝业(集团)有限责任公司技术中心腐蚀成产班
  重庆科技学院垃圾焚烧发电技术研究院
四 川 省
全国五一劳动奖状
四川省电力公司
  凉山矿业股份有限公司
  中国水利水电第十工程局有限公司
  中铁二院工程集团有限责任公司
  达州市给排水总公司
  成都市邮政局
  四川省电力公司巴中电业局
  中国移动通信集团四川有限公司成都分公司
  四川省星船城水泥股份有限公司
  成都市总工会
  四川乐山三八商场连锁有限公司
  绵阳市丰谷酒业有限责任公司
  四川久大蓬莱盐化有限公司
  国电大渡河流域水电开发有限公司
  德阳电业局
  四川大学华西第二医院
  四川九洲电器集团有限责任公司
  昊华西南化工有限责任公司
  水电七局溪洛渡施工局
  中国东方电气集团东方电机有限公司
  四川琪达实业有限责任公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  钟维斯 中国电信股份有限公司成都分公司总经理、党委书记
  陈云华 二滩水电开发有限责任公司党委书记、总经理
  李鹭光 中国石油西南油气田分公司总经理
  何显富 东方汽轮机有限公司党委书记
  张光全 成都第六人民医院大外科主任
  王 竹 华电宝珠寺水力发电厂广元工程公司副总经理
  刘志斌 西南石油大学理学院教研室主任
  蒲晓东 四川新光硅业科技有限公司总经济师
  蒲海章 内江凤凰集团威远斯杰普公司总工程师
  罗晓文 四川冶金地质勘查局成都地质调查所总工程师
  张延充 中国石油集团川庆钻探公司物探研究中心二所所长
  杜 文 四川航天技术研究院总设计师
  何 勇 四川攀西高速公路开发股份公司高级工程师
  刘苏民 遂宁市总工会调研员
  袁前锋 德阳市总工会党组书记、常务副主席
  杨崇友 成都市公安局锦江分局局长
  程朝宝 广元市总工会党组书记、副主席
  李跃伦 四川省安岳县总工会党组书记、副主席
  王继晖(回族) 阿坝铝厂电解一车间副主任
  巨洪平 巴中市疾病预防控制中心免疫规划科长
  毕奎荣 四川烟草工业公司成都分厂工人
  胡希汤 达州市恒成能源(集团)公司技术中心主任
  李 俊 深圳市龙岗区捷达电镀原料行营业部主任
  林 虹(女,回族)中国电信集团公司甘孜分公司政企客户部副经理
  张振惜 四川广安爱众股份有限公司供电分公司工人
  王 义 广元市第一人民医院麻醉科主任
  周锦城 四川华西集团第十二建筑工程公司项目工程技术负责人
  顾勇刚 阿坝监狱七监区教导员
  苏平新 重钢集团矿业有限公司太和铁矿机电车间工人
  廖新华 中国航天科技集团川南机械厂研发中心火工作动室主任
  黄锡年 泸天化股份公司尿素二车间工人
  辜小红(女) 四川省汪洋瓷业有限责任公司工人
  何禄然 绵阳市交通局公路运输管理处主任科员
  梁邦勇 四川长虹电器股份有限公司工人
  张成生 内江市第一人民医院大外科主任
  陈 军 川威集团有限公司炼铁厂炉长
  程 辉 东风南充汽车有限公司CNG检测中心主任
  陶功明 攀钢新钢钒公司轨梁厂首席工程师
  张 文 攀枝花钢城集团有限公司废旧物资分公司设备管理员
  黄国敏 中国人民财产保险股份有限公司威远支公司碗厂营销服务部经理
  李 明 中石油四川广元销售分公司青川片区党支部书记
  张永春 中国水电五局京沪高铁项目三标段二工区总工程师
  简加田 中国石化集团石油工程西南有限公司四川钻井分公司工人
  罗 冬 汉源县红十字会门诊个体医生
  彭礼群(女) 宜宾叙府酒业有限公司勾兑车间主任
  任西和 成中投资集团第一项目部工人
  贾继红(女) 中国移动通信集团四川宜宾分公司综合部服务质量监督
  冉瑞忠 中铁二十三局郑西铁路客运专线工程指挥部安质部部长
  吴海涛 中铁八局集团公司广珠城际轨道工程项目部总工程师
  罗宗华 成都彼得西餐馆经理
  黄荣洪 东方锅炉集团股份有限公司水冷壁车间工人
  曾勇军 昊华西南化工有限责任公司工人
  赵海清(羌族) 绵阳北川羌族自治县人民政府财金办主任
  夏 静(女) 四川机场集团成都双流机场安全检查站科长
  杨志勇(羌族) 中国电信北川分公司网络部经理
  徐兰芳(女) 四川力发律师事务所主任
  周建华 葛洲坝向家坝施工局副局长
  廖虎清 水电七局向家坝水电站工人
  吕友清 中国第二重型机械集团公司德阳铸造厂工程师
全国工人先锋号
南江县竹坝铁矿采矿车间
  攀钢集团成都钢铁有限责任公司钢研所轧管研究室
  中国电子科技集团公司“某型飞机综合化通信导航识别系统项目”研发团队
  四川省达州钢铁集团有限责任公司炼铁分厂2号高炉
  四川烟草工业有限责任公司什邡分厂动力车间
  四川省地矿局化探队资源环境规划室
  中国石油天然气股份有限公司四川甘孜销售分公司北线零售片区
  中国工商银行绵阳市分行安县支行
  华蓥山广能集团绿水洞煤业公司采煤一队
  中国核动力研究设计院设计所四室
  华电四川广安发电有限责任公司发电部
  中国工程物理研究院化工材料研究所弹药技术与应用研究室
  中国水电建设集团夹江水工机械有限公司总装工段
  四川会理铅锌股份有限公司选矿厂磨浮车间
  四川天华股份有限公司水气车间运行三班
  泸州市公共交通有限公司三分公司230路3230号车组
  眉山市政务服务中心服务大厅
  绵阳市武都引水工程管理局石龙嘴电厂维护部
  内江凤凰企业(集团)有限责任公司汽配车间
  四川南充汽车运输(集团)有限公司蓝光高速客运公司驾驶员行车班组
  攀枝花市公路养护管理总段平地道班
  川煤集团攀煤公司小宝鼎煤矿掘进一队
  四川省煤田地质局一四一队机械加工车间
  中国水电七局有限公司向家坝施工局主厂房开挖支护队
  中国水利水电第五工程局有限公司机电制造安装分局麒麟寺机电安装项目部
  四川美丰化工股份有限公司30万吨尿素车间化工三班
  四川蓬溪供电有限责任公司赤城供电所营业厅
  遂宁市公共交通公司8路81号车组
  国航西南分公司地面服务部中转服务室
  中国移动通信集团雅安分公司网络部
  四川煤炭产业集团芙蓉杉木树矿业有限公司综采队
  中铁八局昆明铁路建设公司广通至昆明铁路工程项目经理部
  宝鸡钢管资阳钢管厂电钳班
  自贡电业局送电工程处线路检修二班
  四川久大制盐有限责任公司长山盐矿运输工程队钳焊一组
  中钢集团四川碳素有限公司石墨化车间
  中铁二局集团建筑有限公司成都至都江堰铁路工程项目经理部都江堰车站工区
  阿坝州岷江造林局大西南建材城装卸队
  都江堰市自来水公司管网维修班
  川渝中烟工业公司长城雪茄烟厂制造部维修班
  中国电信集团公司四川省阿坝长途传输局
  四川省成都市公交集团运兴巴士有限公司
  东方电气集团东方电机有限公司焊接分厂
  三峡总公司向家坝工程建设部厂坝项目部
  葛洲坝三峡分公司向家坝施工局混凝土项目部综合三队
  中国水电三局向家坝工程施工局施工局工程技术管理部
  中国水电七局向家坝施工局二工区地下厂房锚索钻孔机组
  长江三峡水电公司向家坝分公司供水检修部管维班
贵 州 省
全国五一劳动奖状
中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院
  贵州燃气(集团)有限责任公司
  中铁五局(集团)有限公司
  中国南方电网调峰调频发电公司天生桥水力发电总厂
  贵州乌江水电开发有限责任公司东风发电厂
  贵州航天精工制造有限公司
  贵州省公路桥梁工程总公司
  贵州航空有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  叶国彬 铜仁地区农业局土肥站站长
  王永林 贵阳医学院药学院院长
  董泽琴(女) 贵州省环境科学研究设计院研究员
  王启珍(女) 黄平县新州第一小学副校长
  张明富 贵州梦润鹌鹑有限公司董事长
  曹 军 中国航天科工集团○六一基地主任
  程  贵州航空工业(集团)有限责任公司顾问
  廖成臣(侗族) 贵州轮胎股份有限公司工人
  吕凌云(苗族) 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司炼铁厂车间主任
  刘世黔 中国铝业贵州分公司氧化铝厂生产调度室主管
  王定梅(女,苗族)中国移动贵州省公司黔东南分公司施秉分公司经理
  毛凤翔 中国电信股份有限公司遵义汇川区分公司经理
  田 涌(土家族) 贵州省建筑科学研究检测中心结构研究所所长
  石延富(布依族) 贵州东峰企业集团有限公司井下安全员
  吴秀文 贵州省毕节高等级公路管理处处长
  罗培仁 贵州电网公司六盘水供电局班长
  冯明友 安顺市农业科学研究所副科长
  范玉芬(女) 贵州中烟工业公司毕节卷烟厂二车间机长
  邓邦庆 中国铝业贵州分公司安全环保部科长
全国工人先锋号
都匀供电局500KV福泉变电站
  贵州黔西能源开发有限公司综采工区
  贵州饭店有限责任公司工程部
  中国铝业贵州分公司电解铝厂电解五车间
  成都铁路局贵阳车辆段运用车间乘务一队
  贵阳市邮政局投递局贵开路投递部
  中国移动通信集团贵州有限公司安顺分公司运行维护部基站班
  中铁五局(集团)有限公司第五工程公司第一工程队
  中国电信股份有限公司黎平分公司
  贵州水城矿业有限责任公司六盘水盛远工矿有限公司综采二区采煤一班
  贵州开磷集团建设建材总公司磷业公司黄磷厂制磷二车间一班
  贵州双阳飞机制造厂黄海班组
  安顺市西秀区环境卫生管理处塔山东路清扫班
  贵州省机场集团有限公司场务保障部
  中国水利水电第九工程局有限公司基础处理分局光照项目部施工一队
  遵义钛厂还蒸工段12吨炉台
  贵州省红十字会业务一处
  中国工商银行贵州省分行贵阳南明支行营业厅
  贵州险峰实业总公司金二分厂数控加工班
  中国建设银行股份有限公司贵阳河滨支行电力行业营销团队
云 南 省
全国五一劳动奖状
云南鸿翔药业有限公司
  曲靖市第二人民医院
  大理市公共汽车有限责任公司
  云南省急救中心
  华能澜沧江水电有限公司
  云南煤化工集团有限公司
  红云红河烟草(集团)有限责任公司
  云南省工人疗养院
  中国水利水电第十四工程局有限公司溪洛渡项目经理部
  水电八局向家坝砂石项目部
  葛洲坝集团向家坝施工局
  水电八局溪洛渡大坝施工局
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  杨世荣(白族) 昆明电机厂有限责任公司水电分厂工人
  丁琼芬(女) 沾益县环境卫生管理处工人
  付玉学(彝族) 楚雄州武定县邮政局市场部事后监督
  段煜芬(女) 泸西电力有限责任公司试验班班长
  崔庆林 文山州丘北县蚌常林场工人
  兰平春(彝族) 云南景谷林业股份有限公司林板生产部车间主任
  邹 蕾(女) 云南省国际旅行社导游
  张兴旺 昆明钢铁集团有限责任公司罗次汽车队队长
  赵乐祥 云南盐化一平浪盐矿选矿车间井下工段长
  依 波(女,傣族)云南农垦集团勐醒农场三分场二队割胶工
  郑丹频 云南铝业股份有限公司加工厂工段长
  李天永(彝族) 云铜锌业股份有限公司焙烧分厂班长
  务志明 云南锡业集团公司松树脚分矿突击队长
  杨 琼 云南国资水泥昆明有限公司制成车间工人
  钟照阳 昆明铁路局开远机务段柴油机组工长
  杨时雍 云南昆船第一机械有限公司工人
  李如芬(女) 云南纺织(集团)股份有限公司纺织工人
  赵立军(白族) 大理白族自治州邮政局乡村投递员
  廖泽龙 云南电网公司总经理、党组副书记
  刘 明 云南机场集团有限责任公司总裁
  李新文 昆明市体育学校自行车教练员
  迟广俊 云南玉溪水松纸厂总工艺师
  白荣华(彝族) 红河州蒙自县第二中学教师
  李 暾(白族) 云南民族中学校长
  陆 林 云南省疾病预防控制中心主任
  番兴明 云南省农业科学院粮食作物研究所所长
  李华春 云南省畜牧兽医科学院院长、党委书记
  李会仙(女) 保山市腾冲县交通局副局长
  焦家良     云南龙润集团有限公司董事局主席
  吴海涛 水电八局溪洛渡大坝施工局局长
  李茂德 水电十四局溪洛渡项目部工人
全国工人先锋号
昆明市总工会昆明市困难职工帮扶服务中心
  昭通市中医医院眼科
  云南华宁向阳煤炭建材有限责任公司采煤班
  云南保山交通运输集团有限责任公司客车修理厂车辆维修突击组
  勐腊县泉源自来水有限责任公司安装维修组
  丽江玉龙雪山旅游开发有限责任公司环保专线车队
  云南怒江交通运输集团公司修理厂维修班组二组
  香格里拉县民贸大楼有限责任公司平价二超市
  临沧市交通运输集团公司高速客运分公司
  昆明公路管理总段朱家村公路管理所
  曲靖市麒麟区众合煤业有限公司柳树青煤矿机电班
  中国农业银行云南省分行昆明盘龙支行营业室
  中国人民财产保险股份有限公司楚雄支公司
  东航云南分公司金孔雀乘务组
  云南广播电视信息传输网络股份有限公司楚雄州分公司运维部
  云南华电巡检司发电有限公司维护部锅炉维护班
  国电开远发电有限公司试验所热力试验班
  鲁布革水力发电厂发电部
  云南力帆骏马车辆有限公司拖拉机装配厂二车间
  云南德宏英茂糖业有限公司弄璋糖厂压榨车间
  云南建工水利水电建设有限公司华邦分公司结构车间下料组
  中国有色金属工业第十四冶金建设公司第一建筑安装工程有限公司七分公司
  中国人寿保险股份有限公司大理分公司
  云南省公路开发投资有限责任公司昆明西收费站
  云南省金马机电制造厂齿轮分厂
  云南机场集团有限责任公司腾冲空港观光酒店销售组
  云南师范大学生命科学学院
  三峡总公司溪洛渡工程建设部地下厂房项目部
  成勘院溪洛渡项目部地质部
  中南院溪洛渡工程监理部厂房项目部
  水电四局溪洛渡工程局岩锚大队锚索中队
  二滩国际溪洛渡监理部围堰组
  三峡发展公司溪洛渡项目部地下厂房尾水调压室工点
西 藏 自 治 区
全国五一劳动奖状
西藏自治区人民医院急救中心
  西藏电力建筑总公司应急抢险队
  西藏日喀则公路管理分局聂拉木公路段机械厂
  西藏特色产业股份有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  次 仁(藏族) 西藏自治区农业技术推广中心推广研究员
  欧珠拉姆(女,藏族)拉萨中学教师
  益西仓觉(藏族) 西藏阿里地区藏医院丹旺制济中心厂长
  普布索朗(藏族) 日喀则地区白朗县曲奴乡农民工
  扎 西(藏族) 华新水泥(西藏)有限公司工人
  王洪锦(蒙古族) 西藏华泰龙公司墨竹工卡县甲玛乡项目工程一线建设指挥部指挥长
  旦久罗布(藏族) 西藏那曲地区草原站畜牧师
  白 勇(女,藏族)中国电信集团西藏公司副总经理、工会主席
  蒋宗华(藏族) 西藏自治区第二人民医院外一科主任
  蒋永体 西藏林芝地区更岗森工联合总厂车间主任
  汪刘艳 西藏自治区科技信息研究所网络中心主任
  阿旺曲邓(藏族) 西藏昌都地区印务有限公司车间主任
  拉巴次仁(藏族) 西藏宾馆行政总厨
全国工人先锋号
西藏昌都邦达工贸有限公司文艺演出队
  西藏那曲地区金盛工程有限公司
  西藏自治区能源研究示范中心实验室
  西藏拉萨邮区中心局邮件处理中心包刷班
  西藏日喀则曲登尼玛矿泉水开发有限责任公司灌装车间
  西藏山南江南矿业有限责任公司第三分公司
  西藏阿里地区电力公司发电运行部
  西藏拉萨饭店营销班
  西藏林芝地区自来水公司技术安装服务部
  西藏拉萨市城关区地毯厂编织车间
陕 西 省
全国五一劳动奖状
陕西中烟工业公司
  陕西省电力设计院
  西安北方惠安化学工业有限公司
  西安市地方税务局
  陕西煤业化工集团黄陵矿业公司一号煤矿
  延长油田股份有限公司
  陕西省泾惠渠管理局
  陕西神木农村合作银行
  中国石油长庆油田分公司勘探开发研究院
  陕西省交通运输厅
  西安西电变压器有限责任公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  赵养哲 西安市公共交通总公司第五公司驾驶员
  沈龙庆 陕西省第十一建筑工程公司设备安装公司工人
  李德现 安康公路管理局宁陕公路段新路道班养路工
  陈永萍(女) 西安铁路局西安东车辆段工人
  张飞轮 陕西西延铁路有限责任公司榆林车辆段工人
  吴海洋 铜川市耀州中学教师
  史芬莉(女) 杨凌区杨凌中学教师
  康国飞 榆林电力公司送电处运行检修干事
  张晓慧(女) 商洛市中心医院儿科医生
  李福林 延安圣和移动科技工贸公司销售员
  阮向阳 陕西凌云电器有限公司设计师
  刘海霞(女) 中国移动陕西公司勉县分公司经理
  张育林 中国水电三局制造安装分局副总工程师
  赵勇平 陕西渭河煤化工集团公司工会主席
  杜 超 潼关中金黄金矿业公司采矿车间主任
  马海云 延安纵横育林有限公司育林队队长
  李天良 陕西通力专用汽车有限责任公司特种车公司经理
  钟明善 西安交通大学艺术馆馆长
  高凤宏 榆林市农业科学研究所副所长
  张洪太 中国空间技术研究院西安分院院长
  高建谱 大唐韩城第二发电有限责任公司科技委主任
  陈 强      中铁一局集团物资工贸公司党委副书记
  徐中秋 中国水电建设集团十五工程局党委副书记
  朱育民 中国神华神朔铁路分公司经理
  孙向坤 咸阳市地方税务局局长
  张锡燕(女) 汉中市总工会副主席
  汪汉臣(满族) 宝钛集团有限公司总经理
  石惠芝(女) 西安北方光电有限公司工人
  冯玉昌 西北电网有限公司副总工程师
  李建章 神东煤炭分公司上湾煤矿综采队长
全国工人先锋号
西安市自来水总公司李永军热线
  西安西电高压开关公司金工车间数控二组
  陕西西凤酒集团公司成装五车间一工段装检组
  陕西长武亭南煤业公司综采队
  延安市交通局延安至壶口二级公路建设管理处
  航天科技集团第四研究院7414厂二车间庞勇班组
  航天科技集团第六研究院7103厂25车间机加一组
  西安北方庆华机电集团公司五分厂蘸药班组
  陕西汽车集团汉德公司桥四厂二车间前轴班组
  陕西凌云电器有限公司塑料制品厂
  宝鸡供电局330kv段家变电站
  西北电力设计院电网工程设计分公司送电室
  西安邮区中心局运行维护局
  金堆城钼业公司矿冶分公司露天矿电机车车间
  中交第一公路勘察设计研究院桥梁标准化研究所
  陕西渭河煤化工集团公司尿素车间
  长庆油田分公司机械制造总厂抽油机制造分厂钳工工段
  中国石油测井公司长庆事业部60101作业队
  中铁一局集团新运公司托电铁路运输公司机务队
  中铁二十局集团四公司麻武高速公路一标项目部
  陕西建工集团第一工程公司第七分公司
  铜川矿务局下石节煤矿机电车间
  中国水电第三工程局西北分局拉西瓦施工局工程技术部
  中国水电十五工程局湖北罗坡坝项目工程技术部
  东方航空公司西北分公司客舱服务部乘务一部
  汉中公路管理局干线公路大中修工程项目部
  西安铁路局安康工务段巴山线桥工区
  西安飞机工业集团公司薛莹班组
  西安翻译学院翻译研修学院
  陕西五环(集团)股份有限公司整理车间修布乙班三组
  西安西电电力整流器有限责任公司直流处
  中国西电集团西安高压电器研究所有限责任公司系统研究成套部
  陕西华山半导体材料有限责任公司门诊部
  长庆油田采油一厂杏河作业区04井区
  铜川矿务局王石凹煤矿综采二队
甘 肃 省
全国五一劳动奖状
中国生物技术集团公司兰州生物制品研究所
  天水锻压机床有限公司
  甘肃金徽酒业集团有限责任公司
  夏河安多投资(水泥)有限责任公司
  甘肃路桥建设集团有限公司
  长庆油田分公司水电厂
  中国石油西北销售分公司兰州西固油库
  中铁二十一局集团有限公司
  甘肃省建筑设计研究院
  甘肃稀土集团有限责任公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  柳纪省 中国农业科学院兰州兽医研究所动物传染病研究室主任
  席利丽(女) 白银有色集团股份有限公司第三冶炼厂工程师
  郑志刚 西部重工通用机械修造厂工人
  张占兵 甘肃西域阳光食品有限公司番茄制品车间主任
  王迪东 张掖市甘州区西城驿林场场长
  周宝年 武威市金羊建筑工程公司第十一施工项目部经理
  袁文中 平凉市电信分公司网络维护中心业务主管
  何焕林 陇西县运输公司驾驶员
  俞建宁 兰州交通大学党委书记
  杨掌众 中核四四有限公司大型核燃料后处理厂筹备处高级工程师
  牛启宏(藏族) 甘肃省电力公司甘南供电公司变电工区主任
  罗志刚 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院工勘分院主任工程师
  袁道阳 甘肃省地震局西部强震预测研究室主任
  赵国正 窑街煤电集团三矿综采二队工人
  王栗根 中国电信甘南分公司客户经理
  黄立伟 中国移动通信集团甘肃有限公司董事长、总经理
  韩喜临 中石油玉门油田分公司(局)机械厂容器车间工人
  张兆安 川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司30693钻井队队长
全国工人先锋号
兰州公交集团有限公司公交1路线
  中国铝业股份有限公司连城分公司电解二厂八车间
  天水风动机械有限责任公司凿岩机小件车间三组
  甘肃稀土集团有限责任公司221车间萃取班
  甘肃金昌铁业集团有限责任公司动力车间电气仪表班
  嘉峪关市中心血站采血车
  甘肃大禹节水材料有限公司滴灌车间丙班
  张掖市山丹水泥集团公司旋窑生产线中控室
  武威市凉州区西营河水利管理处农村自来水管理站运行班
  甘肃省渭源县第一中学数学教研组
  平凉市泾川县民建机械厂研发小组
  镇原县疾病预防控制中心传染病预防控制科
  成县城昌建筑第一公司第三土建组
  甘肃金发建筑工程有限公司矿山分公司掘井班
  甘南州公路总段迭部公路段旺藏养管站
  甘肃省电力公司武威供电公司客户服务中心城区检修班
  甘肃第七建设集团股份有限公司康仁抹灰班
  甘肃省地方海事局“甘海巡100号”海事监督艇
  兰州市西固区邮政局投递队
  中国联通酒泉市分公司建设维护部
  武都区电力局城关供电所线路维修班
  舟曲县电力公司城郊供电所
  中国石油庆阳石化分公司技术监督中心
  中国科学院兰州地质研究所柴达木课题组
  国电兰州热电有限责任公司检修部焊接班
青 海 省
全国五一劳动奖状
青海省民和县汽车站
  青海桥头铝电有限公司
  青海华鼎重型机床有限责任公司
  西宁中油燃气有限责任公司
  青海庆华矿冶煤化集团有限公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  冷延涛 西宁市公安局出入境管理处民警
  赵红霞(女) 西宁城北区城市管理行政执法局服务科工人
  马成祥(回族) 化隆县驻厦门办事处主任
  鲁振荣(撒拉族) 循化县振荣核桃有限公司农民工
  张述强 义煤集团青海省义海公司大煤沟矿副科长
  祁建峰(女) 门源县农业技术推广中心副主任
  罗 伯(藏族) 黄南州尖扎县民族中学党支部书记
  李晓成(藏族) 果洛州畜牧兽医工作站副所长
  柳 茵(女) 青海大学附属医院心内科主任
  宗贻平 青海油田公司总经理
  安平绥 青海盐湖工业集团公司董事长、党委书记
  高天昱 玉树公路总段黄河沿公路段养路工
  杨存龙 黄河水电公司工程建设分公司项目经理
  张生合 青海草原总站草原保护科科长
  马 莹(女,回族)中国建设银行青海省分行西宁铁路支行业务员
  谢海英(女) 中国移动通信集团青海有限公司市场部客服中心主任
全国工人先锋号
西宁市公共交通有限责任公司保修分公司四厂
  海南州正源供水有限责任公司营业部
  黄南州宏丰得建筑有限公司第一项目部
  果洛州大武供热服务经营公司司炉、外网维修班
  玉树电力公司称多电厂线路班
  海西州人民医院急诊科
  西宁特殊钢股份有限公司铁钢轧分厂
  青海省科技信息研究所声像室
  中国石油青海油田涩北一号采气作业区
  青海省水利水电勘测设计研究院地勘队陈发富机组
  青海长春碳素有限公司二焙烧车间装出炉班组
  青海省胜利宾馆客房部
  青海第三路桥建设有限公司G215线当大公路C标路基路面工程项目部
  黄河水电公司工程建设分公司拉西瓦建设部工程管理办公室
宁 夏 回 族 自 治 区
全国五一劳动奖状
银川市地方税务局
  宁夏电力公司
  宁夏银行股份有限公司
  宁夏回族自治区财政厅国库支付中心
  宁夏回族自治区话剧团
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  赵 琳(女) 银川市妇幼保健院医生
  王占清(回族) 银川荣源大酒店行政部农民工
  苏 龙 宁夏天地奔牛集团公司第三加工分厂工人
  黄玉邦 盐池县滩羊肉产品质量监督检验站站长
  邱奇权 宁夏固原一中教师
  马 俊(回族) 同心县检察院控告申诉科检察官
  杨 勇 银川市国家税务局局长
  沈效东 宁夏林业研究所(有限公司)研究员
  王德欣  中国国电集团大武口发电厂工会主席
  钟景明 中色(宁夏)东方集团有限公司总经理
  程怀哲 神华宁煤集团能源工程公司灵州工程监理咨询公司监理员
  李 强 兰州铁路局迎水桥机务段司机
  陈丽伟 青铜峡铝业集团公司电解二部一车间工人
  杨 华 中国石油长庆油田公司宁夏西缘断褶带石油开发部总指挥
全国工人先锋号
银川市自来水总公司供水设备维修中心
  石嘴山市第一人民医院手术麻醉科
  吴忠市土地储备中心工会
  中冶美利纸业股份有限公司四抄车间
  固原市原州区公路管理段炭山公路站
  神华宁夏煤业集团枣泉煤矿机电队
  中国石油宁夏石化分公司二联合车间
  宁夏回族自治区地质调查院草庙煤炭勘查项目部
  宁夏回族自治区三农呼叫中心
  银川市邮政局女子投递班
新 疆 维 吾 尔 自 治 区
全国五一劳动奖状
中国电信股份有限公司新疆分公司
  国家开发银行新疆维吾尔自治区分行
  中国石油吐哈石油大厦企业集团
  新疆地质矿产勘查开发局第九地质大队
  新疆友好(集团)股份有限公司
  中国石油新疆油田公司勘探开发研究院
  喀什市公共交通有限责任公司
  新疆绿翔糖业有限责任公司
  新疆农业大学
全国五一劳动奖章
姓 名          所在单位及职务
  李南方(女) 新疆维吾尔自治区人民医院副院长
  杨自成 中国石油天然气运输公司沙漠运输公司国际事业部土库曼斯坦分公司驾驶员
  王勇春 新疆新华印刷厂制版车间四色印刷机工人
  宋晓平 阿克苏地区第一人民医院主任医师
  努斯来提瓦吉丁(维吾尔族)         新疆歌剧院作曲家
  亚生阿不拉(维吾尔族)       新疆阿图什公路段吐尔尕特道班班长
  周建新 乌鲁木齐市新市区环卫清运队驾驶员
  陈集梅 布尔津县水电公司高级工程师
  林春亮 新疆天山东部国有林管理局乌苏林场高级工程师
  祖木尔胡达拜尔地(塔吉克族) 新疆阿克陶县人民法院阿克塔拉法庭庭长
  孙坤荣 哈密地区巴里坤县芒硝矿班组长
  刘绍生 博乐市市政管理养护处主任
  陆一民 中国石油乌鲁木齐石化公司化工厂高级工程师
  王 艳 托克逊县农业技术推广服务中心主任
  杨盛杰 中国石油集团西部钻探工程有限公司高级工程师
  阿不都瓦克阿不力米提(维吾尔族)宝钢集团新疆八一钢铁股份有限公司第一炼钢分厂工人
  滕学清 塔里木油田公司西气东输气田建设项目经理
  卡哈尔色买提(维吾尔族)  新疆库尔勒杰利商贸有限责任公司工程师
  龙超林 乌鲁木齐北站国家粮食储备库业务科长
  马合木提(维吾尔族)  建设银行新疆区分行营业部黄河路支行营业员
  姜万福 新疆生产建设兵团农三师叶城二牧场卫生院院长
  陈唐月(女) 新疆生产建设兵团农十二师西山农牧场蔬菜站农艺工
  阿尔孜古丽玉麦尔(女,维吾尔族)疏附县开办联通营业厅农民工
  布茹玛汗毛勒朵(女,柯尔克孜族)克州乌恰县吉根乡护边员
  田长彦 中国科学院新疆生态与地理研究所研究员
  阿孜古丽孜牙吾丁(女,维吾尔族)吐鲁番市第七小学校长
  马玉安(回族)     新源县总工会主席
  徐福贵         中国石油独山子石化公司总经理
  魏玉贵         新疆特变电股份有限公司党委书记、监事会主席
全国工人先锋号
新疆伊犁州客运管理服务中心一分站
  中石油塔里木油田公司勘探开发研究院库车勘探研究项目组
  乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐客运段上海车队第八包乘组
  新疆阿克苏市环境卫生管理处东大街环卫班组
  伊犁电力有限责任公司输电运检工区秦忠一班
  新疆油田公司采油二厂第四采油作业区巡检四班
  中石油吐哈油田公司油田建设有限责任公司管道半自动焊六机组
  中石油独山子炼油厂蒸馏车间工艺五班
  乌鲁木齐市道路客货运输服务中心北郊客运站太阳花巾帼班
  中石油乌鲁木齐石化公司动力厂供电车间
  新疆吉木萨尔县光源发电有限责任公司水溪沟火电厂锅炉车间维修班
  华电吐鲁番发电有限责任公司维修部电气班
  新疆克州邮政局帕米尔路中心营业厅
  新疆有色集团公司铝业分公司电解二大组
  新疆海德酒店有限公司客房部
  中国移动新疆有限公司吐鲁番分公司网络部
  新疆人民剧场营销策划部售票组
  新疆生产建设兵团农三师四十四团综合加工厂171轧花车间
  新疆生产建设兵团农八师石河子公共交通有限责任公司12路线组
  新疆生产建设兵团农七师兵团奎屯旅客运输公司车站
  乌鲁木齐邮区中心局汽运分局北屯班
  新疆交通建设管理局昌吉管理处木垒管理所大石头养护站
  新疆财经大学金融学院金融理论教研室
  中石化西北油田分公司塔河采油二厂采油二队
  新疆机场(集团)责任有限公司机场保障部助航灯光运行管理中心
  新疆大黄山豫新煤业有限责任公司二分厂安通队
  中国石油新疆库尔勒销售公司龙山女子加油加气站
中共中央直属机关
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  张晋彦 中央人民广播电台音乐之声副总监
  张严平(女) 新华社国内部央采中心记者
  李瑞英(女) 中央电视台播音组组长
  张泉灵(女) 中央电视台新闻中心主持人
  胡 果(女) 人民日报总编室政治新闻版主编、编辑组组长
中央国家机关
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  陈 雄 国家体育总局体操运动管理中心体操教练员
  郭三堆 中国农业科学院生物技术研究所中心主任
铁 路 系 统
全国五一劳动奖状
哈尔滨铁路公安局齐齐哈尔公安处
  沈阳铁路局沈阳机务段
  北京铁路局丰润工务段
  太原铁路局太原车务段
  武汉铁路局武昌南机务段
  广铁(集团)公司广州车站
  成都铁路局成都工务段
  兰州铁路局银川客运段
  青藏铁路公司玉峰铁路维护服务有限公司
  铁道部公安局
  沈阳铁路公安局
  北京铁路公安局
  广铁(集团)公司怀化机务段
  郑州铁路局郑州工务机械段
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  尹 飞 哈尔滨铁路局哈尔滨机务段司机长
  刘德生 沈阳铁路局长春车辆段副科长
  薛玉霞(女) 北京铁路局天津站客服车间值班员
  郑俊林 太原铁路局湖东电力机务段指导司机
  白喜军 呼和浩特铁路局集宁机务段内燃机车司机
  刘天章 郑州铁路局新乡机务段司机长
  王军礼 武汉铁路局信阳工务段工长
  邹远才 西安铁路局安康电务段车间主任
  岳言贵 济南铁路局青岛工务段领工员
  刘明亮 上海铁路局合九车务段合肥西站客运员
  唐联圣 南昌铁路局南昌电务段安全员
  吴成山 广州铁路(集团)公司娄底工务段工长
  刘伯凯 南宁铁路局桂林工务段线路工
  赵金国 成都铁路局六盘水机务段运用车间电力司机
  起 明(彝族) 昆明铁路局昆明电务段工人
  牛天祥 兰州铁路局嘉峪关机务段指导司机
  高吕兵 乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐西站调车长
  赵德禄 青藏铁路公司西宁车辆段工人
  秦环兵 中国铁路工程总公司中铁大桥局集团二公司测量工
  巨晓林 中铁电气化局集团一公司迁曹项目部接触网工
  张次民 中国铁路工程总公司中铁二局副总经理
  刘天一 中国铁道建筑总公司十二局集团第三工程公司测量工
  马小利 中国铁道建筑总公司二十一局集团第三工程公司加工班班长
  彭树贵 中国铁道建筑总公司党委副书记、纪委书记
  崔前文 中国南车集团长江车辆有限公司铜陵分公司工人
  苗黄胜 中国北车集团沈阳机车车辆有限责任公司董事长
  林 扬 中国铁路物资总公司副总经济师
  缪伟忠 中国铁路通信信号集团公司副总经理
  齐玉军 中铁快运哈尔滨分公司副总经理
  邵丕彦 中国铁道科学研究院金属与化学研究所副所长
  周铁征 铁道第三勘查设计院集团有限公司副总工程师
  韩树青 铁道部发展计划司处长
  丁 榕(女) 上海铁路公安处副处长
  刘 青(女) 济南铁路局青岛站客运值班员
  王进喜 哈尔滨铁路局哈尔滨站站长
全国工人先锋号
哈尔滨铁路局哈尔滨车辆段哈南一场二班一组
  沈阳铁路局沈阳北站重点服务室
  北京铁路局北京西站售票车间丁班
  太原铁路局茶坞工务段下庄线路车间黑山寨线路工区
  呼和浩特铁路局宁集车务段十八台站
  郑州铁路局郑州车站供水车间
  武汉铁路局武汉客运段直达车间Z3738包乘组
  西安铁路局新丰镇车站二班调五
  济南铁路局青岛站客运车间
  上海铁路局淮北车务段淮北站
  南昌铁路局南昌车辆段检修车间台车组
  广铁(集团)公司长沙站母婴军人候车室
  南宁铁路局南宁供电段百色牵引变电所
  成都铁路局重庆西站南运转车间一班一区班组
  昆明铁路局客运段京客八组
  兰州铁路局兰州车站客运乙班
  乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐西车辆段哈密运用车间
  青藏铁路公司西宁客运段北京车队
  中国铁路工程总公司隧道集团广深港铁路客运专线狮子洋隧道SDⅢ标项目部
  中国铁道建筑总公司十三局集团第二工程公司成都地铁将军衙门站项目部
  中国南车株洲电力机车有限公司转向架事业部构架车间柳一班
  中国北车唐山轨道客车有限责任公司总装配厂接线五班
  中国铁路通信信号集团公司西安铁路信号工厂室外信号组装车间
  中铁集装箱公司中铁国际多式联运有限公司国内班列部
  中铁快运公司成都分公司成都站营业部
  中铁特货公司大件运输有限责任公司
  北京铁路局北京南站客运车间
  北京铁路局天津站客服车间玉霞服务组
  沈阳铁路局沈阳站客运车间
  沈阳铁路局沈阳北站客运车间
  呼和浩特铁路公安局特警队
  上海铁路局上海站张庆桓服务台
  太原铁路局太原客运段北京车队
  济南铁路局青岛客运段T26/5次第一包乘组
  广州铁路(集团)公司长沙客运段T2/1次列车
  中铁快运北京分公司生产调度部
  北京铁路局石家庄电力机务段技术科
  太原铁路局太原机务段检修车间
  西安铁路局西安机务段设备车间锅炉班
  上海铁路局计统处节能环保科
  南昌铁路局向塘机务段萍乡运用车间第十乘务指导组
民 航 系 统
全国五一劳动奖状
中国东方航空股份有限公司宁波分公司
  中国南方航空股份有限公司珠海直升机分公司
  中国航空油料有限责任公司云南公司
  首都空港贵宾服务管理有限公司
  北京首都国际机场股份有限公司
  中国民用航空华北地区管理局
  中国南方航空股份有限公司运行控制中心
  中国航空集团公司中国国际航空股份有限公司地面服务部
  中国航空集团公司中国国际航空股份有限公司西南分公司
  中国民用航空华北地区空中交通管理局
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  梁富华(女) 中国航空集团中国国际航空股份有限公司客舱服务部总经理
  岳其任 中国航空集团中国国际航空股份有限公司天津分公司飞行部飞行一中队飞行教员
  曹少林 东方通用航空公司飞行部副经理
  陈 露(女) 中国南方航空(集团)公司深圳分公司乘务员
  罗颖丽(女) 中国南方航空集团进出口贸易公司业务一部经理
  蒲明忠(苗族) 中国航空油料有限责任公司西南公司副总经理
  张 兵 北京首都国际机场股份有限公司副总经理
  高 康 中国民用航空西北地区空中交通管理局管制中心主任
  韩少辉 中国东方航空股份有限公司西北分公司飞机维修基地航修部工程师
全国工人先锋号
中国航空集团公司中国国际航空股份有限公司专包机办公室
  中国航空集团旅业公司内蒙古国航大厦客务部乐意服务中心
  中国东方航空股份有限公司上海保障部浦东客运部头等舱旅客服务组
  东方航空进出口有限公司进口部业务室
  中国南方航空股份有限公司吉林分公司地面服务保障部“向阳花”中转组
  中国南方航空股份有限公司机务工程部维修计划处
  中国航油有限责任公司湖北分公司武汉航空加油站
  北京首都国际机场股份有限公司运行监控指挥中心
  北京空港航空地面服务有限公司客运部值机分部T2天合联盟组
  中国民用航空中南地区空中交通管理局湖北空管分局塔台(进近)管制室
  中国民用航空华东地区空中交通管理局山东空管分局塔台(进近)管制室
  中国民航信息集团公司中国民航信息网络股份有限公司北京分公司客户服务保障部
  中国航空器材集团公司北京凯兰航空技术有限公司航空维修服务中心
  北京首都机场航空安保有限公司东区业务部百合班
  中国航空油料有限责任公司华北公司第一航空加油站
  中国国际航空股份有限公司飞行总队第一飞行大队
  中国东方航空股份有限公司山东分公司客舱服务部
  中国国际航空股份有限公司运行控制中心
  中国东方航空股份有限公司上海飞行部飞行一部
  中国南方航空股份有限公司北京分公司地面服务有限公司运营保障部
  民航局空管局运行中心运行监控室
  首都空港贵宾服务管理有限公司贵宾一部
  首都机场动力能源有限公司T3E-3电气运行班组
  河北机场管理集团有限公司秦皇岛山海关机场有限公司运输服务部
  辽宁省机场集团管理公司旅客服务公司贵宾部第四分队
  青岛国际机场集团有限公司安检站旅检二科一分队
  中国航空油料有限责任公司华东公司青岛分公司油库
  中国国际航空股份有限公司客舱服务部奥运金凤组
  北京飞机维修工程有限公司航线维修分部
  上海国际机场股份有限公司航空服务分公司国际值机一组
  中国民航信息网络股份有限公司安全生产办公室
  中国航空集团公司中国国际航空股份有限公司工程技术分公司成都维修基地航线维修部
  中国东方航空股份有限公司工程技术公司浦东航线部A300/320车间机电三组
  中国南方航空股份有限公司广州飞行部EMB145机队
  重庆机场集团有限公司制冷站“温度计”班组
  中国航空油料有限责任公司华北公司第二航空加油站
金 融 系 统
全国五一劳动奖状
中国人民银行绵阳市中心支行
  中国银监会四川监管局阿坝监管分局
  中国工商银行四川省分行都江堰支行
  中国农业银行江阴市支行
  中国银行北京市分行奥运办公室
  中国建设银行山东省淄博分行
  招商银行深圳福田支行
  中国人寿保险股份有限公司汶川县支公司
全国五一劳动奖章
姓 名        所在单位及职务
  廖凤华 中国人民银行绵阳市中心支行行长
  赵明光 中国人民银行广元市中心支行行长
  张  中国银监会新疆监管局巴音郭楞分局轮台县监管办事处主任
  邢怀柱 中国证监会四川监管局处长
  常 华(女) 中国保监会河南监管局财产保险监管处处长
  林 建(女) 中国进出口银行成都分行业务处副处长
  许利川 中国农业发展银行浙江省杭州市萧山支行行长
  吕仕洲 中国工商银行四川省德阳分行绵竹汉旺支行行长
  任卫群 中国工商银行甘肃省陇南分行文县支行副行长
  邢凤芹(女) 中国农业银行北京市万寿路支行行长
  陈定华 中国银行新疆区石河子市分行行长
  王红梅(女) 中国建设银行山西临汾分行副行长
  王 宇 中国建设银行浙江省温州分行营业部经理
  李蔚霞(女) 中信银行股份有限公司广州分行海珠支行行长
  易晓艳(女) 招商银行信用卡中心客户服务部金卡一室经理
  唐 凯 中国人民人寿保险股份有限公司都江堰市支公司副经理
  刘  中国人寿保险股份有限公司陕西商洛分公司副总经理
  韩生佩 中国长城资产管理公司济南办事处高级经理
  楼晓红(女) 中国东方资产管理公司资金财会部高级经理
  陈珊红(女) 中国银河证券北京中关村大街营业部总经理
  寿 盈(女) 中国农业银行浙江省诸暨市支行客户经理
  王东云(女) 中国农业银行常州市武进支行营业部副经理
全国工人先锋号
中国人民银行成都印钞公司印钞事业部检封车间清分机班
  中国证券监督管理委员会办公厅信访办公室
  中国保险监督管理委员会湖南监管局人身保险监管处
  中国进出口银行评估审查部
  中国农业发展银行赤峰市分行松山区支行
  中国工商银行宁波市分行鼓楼支行
  中国农业银行四川分行北川羌族自治县支行
  中国银行运营服务总部(客服)95566团队
  中国建设银行新疆区分行营业部个人金融部财富管理中心
  中国中信集团公司中信证券公司债券销售交易部
  中国光大银行北京市分行礼士路支行
  交通银行深圳分行电子银行部
  中国民生银行广州分行机构金融部财政金融中心
  中国人民财产保险股份有限公司东莞市分公司城区营业部
  中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司客户服务管理中心95519电话服务中心
  中国大地财产保险股份有限公司四川分公司人身险部
  中国华融资产管理公司华融金融租赁股份有限公司业务六部
  中国东方资产管理公司南京办事处徐州业务部
  中国银河证券股份有限公司温州证券营业部
  中国民族证券有限责任公司乐山中心营业部

相关机构